Обсуждение: приказ о назначении контрактного управляющего

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: кто ответственный?

Сообщение rus94 » 21 окт 2016, 11:19

Эдуард писал(а):нет, никто не назначен. Как правильно прописать в приказе эту ответственность?

берете типовое положение о КонтрСлужбе, переделываете его в положение о КУ.
Издаете приказ об утверждении положения о КУ, в приказе указываете лицо, на которое возлагается обязанность по осуществлению полномочий КУ.
Еще рекомендую, издать приказ о наделении лица, на которое возлагается обязанность по осуществлению полномочий КУ, полномочиями по утверждению извещений и документаций по закупкам осуществляемым в рамках 44фз

Плюс хорошо бы ещё положение о взаимодействии бухов и КУ (на предмет соблюдения сроков оплаты и возврата обеспечений по контрактам) плюс положение о взаимодействии КУ и матОтветственных лиц (по вопросам передачи первички для направления её в рестр контрактов, а так же по вопросам приемки ТРУ (КУ должен присутствовать при приемке ТРУ и ставить визу на накладных и актах, в качестве подтверждения соответствия ТРУ условиям контрактов)

пс. на эту тему куча инфы есть и в на форуме и в К+
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 168 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 643

Приказ о назначении

Сообщение er_spv » 07 июл 2017, 18:37

Здравствуйте!
Прохожу сейчас проверку. Устно мне вынесли замечание - нет приказа о том, что я ответственная за осуществление закупок, т.е. конкурсный управляющий.
Я - инженер по закупкам. Другого человека у нас нет, я одна этим занимаюсь (ну кроме комиссии). У меня в должностной инструкции все, что прописано в 44фз. Т.е. фактически я - контрактный управляющий. Какой еще приказ им нужен? зачем дублировать то, что написано в ДИ?

er_spv
Завсегдатай

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Приказ о назначении

Сообщение Leksele » 07 июл 2017, 18:56

Плохо, что вы этого не понимаете.
Должно быть соответствие должностной инструкции и должности по штатному расписанию.
Просто так вписать все что угодно - нельзя...
Мало того, по отдельным должностям есть требования к образованию и опыту работу..
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение er_spv » 07 июл 2017, 19:26

Leksele писал(а):Плохо, что вы этого не понимаете.
Должно быть соответствие должностной инструкции и должности по штатному расписанию.
Просто так вписать все что угодно - нельзя...
Мало того, по отдельным должностям есть требования к образованию и опыту работу..

В законе не сказано, как должен называться этот ответственный человек. Ну нет такой штатной един-цы, что делать? Что по сути изменит то, что будет приказ о том, что я ответственная? Если это и так написано в другом документе

er_spv
Завсегдатай

Сообщение er_spv » 07 июл 2017, 19:33

Я понимаю если бы я совмещала какие то функции. Ну например была бы экономистом, и меня бы назначили ответственной за закупки. Был бы приказ. Ну так зачем документы плодить?
Еще вопрос у меня остался открытым. Просят "документ, регламентирующий проведение контроля в сфере закупок, осуществляемый заказчиком". Что это должно быть?

er_spv
Завсегдатай

Сообщение Loewenherz » 07 июл 2017, 19:49

er_spv писал(а):Здравствуйте!
Прохожу сейчас проверку. Устно мне вынесли замечание - нет приказа о том, что я ответственная за осуществление закупок, т.е. конкурсный управляющий.
Я - инженер по закупкам. Другого человека у нас нет, я одна этим занимаюсь (ну кроме комиссии). У меня в должностной инструкции все, что прописано в 44фз. Т.е. фактически я - контрактный управляющий. Какой еще приказ им нужен? зачем дублировать то, что написано в ДИ?

А завтра Вы издадите приказ о том, что я инженер по закупкам. Суть уловили?
Именем Российской Федерации!
Loewenherz
Профессор

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение er_spv » 08 июл 2017, 04:04

Loewenherz писал(а):
er_spv писал(а):Здравствуйте!

А завтра Вы издадите приказ о том, что я инженер по закупкам. Суть уловили?

нет. вы имеете ввиду, что не фиксируется ответственность? или что?

er_spv
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 08 июл 2017, 15:10

er_spv писал(а):нет. вы имеете ввиду, что не фиксируется ответственность? или что?

Ладно, у вас кадровик грамотный есть?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Сообщение er_spv » 09 июл 2017, 07:36

Leksele писал(а):
er_spv писал(а):нет. вы имеете ввиду, что не фиксируется ответственность? или что?

Ладно, у вас кадровик грамотный есть?

У нас крохотное учреждение. Кто то совмещает оснрвную должность с должностью кадровика.
Вы можете объяснить?

er_spv
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 09 июл 2017, 11:13

er_spv писал(а):У нас крохотное учреждение. Кто то совмещает оснрвную должность с должностью кадровика.
Вы можете объяснить?

Могу.
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО часть 2 статьи 38 Закона 44-ФЗ. Не переписываем бездумно в свои должностные обязанности непонятно что, а пока просто читаем.
В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий).

То что мною подчеркнуто, показывает, что у вас для проведения каждой закупки или нескольких совместных должен быть приказ:
С целью проведения закупки по приобретению какого-либо товара.... или выполнению какой-либо услуги назначить ответственным за осуществление закупки и исполнения контракта по ней инженера по закупкам Ф.И.О.
Инженеру по закупкам Ф.И.О. представить мне на утверждение документы по указанной закупке до ........2017г
Директор, подпись....

Как-то так...

Leksele
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий