Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Содержание имущества по пп. 22 или 23?

Сообщение Даос » 09 янв 2018, 08:55

Занимаем нежилые помещения в многоквартирных домах на основании договора о безвозмездном пользовании. В одном доме, кроме нас еще есть арендаторы, в другом 1 этаж и подвал полностью наш. По какому пункту 22 или 23 ч. 1 ст.93 44-ФЗ можем заключить контракт по содержанию общего имущества?

Даос
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Содержание имущества по пп. 22 или 23?

Сообщение sviv » 09 янв 2018, 21:19

Даос писал(а):Занимаем нежилые помещения в многоквартирных домах на основании договора о безвозмездном пользовании. В одном доме, кроме нас еще есть арендаторы, в другом 1 этаж и подвал полностью наш. По какому пункту 22 или 23 ч. 1 ст.93 44-ФЗ можем заключить контракт по содержанию общего имущества?

Заключать по пункту 23 ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ, об этом сказано также на Вебинаре от 22.11.2017г. (докладчик Пратура Ольга Сергеевна), Вебинар можно найти в интернете.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4706
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Содержание имущества по пп. 22 или 23?

Сообщение Lion » 09 янв 2018, 21:51

sviv писал(а):
Даос писал(а):Занимаем нежилые помещения в многоквартирных домах на основании договора о безвозмездном пользовании. В одном доме, кроме нас еще есть арендаторы, в другом 1 этаж и подвал полностью наш. По какому пункту 22 или 23 ч. 1 ст.93 44-ФЗ можем заключить контракт по содержанию общего имущества?

Заключать по пункту 23 ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ, об этом сказано также на Вебинаре от 22.11.2017г. (докладчик Пратура Ольга Сергеевна), Вебинар можно найти в интернете.

А кто такая эта Пратура Ольга Сергеевна?
На этот вебинар можно сослаться при проверке?
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Содержание имущества по пп. 22 или 23?

Сообщение sviv » 09 янв 2018, 22:52

Lion писал(а):
sviv писал(а):
Даос писал(а):Занимаем нежилые помещения в многоквартирных домах на основании договора о безвозмездном пользовании. В одном доме, кроме нас еще есть арендаторы, в другом 1 этаж и подвал полностью наш. По какому пункту 22 или 23 ч. 1 ст.93 44-ФЗ можем заключить контракт по содержанию общего имущества?

Заключать по пункту 23 ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ, об этом сказано также на Вебинаре от 22.11.2017г. (докладчик Пратура Ольга Сергеевна), Вебинар можно найти в интернете.

А кто такая эта Пратура Ольга Сергеевна?
На этот вебинар можно сослаться при проверке?

Преподаватель программ повышения квалификации (профессиональной переподготовки) в рамках Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ с 2014 года .
Проверяющим (КО) подавай НПА (т.е. то, что зарегистрировано в Минюсте РФ), а преподаватели лишь ссылаются на НПА и разъясняют, каким образом применять тот или иной НПА, а верить преподавателям или нет, это личное дело каждого.
https://www.youtube.com/watch?v=Wk2is9_sOxI

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4706
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Сообщение Anito4ka » 15 янв 2018, 11:15

Все добрый день! Коллеги, может кто-нибудь подскажет, как быть?. Мы бюджетное учреждение культуры. В этом году юбилей нашего учреждения. Для проведения юбилейного концерта необходимо снять большой концертный зал (конкретный). Договор на аренду по п. 32 договор заключить не можем, т.к. концертный зал не заключает такие договоры. Они предлагают выкупить у них все билеты и этим покрыть стоимость аренды. Можем ли мы так сделать? :du_ma_et: Ведь по сути это не билеты на концерт...сам концерт мы же и будем организовывать. Т.е. получается мы сами выступаем и сами на себя покупаем билеты :ne_vi_del: Как нам оформить отношения с залом? :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Anito4ka
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Откуда: Санкт-Петербург (Ленинградская область)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Сообщение NadinTB555 » 15 янв 2018, 11:19

