Вопросы: ВСРЗ ЕАСУЗ МО и не очень МО

Все о специализированных системах и программном обеспечении для участников и организаторов закупок

Re: Размещение контрактов по ст.93 на ЕАСУЗ и ООС

Сообщение admin » 19 фев 2014, 19:31

Алена Магдеева писал(а):Мы тоже не размещаем до 100 и 400 не на ООС не на местном. мы бюджетное учреждение!


До 400 т.р. вы обязаны размещать на ООС

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Размещение контрактов по ст.93 на ЕАСУЗ и ООС

Сообщение zou1913 » 19 фев 2014, 20:03

admin писал(а):
Алена Магдеева писал(а):Мы тоже не размещаем до 100 и 400 не на ООС не на местном. мы бюджетное учреждение!


До 400 т.р. вы обязаны размещать на ООС

А вы попробуйте! Я уже регистрировала, у нас с ЕАИСТ переходит на ООС, так теперь по 44-ФЗ эти контракты даже не переходят из электронного магазина в Реестр контр, и, естественно, на ООС.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Размещение контрактов по ст.93 на ЕАСУЗ и ООС

Сообщение admin » 19 фев 2014, 20:10

zou1913 писал(а):
admin писал(а):
Алена Магдеева писал(а):Мы тоже не размещаем до 100 и 400 не на ООС не на местном. мы бюджетное учреждение!


До 400 т.р. вы обязаны размещать на ООС

А вы попробуйте! Я уже регистрировала, у нас с ЕАИСТ переходит на ООС, так теперь по 44-ФЗ эти контракты даже не переходят из электронного магазина в Реестр контр, и, естественно, на ООС.


Извиняюсь!!! по 44 ФЗ еще не пробовал, но на всякий случай я бы вручную вбил

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Размещение контрактов по ст.93 на ЕАСУЗ и ООС

Сообщение zou1913 » 19 фев 2014, 20:32

Извиняюсь!!! по 44 ФЗ еще не пробовал, но на всякий случай я бы вручную вбил


Да не за что, т.к. действительно много непоняток в заке, в связи с этим и разнотолков много. Но нам, москвичам, чуть легче в этом плане (хотя опять же, это можно оспорить!), многие вещи мы не делаем на ООСе, они переходят из ЕАИСТ, мы только переходим туда и подписываем появившуюся инфу. Руками туда НИЧЕГО нельзя делать. Однажды был сбой в системе, сама подала инфу по исполнению контракта на ООС, закончилось тем, что в ЕАСТе болтался неделю не закрытый, пока техподдержка ООС не отменили мои действия. Так что учимся на ошибках (чаще на своих!) :mi_ga_et:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Размещение контрактов по ст.93 на ЕАСУЗ и ООС

Сообщение ole4ka » 28 фев 2014, 18:49

Помогите,пожалуйста разобраться. Начну с самого начала. В ЕАСУЗ создаем план закупок (туда вносим все-все процедуры: и аукционы, и котировки, монополисты и ед.пост. до 100 тыс.). Все занесли-план с ЕАСУЗа отправили на ОСС, опубликовали. Пришло время объявлять процедуру...Если с аукционами,конкурсами, котировками понятно, что через ЕАСУЗ (Реестр торгов) формируем данные по процедуре, отправляем на ООС извещение и уже на ООСе публикуем это извещение и т.д. А как быть с единственным поставщиком до 100 тыс.? То есть в ЕАСУЗе в плане закупок все до 100 тыс у нас есть. Пришло время покупать,например, канц.товары до 100 тыс. С чего начать, как ед.поставщика через ЕАСУЗ провести, надо ли их там как-то регистрировать в реестре торгов или нет? Подскажите,пожалуйста :bra_vo: :-):

ole4ka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение контрактов по ст.93 на ЕАСУЗ и ООС

Сообщение zou1913 » 28 фев 2014, 20:13

ole4ka писал(а):Помогите,пожалуйста разобраться. Начну с самого начала. В ЕАСУЗ создаем план закупок (туда вносим все-все процедуры: и аукционы, и котировки, монополисты и ед.пост. до 100 тыс.). Все занесли-план с ЕАСУЗа отправили на ОСС, опубликовали. Пришло время объявлять процедуру...Если с аукционами,конкурсами, котировками понятно, что через ЕАСУЗ (Реестр торгов) формируем данные по процедуре, отправляем на ООС извещение и уже на ООСе публикуем это извещение и т.д. А как быть с единственным поставщиком до 100 тыс.? То есть в ЕАСУЗе в плане закупок все до 100 тыс у нас есть. Пришло время покупать,например, канц.товары до 100 тыс. С чего начать, как ед.поставщика через ЕАСУЗ провести, надо ли их там как-то регистрировать в реестре торгов или нет? Подскажите,пожалуйста :bra_vo: :-):

А как вы закл. с монополистами? Почитайте начало этого топика, там такой вопрос уже задавали. Просто до 100 тыс не переходят на ООС.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Размещение контрактов по ст.93 на ЕАСУЗ и ООС

Сообщение ole4ka » 28 фев 2014, 20:51

получается, что в ЕСУЗе через реестр торгов выбираем нужную процедуру по ед.поставщику, все заполняем так же как например для котировки, только в конце не на осс отправить,а там будет просто зарегистрировать,так что ли? понять бы... :(

ole4ka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение контрактов по ст.93 на ЕАСУЗ и ООС

Сообщение zou1913 » 28 фев 2014, 21:14

ole4ka писал(а):получается, что в ЕСУЗе через реестр торгов выбираем нужную процедуру по ед.поставщику, все заполняем так же как например для котировки, только в конце не на осс отправить,а там будет просто зарегистрировать,так что ли? понять бы... :(

Я работаю в Москве, у нас ЕАИСТ (думаю аналог вашего ЕСУЗ). Там я регистрирую договор, выбираем основание - ед. пост до 100 тыс., подписываю, ему присваивается рег. номер - и все. Никуда он не переходит, нигде не опубликовывается. По исполнению - закрываю.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Размещение контрактов по ст.93 на ЕАСУЗ и ООС

Сообщение ole4ka » 28 фев 2014, 21:30

zou1913, спасибо большое за разъяснения.да,наверно аналог нашего еасуза...с новым законом голова кругом :cry_ing: я только не пойму как система поймет,что эта процедура не монополист.если в самом начале мы просто выбираем: закупка у единственного поставщика. народ, если кто уже размещал через еасуз, пожалуйста, опишите как это должно осуществляться!заранее спасибо!!! :-):

ole4ka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение контрактов по ст.93 на ЕАСУЗ и ООС

Сообщение zou1913 » 28 фев 2014, 21:57

ole4ka писал(а):zou1913, спасибо большое за разъяснения.да,наверно аналог нашего еасуза...с новым законом голова кругом :cry_ing: я только не пойму как система поймет,что эта процедура не монополист.если в самом начале мы просто выбираем: закупка у единственного поставщика. народ, если кто уже размещал через еасуз, пожалуйста, опишите как это должно осуществляться!заранее спасибо!!! :-):

Вы когда регистрируете договора - у вас есть там окно- выбор основания?
У нас там всплывающие окна - ст 93 ч.1 п1; ст. 93 п. 4 или п.5, после вашего выбора система и понимает,

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Системы и программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron