Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Сообщение sala_2000 » 15 авг 2019, 10:37

БТИ это название. Это частная организация, ГУП, МУП или подвед органа власти?

Филиал ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ»

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Сообщение Alienora » 15 авг 2019, 10:42

sala_2000 писал(а):
БТИ это название. Это частная организация, ГУП, МУП или подвед органа власти?

Филиал ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ»

Ага. Тогда может вам подойдёт
6) закупка работы или услуги, выполнение или оказание которых может осуществляться только органом исполнительной власти в соответствии с его полномочиями либо подведомственными ему государственным учреждением, государственным унитарным предприятием, соответствующие полномочия которых устанавливаются федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, законодательными актами соответствующего субъекта Российской Федерации;
Но надо знать, есть ли соответствующий ваш республиканский НПА.
Так что, скорее всего, для вас только п.4 остаётся.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12639
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик

монополист или нет

Сообщение sv_morozova » 23 сен 2019, 16:14

Помогите, пожалуйста!!! Нужно заключить прямой договор с Российским госуд. архивом кинофотодокументов, предполагающий приобретение документальной кинохроники. т.к. это единственная структура в стране, являющаяся правообладателем такого рода материалов, мы должны именно с ними заключить договор. На какой-то пункт ст.93 мы должны сослаться или всё же п.4 или п.5???

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: монополист или нет

Сообщение kir_dfg » 23 сен 2019, 17:33

sv_morozova писал(а):Помогите, пожалуйста!!! Нужно заключить прямой договор с Российским госуд. архивом кинофотодокументов, предполагающий приобретение документальной кинохроники. т.к. это единственная структура в стране, являющаяся правообладателем такого рода материалов, мы должны именно с ними заключить договор. На какой-то пункт ст.93 мы должны сослаться или всё же п.4 или п.5???

Не наблюдаю подходящих пунктов. Если только под п.6 подведете, но тут ищите НПА, вряд ли получится.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 11978
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 1506 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 634

Закупка квартир по п. 38, 39 ч. 1 ст. 93

Сообщение dzhefa » 11 окт 2019, 10:06

Подскажите пожалуйста, у в городе строится дом. Администрация хочет купить в нем квартиры. можем ли при покупке использовать п. 38,39 ч.1 ст. 93. Дом строится на основании договор безвозмездного пользования земельным участком.
38) заключение органами исполнительной власти, органами местного самоуправления контрактов на приобретение жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к стандартному жилью, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, с юридическим лицом, заключившим в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации договор об освоении территории в целях строительства стандартного жилья или договор о комплексном освоении территории в целях строительства стандартного жилья, по цене и в сроки, которые определены договором об освоении территории в целях строительства стандартного жилья или договором о комплексном освоении территории в целях строительства стандартного жилья, при условии, что договором об освоении территории в целях строительства стандартного жилья или договором о комплексном освоении территории в целях строительства стандартного жилья предусмотрено заключение государственных и (или) муниципальных контрактов;
(п. 38 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 224-ФЗ; в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 506-ФЗ)
39) заключение органами исполнительной власти, органами местного самоуправления контрактов на приобретение жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к стандартному жилью, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, с лицом, заключившим в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", договор безвозмездного пользования земельным участком для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья, договор аренды земельного участка для строительства стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство стандартного жилья, или договор аренды земельного участка для строительства в минимально требуемом объеме стандартного жилья, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматриваются в том числе строительство в минимально требуемом объеме стандартного жилья и иное жилищное строительство, по цене и в сроки, которые определены любым из этих договоров, при условии, что им предусмотрено заключение государственных и (или) муниципальных контрактов;
(п. 39 введен Федеральным законом от 24.11.2014 N 356-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 08.03.2015 N 48-ФЗ, от 31.12.2017 N 506-ФЗ)

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка квартир по п. 38, 39 ч. 1 ст. 93

Сообщение OMZ » 11 окт 2019, 10:53

в пунктах же прописаны условия, когда можно их использовать
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10343
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 555

Re: Закупка квартир по п. 38, 39 ч. 1 ст. 93

Сообщение NadinS » 11 окт 2019, 10:55

OMZ писал(а):в пунктах же прописаны условия, когда можно их использовать

Привет! У Продавца жилья должен быть заключён договор на комплексное освоение территорий?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9012
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 469

Re: Закупка квартир по п. 38, 39 ч. 1 ст. 93

Сообщение dzhefa » 11 окт 2019, 11:18

OMZ писал(а):в пунктах же прописаны условия, когда можно их использовать

Так вот не могу разобраться в этих пунктах, должны ли быть какие то специальные документы у застройщика, либо если жилье относиться к стандартному жилью мы можем заключить договор без торгов?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group