Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: СМП

Сообщение Amoars » 25 июн 2014, 14:57

Irina09 писал(а):Вопрос, что считать "не состоявшимся", что не позволит учитывать объем закупок у СМП и СОНО.
1. Отсутствие участников (аукциона, конкурса)
2. Признание (аукциона, конкурса) не состоявшимся по причине одного участника.
Хоть 1, хоть 2 не позволит учитывать объем закупок у СМП и СОНО.

Ситуация следующая, есть одна закупка согласно плана-графика для исполнения ст.30 разбивается на две части, одна для СМП и СОНО, другая без ограничений. Объявляются одновременно. Приходят по одному участнику, заявки соответствуют. По ч.16 ст.66, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 заключаем контракт. Закупка осуществлена, план-график закрыт, объем закупок у СМП не учтен. Как исполнить ст.30?
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: СМП

Сообщение Irina09 » 25 июн 2014, 15:02

Ситуация следующая, есть одна закупка согласно плана-графика для исполнения п.30 разбивается на две части, одна для СМП и СОНО, другая без ограничений. Объявляются одновременно. Приходят по одному участнику, заявки соответствуют. По ч.16 ст.66, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 заключаем контракт. Закупка осуществлена, план-график закрыт, объем закупок у СМП не учтен. Как исполнить п.30?


Теперь из СГОЗ вычитайте ту закупку которая была для СМП + не субъекта МП и заново рассчитывайте 15%. Если после вычитания из СГОЗ всей ст.93 у вас ничего нет, значит и ст.30 вам не надо исполнять.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: СМП

Сообщение Amoars » 25 июн 2014, 15:22

Irina09 писал(а):Теперь из СГОЗ вычитайте ту закупку которая была для СМП + не субъекта МП и заново рассчитывайте 15%. Если после вычитания из СГОЗ всей ст.93 у вас ничего нет, значит и ст.30 вам не надо исполнять.

Если я правильно понял, что все закупки которые были изначально аукционные (конкурсные), но были заключены по согласованию с КО, переходят под "юрисдикцию" ст.93 и СГОЗ постоянно пересчитывается ( в части размещения закупок у СМП)?
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: СМП

Сообщение Irina09 » 25 июн 2014, 15:30

Amoars писал(а):
Irina09 писал(а):Теперь из СГОЗ вычитайте ту закупку которая была для СМП + не субъекта МП и заново рассчитывайте 15%. Если после вычитания из СГОЗ всей ст.93 у вас ничего нет, значит и ст.30 вам не надо исполнять.

Если я правильно понял, что все закупки которые были изначально аукционные (конкурсные), но были заключены по согласованию с КО, переходят под "юрисдикцию" ст.93 и СГОЗ постоянно пересчитывается ( в части размещения закупок у СМП)?


Правильно!!!
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: СМП

Сообщение Amoars » 25 июн 2014, 15:49

Irina09 писал(а):Если я правильно понял, что все закупки которые были изначально аукционные (конкурсные), но были заключены по согласованию с КО, переходят под "юрисдикцию" ст.93 и СГОЗ постоянно пересчитывается ( в части размещения закупок у СМП)?

Правильно!!!

С Вашего позволения еще вопрос. При заключении контракта по согласованию с КО, необходимо постоянно вносить изменения в план-график (в части размещения как у СМП, так и запрос котировок), но совокупный годовой объем закупок - это объем утвержденный на соответствующий финансовый год. Получается, что это цифра должна корректироваться и желательно соответствующим нормативным актом учреждения?
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: СМП

Сообщение Irina09 » 25 июн 2014, 16:02

Amoars писал(а):
Irina09 писал(а):Если я правильно понял, что все закупки которые были изначально аукционные (конкурсные), но были заключены по согласованию с КО, переходят под "юрисдикцию" ст.93 и СГОЗ постоянно пересчитывается ( в части размещения закупок у СМП)?

Правильно!!!

С Вашего позволения еще вопрос. При заключении контракта по согласованию с КО, необходимо постоянно вносить изменения в план-график (в части размещения как у СМП, так и запрос котировок), но совокупный годовой объем закупок - это объем утвержденный на соответствующий финансовый год. Получается, что это цифра должна корректироваться и желательно соответствующим нормативным актом учреждения?


СГОЗ никак не корректируется. Он есть и все. А вот всякие ед.поставщики, 15% постоянно корректируются. И ПГ если аукц. не состоялся и 1 заявка, не надо изменять. Вы же выполнили ПГ. Аукц. провели, контракт заключили. Может даже и снижение было... Это мое мнение. Сейчас прошли изменения, вы с их учетом определитесь, что у вас осталось на котировки и аукционы с конкурсами. Пересчитайте 15 % и живите спокойно. А потом, если у вас будет образовываться е.п., вы просто будете уменьшать 15% от СГОЗ за минусом несостоявшейся (по п.25), закупки. Не знаю, понятно ли я объяснила... :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: СМП

Сообщение Amoars » 25 июн 2014, 16:25

Irina09 писал(а): Не знаю, понятно ли я объяснила... :-):

:-): Мне понятно, Но один ум хорошо, а :dr_ink: лучше. Проверяющие органы, любят бумажки. Что да как и почем.
Мой вопрос о корректировке графика следует из того что, аукцион для СМП рассчитан, объявлен, не состоялся, согласован, заключен. Вроде и не нужно график трогать, но те проценты которые были на данном аукционе, я должен буду "перекинуть" на другую закупку, хоть и в меньшем соотношении.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

СМП и суммма контракта

Сообщение ShevaDeLove » 26 июн 2014, 06:09

Добрый день! подстажите пожалуйста, у нас вновь-созданное ООО, являемся СМП, хотим учавствовать в аукционе с контрактом 19.000.000 рублей. Есть ли ограничения по сумме контракта для СМП ? (на площадке аккредитации сделали бумагу, что можем до 60.000.000, а допуск СРО дан до 60.000.000). Строительство.

Спасибо!
...Impossible is nothinG...

ShevaDeLove
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 06:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СМП и суммма контракта

Сообщение malinka » 26 июн 2014, 06:56

По сумме контракта - нет. Чтобы быть СПМ (одно из условий) "выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) составляла менее 400 тысяч рублей за предшествующий календарный год".
Следите за этим, чтобы в след. году тоже попадать под СМП.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Вопрос про расчет для СМП

Сообщение Dariuya » 26 июн 2014, 15:55

Добрый день! Подскажите, как считать СГОЗ, если закупки путем проведения торгов проводились только у СМП, их включать при подсчете 15%????

Dariuya
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group