Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Расчет 15% объема закупок у СМП

Сообщение Anatoly79 » 21 мар 2014, 13:53

"...за исключением ... закупок товаров, работ, услуг, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий..."
Означает ли это, что при расчете 15% закупки у субъектов естественных монополий не учитываются (позиция регионального минэкономразвития), .те. 15 % берем от совокупного объёма закупок за минусом закупок у субъектов ЕМ.
С другой стороны:
"...обязаны осуществлять с учетом положений части 5 настоящей статьи закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, предусмотренного планом-графиком ..."
А в план-график ЕМ входят.

Да и где взять эти 15%, если лимиты дали только на отопление, э/энергию и совсем чуть-чуть на остальное?

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Расчет 15% объема закупок у СМП

Сообщение Alex_Xander » 21 мар 2014, 14:04

берите от лимитов закупок - не прогадаете!!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Расчет 15% объема закупок у СМП

Сообщение Anatoly79 » 21 мар 2014, 14:11

Alex_Xander писал(а):берите от лимитов закупок - не прогадаете!!!


Покупали бы и покупали... Да не на что.

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Дайте совет - аукцион для СМП

Сообщение Pandeya666 » 26 мар 2014, 08:14

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста!
ст30. 3. 44-ФЗ При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными в части 1 настоящей статьи, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. В этом случае участники закупок обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.

То есть, если я провожу аукцион (как говорится, участвуют все кому не лень), но если я даю преимущества для смп, участвовать будут только смп и никто больше? или я чтот не так догоняю? :nez-nayu:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Дайте совет - аукцион для СМП

Сообщение Nat-a-nat » 26 мар 2014, 08:38

Pandeya666 писал(а):Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста!
ст30. 3. 44-ФЗ При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными в части 1 настоящей статьи, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. В этом случае участники закупок обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.

То есть, если я провожу аукцион (как говорится, участвуют все кому не лень), но если я даю преимущества для смп, участвовать будут только смп и никто больше? или я чтот не так догоняю? :nez-nayu:

Да, Вы правы. Если ограничение - то это ограничение и учавствуют ТОЛЬКО СМП и иже с ними. Если приемущества (преференции), то в 94 встречала.... но не для СМП а для товаров Российского производства..... там если не Россия производитель - то цена увеличивалась на 15 %, в 44 ещё такого не видела.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Дайте совет - аукцион для СМП

Сообщение Pandeya666 » 26 мар 2014, 08:41

Nat-a-nat писал(а):
Pandeya666 писал(а):Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста!
ст30. 3. 44-ФЗ При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными в части 1 настоящей статьи, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. В этом случае участники закупок обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.

То есть, если я провожу аукцион (как говорится, участвуют все кому не лень), но если я даю преимущества для смп, участвовать будут только смп и никто больше? или я чтот не так догоняю? :nez-nayu:

Да, Вы правы. Если ограничение - то это ограничение и учавствуют ТОЛЬКО СМП и иже с ними. Если приемущества (преференции), то в 94 встречала.... но не для СМП а для товаров Российского производства..... там если не Россия производитель - то цена увеличивалась на 15 %, в 44 ещё такого не видела.


Спасибо :ro_za:
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Какие имеются мнения - Проценты для СМП

Сообщение zou1913 » 26 мар 2014, 13:32

Вчера была на совещании по 44-ФЗ, которое организовал Департ. образ. Москвы совместно с тендерным комитетом и Госконтролем. Был задан вопрос по СМП - от чего считаем 15%.
Ответ - от всего объема (т.е. с монополией), хотя в 396-ФЗ сказано, что без.
Вот и понимай, как хочешь. Я, конечно, вынуждена делать, как разъяснили вчера. :ny_tik:
Но какие есть мнения по этому вопросу?

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Какие имеются мнения - Проценты для СМП

Сообщение Alex_Xander » 26 мар 2014, 13:39

zou1913 писал(а):Вчера была на совещании по 44-ФЗ, которое организовал Департ. образ. Москвы совместно с тендерным комитетом и Госконтролем. Был задан вопрос по СМП - от чего считаем 15%.
Ответ - от всего объема (т.е. с монополией), хотя в 396-ФЗ сказано, что без.
Вот и понимай, как хочешь. Я, конечно, вынуждена делать, как разъяснили вчера. :ny_tik:
Но какие есть мнения по этому вопросу?

проводите ВСЕ закупки для СМП и будет Вам счастье!!!
в чём сложность проведения для СМП?!?!?
мы собираемся сделать процентов так 40-50 у СМП...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Какие имеются мнения - Проценты для СМП

Сообщение zou1913 » 26 мар 2014, 17:45

Alex_Xander писал(а):
zou1913 писал(а):Вчера была на совещании по 44-ФЗ, которое организовал Департ. образ. Москвы совместно с тендерным комитетом и Госконтролем. Был задан вопрос по СМП - от чего считаем 15%.
Ответ - от всего объема (т.е. с монополией), хотя в 396-ФЗ сказано, что без.
Вот и понимай, как хочешь. Я, конечно, вынуждена делать, как разъяснили вчера. :ny_tik:
Но какие есть мнения по этому вопросу?

проводите ВСЕ закупки для СМП и будет Вам счастье!!!
в чём сложность проведения для СМП?!?!?
мы собираемся сделать процентов так 40-50 у СМП...

У меня есть возможности многое проводить с ЕП ( до 400), я понимаю, что это тоже не есть хорошо (Госконтроль не одабривает), но ... Так вот не ошибиться бы с СМП,

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Какие имеются мнения - Проценты для СМП

Сообщение katarina » 26 мар 2014, 18:18

zou1913 писал(а):
Alex_Xander писал(а):
zou1913 писал(а):Вчера была на совещании по 44-ФЗ, которое организовал Департ. образ. Москвы совместно с тендерным комитетом и Госконтролем. Был задан вопрос по СМП - от чего считаем 15%.
Ответ - от всего объема (т.е. с монополией), хотя в 396-ФЗ сказано, что без.
Вот и понимай, как хочешь. Я, конечно, вынуждена делать, как разъяснили вчера. :ny_tik:
Но какие есть мнения по этому вопросу?

проводите ВСЕ закупки для СМП и будет Вам счастье!!!
в чём сложность проведения для СМП?!?!?
мы собираемся сделать процентов так 40-50 у СМП...

У меня есть возможности многое проводить с ЕП ( до 400), я понимаю, что это тоже не есть хорошо (Госконтроль не одабривает), но ... Так вот не ошибиться бы с СМП,


Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России говорит, что 15% СМП считаем от всего годового объема за минусом естественных монополий! Мы так и делаем! На сайте http://www.fko.msk.ru/fko/ раз в месяц проводятся вебинары, есть и очень интересные и полезные вещи!

katarina
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group