Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: Закупки у субъектов малого предпринимательства

Сообщение Alenyonok » 01 июл 2014, 09:28

Ольга1602 писал(а):И еще вопро: с я слышала, что план-график на 2015 год должен быть размещен на оф. сайте ГОСЗАКУПКИ в июле..

Да вы сейчас этим вопросом, думаю, давление доброй половине здесь присутствующих подняли :-) :-) :-) Аккуратнее, а то так инфаркт или инсульт получить можно.

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Закупки у субъектов малого предпринимательства

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 09:33

Ольга1602 писал(а):СГОЗ 1 488 047,81 руб.

от этой суммы вычитайте договора 2013 года (которые с извещениями были, т.е. по торгам) и все контракты 2014, заключенные по ст.93 (ЕП). От получившейся суммы считайте 15% - это и будет та цифра, на которую вам надо у СМП заключить
Ольга1602 писал(а):Так, пожалуйста, подскажите все-таки когда должен быть размещен план-график на 2015 год?

согласно Приказу № 544/18н от 20.09.2013г. ПГ подлежт размещению на оф. сайте не позднее одного месяца после принятия закона о бюджете.
так что как минимум до середины декабря спите спокойно :-)
Последний раз редактировалось STD83 01 июл 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупки у субъектов малого предпринимательства

Сообщение Alenyonok » 01 июл 2014, 09:41

STD83 писал(а):от этой суммы вычитайте договора 2013 года (которые без извещений были, т.е. не по торгам)

а по-моему пока что наоборот - вычитаются "закупки, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг до дня вступления в силу настоящего Федерального закона" (ст. 112), а без извещений как раз берутся для расчёта закупок у СМП.

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Закупки у субъектов малого предпринимательства

Сообщение Amoars » 01 июл 2014, 09:45

Если закупки будут до 100 тыс но не более 2 млн, то у СМП и СОНО вообще проводить не надо.
Как правильно рассчитать норму закупок у СМП и СО НКО

Рассчитать совокупный годовой объем закупок (СГОЗ)
Вычесть из СГОЗ суммы, предусмотренные на оплату товаров, работ, услуг , указанных в ч. 1.1. ст.30
(оборона, предоставление кредитов, атомная энергия, ед. поставщик, закрытые способы)
Рассчитать 15 % от полученного результата
Пересчитывать полученную норму закупок (15 %), при
заключении контракта с единственным поставщиком по результатам несостоявшихся процедур определения поставщика
Последний раз редактировалось Amoars 01 июл 2014, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Закупки у субъектов малого предпринимательства

Сообщение Alenyonok » 01 июл 2014, 09:46

Amoars писал(а):Если закупки будут до 100 тыс но не более 2 млн, то у СМП и СОНО вообще проводить не надо.

А вот этот вопрос всё таки пока остаётся спорным...

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Закупки у субъектов малого предпринимательства

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 09:56

Alenyonok писал(а):
STD83 писал(а):от этой суммы вычитайте договора 2013 года (которые без извещений были, т.е. не по торгам)

а по-моему пока что наоборот - вычитаются "закупки, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте ....., а без извещений как раз берутся для расчёта закупок у СМП.

ну естественно!:zvez_ochki: совсем у меня уже ку-ку... :-) я ведь так и знаю, что наоборот, а пишу-то что? :-)
Спасибо, Олененок, за поправку, совсем глаза замозолились.... :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупки у субъектов малого предпринимательства

Сообщение Alenyonok » 01 июл 2014, 10:05

Amoars писал(а):Если закупки будут до 100 тыс но не более 2 млн, то у СМП и СОНО вообще проводить не надо.
Как правильно рассчитать норму закупок у СМП и СО НКО

Рассчитать совокупный годовой объем закупок (СГОЗ)
Вычесть из СГОЗ суммы, предусмотренные на оплату товаров, работ, услуг , указанных в ч. 1.1. ст.30
(оборона, предоставление кредитов, атомная энергия, ед. поставщик, закрытые способы)
Рассчитать 15 % от полученного результата
Пересчитывать полученную норму закупок (15 %), при
заключении контракта с единственным поставщиком по результатам несостоявшихся процедур определения поставщика

Да-да, я всё понимаю, но ЭТИ несколько слов..."Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок"... всю жизнь портят... В общем мы пока перестраховываемся.

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Закупки у субъектов малого предпринимательства

Сообщение Alenyonok » 01 июл 2014, 10:09

STD83 писал(а): ну естественно!:zvez_ochki: совсем у меня уже ку-ку... :-) я ведь так и знаю, что наоборот, а пишу-то что? :-)
Спасибо, Олененок, за поправку, совсем глаза замозолились.... :-)

;;-))) ...Ну вообще то Аленёнок, если можно :smu:sche_nie: И будте осторожнее пожалуйста - Ваше мнение очень авторитетное, и лично для меня часто приоритетное. :ro_za:

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Закупки у субъектов малого предпринимательства

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 10:19

Alenyonok писал(а):Ну вообще то Аленёнок, если можно

без вопросов
Alenyonok писал(а):И будте осторожнее пожалуйста

клятвенно обещаю!!! :ki_ss:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: СМП

Сообщение Рузаль » 02 июл 2014, 09:20

В изменениях от июня говориться, что если аукцион объявлен для СМП, оплата за товар должна производиться в течении 30 дней после поставки и подписания актов. Действует ли данная норма на аукционы проведенные по 44-ФЗ до июня?

Рузаль
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:39
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group