Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: монтаж, пусконаладка, обучение при поставке оборудования

Сообщение 1year » 27 сен 2016, 19:19

Umka_spb писал(а):
OMZ писал(а):К чему демагогия?


Хочу и развожу демагогию. Это форум! Пока официального решения что об этом думает ФАС я не видела.


вам не нужно решение ФАС. даже если вы его увидите, вы будет продолжать тему про то, что закон к вам несправедлив.

и будете пытаться доказать, что указание заказчика монтажа в аукционе-неправомерно.

вам привели доводы. вы их не слышите и гнете свою линию.
если бы аукцион был на поставку телевизоров и зак указал бы, что еще хочет повесить картину-тогда да. неправомерно.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: монтаж, пусконаладка, обучение при поставке оборудования

Сообщение BETEP » 28 сен 2016, 06:09

1year писал(а):
Umka_spb писал(а):
OMZ писал(а):К чему демагогия?


Хочу и развожу демагогию. Это форум! Пока официального решения что об этом думает ФАС я не видела.


вам не нужно решение ФАС. даже если вы его увидите, вы будет продолжать тему про то, что закон к вам несправедлив.

и будете пытаться доказать, что указание заказчика монтажа в аукционе-неправомерно.

вам привели доводы. вы их не слышите и гнете свою линию.
если бы аукцион был на поставку телевизоров и зак указал бы, что еще хочет повесить картину-тогда да. неправомерно.

Лучше и не скажешь :co_ol:
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: монтаж, пусконаладка, обучение при поставке оборудования

Сообщение cfo » 01 окт 2016, 09:34

ТС, юморной какой-то, телики фигня, на кондеи закупки гляньте, там всегда так)))

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Жалоба на нарушение конкуренции

Сообщение user4141 » 10 окт 2016, 16:47

Добрый день.
Отклонили по 1-ой части со следующей мотивировкой:
Ваша заявка на участие в аукционе "..." отклонена. Обоснование отказа: В соответствии п. 1б ч.3 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ и п.20 части II аукционной документации в первой части заявки должно быть «..указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии)..». В первой части заявки участника отсутствует указание на товарный знак и информация об его отсутствии. В заявке участника указана информация о наличии у эквивалента следующих технических характеристик: «Тех.хар. 1»; "Тех.хар.2". По сведениям заказчика данная часть устройства «Тех.хар.1», имеющая характеристики, описанные в заявке, является запатентованной полезной моделью. Права на данную полезную модель не передавались третьим лицам. Заявка отклонена на основании п.1 части 4 статьи 67 Федерального закона №44-ФЗ: «непредоставление информации, предоставление недостоверной информации»..

Во-первых я не понимаю какая информация об отсутствии может быть дана :) Во-вторых предлагаемый эквивалент не перекрывал всех характеристик патента, да и какое в общем-то дело заказчику до этого. В-третьих, заказчик сам сознается в ограничении конкуренции, в документации к аук ничего про патенты не было, обычный эл.аукцион. Помогите составить грамотную заявку в ФАС.
Последний раз редактировалось user4141 10 окт 2016, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

user4141
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 16:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба на наглое нарушение конкуренции

Сообщение Leksele » 10 окт 2016, 16:50

грамотный номер закупки плиз
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба на наглое нарушение конкуренции

Сообщение user4141 » 10 окт 2016, 17:00

№0372200206216000005

user4141
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 16:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба на наглое нарушение конкуренции

Сообщение Leksele » 10 окт 2016, 17:31

user4141 писал(а):Во-первых я не понимаю какая информация об отсутствии может быть дана :) Во-вторых предлагаемый эквивалент не перекрывал всех характеристик патента, да и какое в общем-то дело заказчику до этого. В-третьих, заказчик сам сознается в ограничении конкуренции, в документации к аук ничего про патенты не было, обычный эл.аукцион. Помогите составить грамотную заявку в ФАС.

Ответ на запрос №688651 от 04.10.16
"3. В соответствии с п. 1б ч.3 ст.66 и п.20 ч.2 аукционной документации первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать «конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;"
В ФАС то можно написать жалобу, но у ЗАКа, видимо, один из УРЗов владелец патента. Он предоставит доки, а что у вас в рукаве? Почему не указали про патент?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба на наглое нарушение конкуренции

Сообщение inagro » 10 окт 2016, 17:36

тема про "наглое" конечно привлекает...
я уже давно жду тыщестраничных списков патентов Intel в первой части заявки на поставку какого-нибудь Intel I7

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Жалоба на наглое нарушение конкуренции

Сообщение user4141 » 10 окт 2016, 17:40

Так нет патента на предлагаемый эквивалент. Я же могу производить все что угодно без патента, если не нарушаю патентное право других. Указанная характеристика действительно запатентована, но она - только часть патента вместе с другими тех.решениями, которые можно решить по-другому, не нарушив патент.

При чем то, что один из УРЗов обладает патентом. По докам же допускалась поставка эквивалента.

user4141
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 16:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба на наглое нарушение конкуренции

Сообщение inagro » 10 окт 2016, 17:47

user4141 писал(а):Добрый день. Помогите составить грамотную заявку в ФАС.

а вы скопипасьте в свою заявку из такого решения, она и станет походить на грамотную, я вам даже красненьким выделил:
Вложения
A53-24325-2015_20160518_Postanovlenie kassacionnoj instancii.pdf
(295.93 KiB) Скачиваний: 431

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group