Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: Закупка в 2014 г. исполнение в 2015 г. 15% СМП где учиты

Сообщение sviv » 20 ноя 2014, 19:33

KYKY писал(а):Уважаемые форумчане, вот такой вопрос: если сейчас провести процедуру для СМП и СОНКО в ноябре 2014 г, а исполнение начнется с 01.01.2015 г. и факт оплаты услуг будет положим в апреле 2015 г., то куда относить эту сумму исполнения у СМП и СОНКО в расчет 14? или 15 г.? может кто где коменты какие читал, видел? :ti_pa:

Да, читали, да и обсуждали и сообщаю следующее.
Для 2014 года не включаются эти контракты для расчета СМП и СОНКО, а для следующего - 2015 года, включаются. СМП и СОНКО привязан к СГОЗ, поэтому контракты, заключенные в ноябре, декабре 2014 года, но с оплатой в 2015 году, будут отнесены в СГОЗ 2015 года, значит в 2015 году и будет учитываться СМП и СОНКО по этим контрактам.
Отчет по СМП и СОНКО за 2014 год будет исполняться в апреле 2015 года, в нем будет показан СГОЗ 2014 года, если у Вас СГОЗ 2014 года равен нулю, то 15 % умножаем на нуль, получается нуль. Таким образом, отчет должны будете исполнить за 2014 год по СМП и СОНКО к 1-му апреля 2015 года, но в отчете могут стоять нули при таком раскладе, но отчет должен быть сделан при любом раскладе, так как нуль это тоже цифра.
Существует Проект ПП РФ от октября 2014 г.с формой отчета по СМП и СОНКО, ждем-с его утверждения.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

СМП

Сообщение Kristina2310 » 25 ноя 2014, 16:46

Всем здравствуйте!)

Подскажите, плиз, вот мы ООО, мы являемся уже по определению СМП? или нам надо быть в реестре Малого Бизнеса Москвы что бы стать СМП?

И согласно ст 30 ч 2 статья 30 не распространяется на нас? (Но у нее же название "Участие субъектов малого предпринимательства....")

Kristina2310
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:31
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СМП

Сообщение Дмитрий17 » 25 ноя 2014, 17:03

Kristina2310 писал(а):Всем здравствуйте!)

Подскажите, плиз, вот мы ООО, мы являемся уже по определению СМП? или нам надо быть в реестре Малого Бизнеса Москвы что бы стать СМП?

И согласно ст 30 ч 2 статья 30 не распространяется на нас? (Но у нее же название "Участие субъектов малого предпринимательства....")


по определению нет. ст. 4 Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ
"О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" вам в помощь, принадлежность к СМП вы просто декларируете.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: СМП

Сообщение Irina09 » 25 ноя 2014, 17:05

Kristina2310 писал(а):Всем здравствуйте!)

Подскажите, плиз, вот мы ООО, мы являемся уже по определению СМП? или нам надо быть в реестре Малого Бизнеса Москвы что бы стать СМП?

И согласно ст 30 ч 2 статья 30 не распространяется на нас? (Но у нее же название "Участие субъектов малого предпринимательства....")


Проверьте себя по декларации(прилагаю) Если вы выполняете все условия - значит вы СМП. И быть в реестре московском - это ограничение. СМП из Сахалина, который хочет участвовать в московских закупках, не должен быть у них в реестре.
Вложения
Приложение у СМП.docx
(22.81 KiB) Скачиваний: 114
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: СМП

Сообщение sviv » 25 ноя 2014, 17:13

Irina09 писал(а):
Kristina2310 писал(а):Всем здравствуйте!)

Подскажите, плиз, вот мы ООО, мы являемся уже по определению СМП? или нам надо быть в реестре Малого Бизнеса Москвы что бы стать СМП?

И согласно ст 30 ч 2 статья 30 не распространяется на нас? (Но у нее же название "Участие субъектов малого предпринимательства....")


Проверьте себя по декларации(прилагаю) Если вы выполняете все условия - значит вы СМП. И быть в реестре московском - это ограничение. СМП из Сахалина, который хочет участвовать в московских закупках, не должен быть у них в реестре.

Реестр по СМП никак не относится к 44-ФЗ, он для получения дотации из своих соответствующих уровней бюджета, после прекращения получения дотаций, организации СМП из данного Реестра исключаются. Поэтому никак на Указанный Реестр не ориентируйтесь, Вам не надо быть в Реестре для участия в закупках.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: СМП

Сообщение Kristina2310 » 27 ноя 2014, 12:37

Спасибо вам большое!
Еще вопрос, а если заказчик в запросе котировок по 44 приложил декларацию к форме заявки...
По сути мы не обязаны ее заполнять, да? (по ст. 73 п. 4)

Kristina2310
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:31
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СМП

Сообщение Irina09 » 27 ноя 2014, 12:43

Kristina2310 писал(а):Спасибо вам большое!
Еще вопрос, а если заказчик в запросе котировок по 44 приложил декларацию к форме заявки...
По сути мы не обязаны ее заполнять, да? (по ст. 73 п. 4)


Обязаны п.3
5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона.
Читайте закон в последней редакции 140-фз.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: СМП

Сообщение Kristina2310 » 27 ноя 2014, 13:34

Irina09 писал(а):
Kristina2310 писал(а):Спасибо вам большое!
Еще вопрос, а если заказчик в запросе котировок по 44 приложил декларацию к форме заявки...
По сути мы не обязаны ее заполнять, да? (по ст. 73 п. 4)


Обязаны п.3
5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона.
Читайте закон в последней редакции 140-фз.


Ну а как же тогда ст.73 п.4?) т е она перед ст 30 теряет свою значимость?)

Kristina2310
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:31
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СМП

Сообщение sviv » 27 ноя 2014, 16:24

Kristina2310 писал(а):Спасибо вам большое!
Еще вопрос, а если заказчик в запросе котировок по 44 приложил декларацию к форме заявки...
По сути мы не обязаны ее заполнять, да? (по ст. 73 п. 4)


Обязаны п.3
5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона.
Читайте закон в последней редакции 140-фз.

Ну а как же тогда ст.73 п.4?) т е она перед ст 30 теряет свою значимость?)
[/quote][/quote]

"Kristina2310", по п.5 ч.3 ст.73 это требование есть, надо прилагать декларацию,
часть 3 ст.73 по 44-ФЗ:
"3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
2) предложение о цене контракта;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок;
5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Что писать в Декларации?

Сообщение СергейН » 29 ноя 2014, 09:18

Подскажите пожалуйста, Заказчик в Документации пишет, что: Преимущество - Участникам, привлекающим Субъекты малого предпринимательства в качестве соисполнителей, субподрядчиков для исполнения контракта, и участникам, привлекающим Социально ориентированные некоммерческие организации в качестве соисполнителей, субподрядчиков для исполнения контракта (в соответствии со Статьей 30 Федерального закона № 44-ФЗ)
Значит в Декларации писать, что наша фирма является: Участником, привлекающим Субъекты малого предпринимательства в качестве соисполнителей, субподрядчиков для исполнения контракта, (в соответствии со Статьей 30 Федерального закона № 44-ФЗ)???
Никакие документы прикладывать для этого не нужно? (договора и т.д.)

СергейН
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg

Работает на phpВВ © phpВВ Group