Архив: планирование на 2014 год

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: План-график

Сообщение MIG » 02 июн 2014, 09:32

А если на все лимиты 2014 года заключены договоры в 2013 году, что должен содержать план-график?

MIG
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План-график

Сообщение Legenda-kate » 02 июн 2014, 12:14

STD83 писал(а):Что-то у вас, по-моему, каша в голове.... :-):
По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных ч. 2 ст. 30, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.
В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
По-моему тут все понятно написано.. :-): при чем тут НМЦК в ПГ? :mi_ga_et:


Про отчет я в курсе и уже уточнила. Надо в отчете будет указать общий объем закупок в 2014 году (включая и размещенные в 2013 году), и из них вычленить сумму потраченную на СМП. НЕ менее 15 %. Я то думала изначально, что должно быть у СМП 15% от плана-графика. Поэтому и вопрос возник. А с 5% так и не поняла, но видимо логика должна быть такая-же.
Изначально я и спрашивала откуда считать 15% у СМП и 5% ед. поставщик. От ПГ или от общего объема заключенных договоров на 2014 год. оказалось, что от общего объема, а не от ПГ.

Legenda-kate
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение STD83 » 02 июн 2014, 13:39

Legenda-kate писал(а):Я то думала изначально, что должно быть у СМП 15% от плана-графика................. откуда считать 15% у СМП и 5% ед. поставщик. От ПГ или от общего объема заключенных договоров на 2014 год. оказалось, что от общего объема, а не от ПГ

это кто вам сказал? ссылку на норму, плиз!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: План-график

Сообщение Legenda-kate » 02 июн 2014, 13:41

STD83 писал(а):
Legenda-kate писал(а):Я то думала изначально, что должно быть у СМП 15% от плана-графика................. откуда считать 15% у СМП и 5% ед. поставщик. От ПГ или от общего объема заключенных договоров на 2014 год. оказалось, что от общего объема, а не от ПГ

это кто вам сказал? ссылку на норму, плиз!

мне это сказали в профильном комитете.
а как Вы предполагаете? что конкретно надо отобразить в отчете будет? Вы же сами пишите, что надо отобразить инфу о заключенных контрактах. Так контракт может быть заключен на 2014 год но в 2013 году. Следовательно он же должен попасть в отчет!

Legenda-kate
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение STD83 » 02 июн 2014, 13:55

:kli_ny: что-то я и сама так с вами запутаюсь :-)
Вот такой вот ответ есть на сайте (раздел "Часто задаваемые вопросы")
В соответствии с частью 3 статьи 112 Закона № 44-ФЗ расчет совокупного годового объема закупок, предусмотренного частью 1 статьи 30, частями 1 и 2 статьей 38, частью 2 статьи 72, пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, производится заказчиками без использования планов-графиков.

Вместе с тем согласно части 2 статьи 112 Закона № 44-ФЗ заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 годы по правилам, действовавшим до дня вступления в силу Закона № 44-ФЗ, с учетом особенностей, установленных Приказом Минэкономразвития России № 544, Казначейства России № 18н от 20.09.2013 «Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы».
При этом расчет совокупного объема закупок в 2014 и 2015 годах производится с использованием планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы.
Кроме того, договоры, заключенные в 2013 году в соответствии с лимитами 2014 года, не учитываются в совокупном годовом объеме закупок 2014 года, который исчисляется в соответствии с планом-графиком размещения заказов на 2014 год.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: План-график

Сообщение Legenda-kate » 02 июн 2014, 14:16

STD83 писал(а)::kli_ny: что-то я и сама так с вами запутаюсь :-)
Вот такой вот ответ есть на сайте (раздел "Часто задаваемые вопросы")
В соответствии с частью 3 статьи 112 Закона № 44-ФЗ расчет совокупного годового объема закупок, предусмотренного частью 1 статьи 30, частями 1 и 2 статьей 38, частью 2 статьи 72, пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, производится заказчиками без использования планов-графиков.

Вместе с тем согласно части 2 статьи 112 Закона № 44-ФЗ заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 годы по правилам, действовавшим до дня вступления в силу Закона № 44-ФЗ, с учетом особенностей, установленных Приказом Минэкономразвития России № 544, Казначейства России № 18н от 20.09.2013 «Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы».
При этом расчет совокупного объема закупок в 2014 и 2015 годах производится с использованием планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы.
Кроме того, договоры, заключенные в 2013 году в соответствии с лимитами 2014 года, не учитываются в совокупном годовом объеме закупок 2014 года, который исчисляется в соответствии с планом-графиком размещения заказов на 2014 год.

:sh_ok: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: у меня уже у самой голова кругом.

Смотрите :)
у нас есть план график на 2014 год, в котором нет доброй половины закупок 2014 года, т.к. они были учтены в ПГ 2013 года. Таким образом совокупный объем закупок по нашему учреждению в 2014 году (реальный) составляет 15 мл руб. По ПГ 6 млн руб.
Если я составляю отчет, то в отчете должна буду отразить объемы (фактические) закупок в 2014 году у СМП. Следовательно и процент надо считать от реального объема. Ну мне вот так объяснили :) В общем уже и не знаю я...
а откуда еще вычитать надо ед. поставщика? там же как-то говорят 15% должно быть без учета ед. поставщика? хотя, где это написано, я не видела....

Legenda-kate
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Alex_Xander » 02 июн 2014, 15:36

После обновления закона будет:
СГОЗ (все $ на закупки 2014 года) - вся 223 статья - вся 93 статья. = N. от этой N и считаем 15 %.
Причём эта N не включит закупки которые были объявлены для СМП, но не состоялись.. т.е. они будут входить в 93 статью.

Сам СГОЗ на 2014 год = Договоры 2013 (которые оплачиваются в 2014) + Договоры 2014 (которые оплачиваются в 2014) + Договоры 2015 (Которые оплачиваются в 2014).

На сегодня считаем 15 % от СГОЗ (все $ на закупки)

5 % Считается от ПГ (все закупки КАЛЕНДАРНОГО года).
50 % так же от ПГ.

Вроде так.. ))

И ещё... теперь "раздуть" процент СМП не получится, т.к. считаются только заключённые контракты))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Re: План-график

Сообщение STD83 » 02 июн 2014, 16:28

Alex_Xander писал(а):50 % так же от ПГ.

так, а это что?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: План-график

Сообщение Alex_Xander » 02 июн 2014, 16:51

STD83 писал(а):
Alex_Xander писал(а):50 % так же от ПГ.

так, а это что?

п.5 ч.1 ст.93

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Re: План-график

Сообщение STD83 » 02 июн 2014, 16:54

Alex_Xander писал(а):
STD83 писал(а):
Alex_Xander писал(а):50 % так же от ПГ.

так, а это что?

п.5 ч.1 ст.93

:-) все, пошла спать, а то торможу уже :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Глава

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group