Anito4ka писал(а):Все добрый день! Коллеги, может кто-нибудь подскажет, как быть?. Мы бюджетное учреждение культуры. В этом году юбилей нашего учреждения. Для проведения юбилейного концерта необходимо снять большой концертный зал (конкретный). Договор на аренду по п. 32 договор заключить не можем, т.к. концертный зал не заключает такие договоры. Они предлагают выкупить у них все билеты и этим покрыть стоимость аренды. Можем ли мы так сделать? :du_ma_et: Ведь по сути это не билеты на концерт...сам концерт мы же и будем организовывать. Т.е. получается мы сами выступаем и сами на себя покупаем билеты :ne_vi_del: Как нам оформить отношения с залом? :smu:sche_nie:

Привет! Ну не в ЗАГСе, это точно. :-)
Стоимость большая? Аук проводите.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5723
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Re: Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Сообщение Anito4ka » 15 янв 2018, 15:20

NadinTB555 писал(а):
Anito4ka писал(а):Все добрый день! Коллеги, может кто-нибудь подскажет, как быть?. Мы бюджетное учреждение культуры. В этом году юбилей нашего учреждения. Для проведения юбилейного концерта необходимо снять большой концертный зал (конкретный). Договор на аренду по п. 32 договор заключить не можем, т.к. концертный зал не заключает такие договоры. Они предлагают выкупить у них все билеты и этим покрыть стоимость аренды. Можем ли мы так сделать? :du_ma_et: Ведь по сути это не билеты на концерт...сам концерт мы же и будем организовывать. Т.е. получается мы сами выступаем и сами на себя покупаем билеты :ne_vi_del: Как нам оформить отношения с залом? :smu:sche_nie:

Привет! Ну не в ЗАГСе, это точно. :-)
Стоимость большая? Аук проводите.

Сумма большая...но на аук не выйдет сам конц.зал((( что думать тут, я даже и не знаю...но спасибо! :-):
Аватар пользователя
Anito4ka
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Откуда: Санкт-Петербург (Ленинградская область)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Сообщение NadinTB555 » 16 янв 2018, 06:16

Anito4ka писал(а):Договор на аренду по п. 32 договор заключить не можем, т.к. концертный зал не заключает такие договоры.

Привет! Этого вчера не заметила. :-): А какие он заключает договоры? И что, в Питере! только этот зал удовлетворяет Вашим требованиям? Или дело в откатах чём-то другом?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5723
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Re: Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Сообщение Anito4ka » 16 янв 2018, 11:14

NadinTB555 писал(а):
Anito4ka писал(а):Договор на аренду по п. 32 договор заключить не можем, т.к. концертный зал не заключает такие договоры.

Привет! Этого вчера не заметила. :-): А какие он заключает договоры? И что, в Питере! только этот зал удовлетворяет Вашим требованиям? Или дело в откатах чём-то другом?

Меня руководство не посвещает в подробности, почему именно этот зал :ny_tik: Договор на техническое сопровождение мероприятия они могут заключить...но к п. 32 это не притянешь((
Аватар пользователя
Anito4ka
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Откуда: Санкт-Петербург (Ленинградская область)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Сообщение NadinTB555 » 16 янв 2018, 11:18

Anito4ka писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Anito4ka писал(а):Договор на аренду по п. 32 договор заключить не можем, т.к. концертный зал не заключает такие договоры.

Привет! Этого вчера не заметила. :-): А какие он заключает договоры? И что, в Питере! только этот зал удовлетворяет Вашим требованиям? Или дело в откатах чём-то другом?

Меня руководство не посвещает в подробности, почему именно этот зал :ny_tik: Договор на техническое сопровождение мероприятия они могут заключить...но к п. 32 это не притянешь((

п.16 тоже не притянешь?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5723
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group