Вопросы: выбор способа закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: договор по водопотреблению

Сообщение Логвинова Елена » 04 окт 2017, 12:04

Благодарю за ответ.
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: договор по водопотреблению

Сообщение xelaver » 21 окт 2017, 17:32

Кто нибудь может подсказать разъясняющие письма по этому поводу?
Про выбор заказчиком способа закупки коммунальных услуг?
Не могу найти и кинуть в пасть этим деревянным контролерам, которые привыкли по одной извилине ходить прямо и не видят других вариантов

xelaver
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договор по водопотреблению

Сообщение NadinTB555 » 23 окт 2017, 07:03

xelaver писал(а):Кто нибудь может подсказать разъясняющие письма по этому поводу?
Про выбор заказчиком способа закупки коммунальных услуг?
Не могу найти и кинуть в пасть этим деревянным контролерам, которые привыкли по одной извилине ходить прямо и не видят других вариантов

Приветствую! Крепитесь!
В письме Минэкономразвития от 7 октября 2014 года № Д28и-1918 указано, что заказчик вправе заключить контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по предоставлению услуг местной телефонной связи в соответствии с пунктами 1 и 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ в соответствии с требованиями указанного закона.
В письме Минэкономразвития от 7 декабря 2015 г. N Д28и-3554 отмечается, что пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ не установлены ограничения в отношении закупок товаров, работ или услуг, относящихся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 г. N 147-ФЗ "О естественных монополиях".
Ну и исчо
Письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 6 июля 2015 года № ОГ-Д28-9288 о разъяснении положений пункта 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика
 
Министерство экономического развития Российской Федерации
Письмо
от 6 июля 2015 года № ОГ-Д28-9288

О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон № 44-ФЗ) и в рамках своей компетенции сообщает.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом, годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более, чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений.

Таким образом, заказчик вправе осуществлять закупки любых товаров, работ, услуг (в том числе и услуг водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ на сумму, не превышающую ста тысяч рублей по одному контракту с учетом указанных выше ограничений.

Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 437, не наделен компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.



Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В. Чемерисов
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 4560
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 301

Re: договор по водопотреблению

Сообщение xelaver » 23 окт 2017, 21:03

NadinTB555, спасибо!

xelaver
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договор по водопотреблению

Сообщение NadinTB555 » 24 окт 2017, 06:22

xelaver писал(а):NadinTB555, спасибо!

Пожалуйста! Напишите потом про реакцию КО на эти аргументы, плз.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 4560
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 301

Приобретение авиабилетов

Сообщение Елена Z » 13 ноя 2017, 11:45

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как приобрести авиабилеты для детского коллектива. Мы ГБОУ дополнительного образования, по направлению министерства, отправляем коллектив детей для участия в конкурсе. Сопровождающие взрослые направляются в командировку. Деньги на билеты им выдаются в подотчет. А как оформлять детей?.

Елена Z
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 11:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

п.1 либо п.8 ч.1 ст.93

Сообщение МБУ-область » 14 ноя 2017, 15:51

Подскажите:
поставка газа - п.8 ч.1 ст.93 (как прописал ГАЗПРОМ в договоре)
транспортировка газа - п.1 или п. 8?
обслуживание газопровода - п.1 или п.8?

МБУ-область
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: п.1 либо п.8 ч.1 ст.93

Сообщение tumbb » 14 ноя 2017, 16:08

8-й
газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа),

не транспортировка же у Вас
Обучение 44-й, 223-й.
Е-маил: edu@sitimedia.ru
Наш сайт: sitimedia-education.ru
Онлайн тесты: test.sitimedia.ru
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2239
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 105

госпошлины, нотариусы, представительские расходы

Сообщение Mike » 21 ноя 2017, 10:10

Добрый день! Подскажите кто как закрывает расходы на непредвиденные нужды (госпошлины, нотариусы, представительские расходы). Все это делается через закупку либо возможен иной способ возмещать их. Через госзакупку, как мы знаем, это должно минимум отвисеться на портале 10 дней.

Например ситуация смена устава. Нужно оплатить расходы нотариуса, госпошлину.
Или например возместить транспортные расходы сотруднику на непредвиденную командировку.

Mike
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 17:15
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: госпошлины, нотариусы, представительские расходы

Сообщение Alienora » 21 ноя 2017, 10:19

Mike писал(а):Добрый день! Подскажите кто как закрывает расходы на непредвиденные нужды (госпошлины, нотариусы, представительские расходы). Все это делается через закупку либо возможен иной способ возмещать их. Через госзакупку, как мы знаем, это должно минимум отвисеться на портале 10 дней.

Например ситуация смена устава. Нужно оплатить расходы нотариуса, госпошлину.
Или например возместить транспортные расходы сотруднику на непредвиденную командировку.

Расходы на командировку, если у вас это именно компенсация расходов на командировку, к закупкам не относится. Госпошлина, по-моему, тоже. Оплату услуг нотариуса можно по п.4, если лимит не выбран. Но обычно сколько-нибудь на такие расходы и оставляют. При такой закупке 10 дней выжидать мораторий не обязательно, если у вас по данной статье средств достаточно.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], МТУ, Татьяна, Юлия АЧ

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group