Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: Преимущество

Сообщение Lilya-NV » 21 окт 2014, 11:39

OMZ писал(а):
Lilya-NV писал(а):Большое спасибо за разъяснения. мы не являемся СПМ и СОНО. и время поджимает, срок подичи заявки до 20 октября.

Заметьте что Вы будете обязаны привлечь на субподряд СМП или СОНО на 15% от контракта. Или получите штрафные санкции. (все прописано в контракте)


За невыполнение условия о привлечении СМП нам грозит штраф. А если будет такая ситуация, что субподрядчики, выполняющие определенный вид работ (например устройство светофорных объектов) не являются СМП и они являются единственной фирмой в городе, которая могла бы выполнить работы.

Lilya-NV
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:10
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Преимущество

Сообщение OMZ » 21 окт 2014, 11:55

Lilya-NV писал(а):За невыполнение условия о привлечении СМП нам грозит штраф. А если будет такая ситуация, что субподрядчики, выполняющие определенный вид работ (например устройство светофорных объектов) не являются СМП и они являются единственной фирмой в городе, которая могла бы выполнить работы.

привлекайте из другого города.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Преимущества СМП

Сообщение Alienora » 23 окт 2014, 10:05

Вот чем дальше в 44-фз, тем я глупее(((
Если аукцион с ограничением только для СМП, то преимущества для СМП надо устанавливать или нет? Уже запуталась. Ведь если все участники - СМП, то при подведении итогов ни у кого нет преимущества? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Преимущества СМП

Сообщение OMZ » 23 окт 2014, 10:08

Alienora писал(а):Вот чем дальше в 44-фз, тем я глупее(((
Если аукцион с ограничением только для СМП, то преимущества для СМП надо устанавливать или нет? Уже запуталась. Ведь если все участники - СМП, то при подведении итогов ни у кого нет преимущества? :du_ma_et:

Не обращайте внимания на слово преимущества. Это просто на закупках зачем то требования к участникам и преимущества в одну кучу свалили. Установление в закупке СМП или СОНО это ограничение и требование заказчика.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Преимущества СМП

Сообщение Alienora » 23 окт 2014, 10:25

OMZ писал(а):Не обращайте внимания на слово преимущества. Это просто на закупках зачем то требования к участникам и преимущества в одну кучу свалили. Установление в закупке СМП или СОНО это ограничение и требование заказчика.


Вот именно, в одну кучу. Но, по-моему, устанавливать ещё и преимущество для СМП при ограничениях для СМП - не нарушение, конечно, но ерунда какая-то...
Просто, думаю, если я в закупке для СМП преимущества для них не поставлю, КО придерётся при согласовании или нет?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Преимущества СМП

Сообщение OMZ » 23 окт 2014, 10:27

Alienora писал(а):
OMZ писал(а):Не обращайте внимания на слово преимущества. Это просто на закупках зачем то требования к участникам и преимущества в одну кучу свалили. Установление в закупке СМП или СОНО это ограничение и требование заказчика.


Вот именно, в одну кучу. Но, по-моему, устанавливать ещё и преимущество для СМП при ограничениях для СМП - не нарушение, конечно, но ерунда какая-то...
Просто, думаю, если я в закупке для СМП преимущества для них не поставлю, КО придерётся при согласовании или нет?

Да нет такого в законе "преимущества для СМП" )
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Преимущества СМП

Сообщение Alienora » 23 окт 2014, 10:31

OMZ писал(а):Да нет такого в законе "преимущества для СМП" )


ХА-ха, а на сайте-то есть!
И ещё "6) преимущества, предоставляемые заказчиком в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона." ст.73
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Преимущества СМП

Сообщение OMZ » 23 окт 2014, 10:39

Alienora писал(а):ХА-ха, а на сайте-то есть!

Еще раз. Не преимущества это, а требования! не обращайте внимания на сайт.

Alienora писал(а):И ещё "6) преимущества, предоставляемые заказчиком в соответствии со статьями 28 - 30 настоящего Федерального закона." ст.73

Это неучтенный косяк, коих масса по закону еще есть, потому что смотрим дальше ч3ст73:

3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;

5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Преимущества СМП

Сообщение Alienora » 23 окт 2014, 10:46

Ага, я тоже так думаю, просто хотелось лишний раз проверить.))
А то у меня на работе и не обсудить ни с кем(((
Спасибо!
Кстати, "родина Ч." - это Т.?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Преимущества СМП

Сообщение OMZ » 23 окт 2014, 10:47

Alienora писал(а):Ага, я тоже так думаю, просто хотелось лишний раз проверить.))
А то у меня на работе и не обсудить ни с кем(((
Спасибо!
Кстати, "родина Ч." - это Т.?

Да)))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group