Обсуждение: приказ о назначении контрактного управляющего

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение Natan Yrlin » 03 фев 2014, 09:40

Я уже видел решения ФАС по проверкам 44-ФЗ, в которых вся ответственность за проведение закупок ложится на КУ. ФАС явно издевается и заставляет КУ признавать свою вину, чтобы потом от штрафов не отвертелся.

Natan Yrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение MeInsane » 26 фев 2014, 10:24

Natan Yrlin писал(а):Не забывайте, что КУ - это заместитель руководителя!


На основании чего Ку должен быть заместителем руководителя?

MeInsane
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:53
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение Тимур » 03 мар 2014, 20:44

Да, присоединяюсь....почему КУ должен быть зам директора обязательно?)
Хочу подробностей....

Тимур
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение Дмитрий23 » 03 мар 2014, 20:49

был на повышении квалификации, услышал следующее: УК желательно что бы был замом, так как в на него будет возлагаться вся работа по координации структур при проведении процедур, закупок. плюс при отсутствии директора он будет подписывать контракты(соответственно по доверенности), в будущем хотят вообще возложить обязанность подписания контрактов и договоров на Ку

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1673
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение Захаровна » 03 мар 2014, 21:02

статья 38
2. В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика в соответствии с планом-графиком не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий).
именно должностное лицо-КУ, но не обязательно директор или зам.

Захаровна
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение zou1913 » 04 мар 2014, 22:19

Тимур писал(а):Да, присоединяюсь....почему КУ должен быть зам директора обязательно?)
Хочу подробностей....

Не делайте вы одного человека козлом отпущения. Создайте КС, назначьте руководителя КС (но вот он, действительно, назнач-ся из числа замов), распределите обяз. между сотрудниками КС, по крайней мере ответственность будет у каждого за свои действия. А если КУ - то это один за все грехи отвечает (по закону), но это может быть любой сотрудник, а не зам.
Ведь по 44-ФЗ мы обязаны создать КС при бюджете свыше 100 млн, а если меньше, то это наше право - хотим КУ, а хотим - КС (из числа сотрудников учреждения, например) :a_g_a:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение katerinam » 11 мар 2014, 09:07

Наше учреждение тоже хотело возложить обязанности КУ, но как оказалось КУ должны были назначить до 31.12.2013, а вот уже КС до 31.03.2014.
выдержка из консультанта, написана над ст 38 ФЗ 44 : "До 31 марта 2014 года заказчики вправе создавать контрактные службы в соответствии со статьей 38 (часть 28 статьи 112 данного документа)."

Законодатель подразумевает и КУ,и КС?!!!!! но речь об отсрочке создания идет только для КС (подсказали юристы)

katerinam
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение zou1913 » 12 мар 2014, 22:20

katerinam писал(а):Наше учреждение тоже хотело возложить обязанности КУ, но как оказалось КУ должны были назначить до 31.12.2013, а вот уже КС до 31.03.2014.
выдержка из консультанта, написана над ст 38 ФЗ 44 : "До 31 марта 2014 года заказчики вправе создавать контрактные службы в соответствии со статьей 38 (часть 28 статьи 112 данного документа)."

Законодатель подразумевает и КУ,и КС?!!!!! но речь об отсрочке создания идет только для КС (подсказали юристы)

Утверждено приказом
Минэкономразвития России
от 29 октября 2013 №631
"Типовое положение (регламент) о контрактной службе" читаем п. 6
6. Контрактная служба создается одним из следующих способов:
1) создание отдельного структурного подразделения;
2) утверждение Заказчиком постоянного состава работников Заказчика, выполняющих функции контрактной службы без образования отдельного структурного подразделения (далее - контрактная служба без образования отдельного подразделения).
7. Структура и численность контрактной службы определяется и утверждается Заказчиком, но не может составлять менее двух человек.
8. Положением (регламентом) о контрактной службе Заказчика может быть установлено, что работники контрактной службы Заказчика не могут быть членами комиссии по осуществлению закупок Заказчика.
9. Контрактную службу возглавляет руководитель контрактной службы.
В случае если контрактная служба создается как отдельное структурное подразделение, ее возглавляет руководитель структурного подразделения, назначаемый на должность приказом руководителя Заказчика либо уполномоченного лица, исполняющего его обязанности.
Контрактную службу, которая создается как контрактная служба без образования отдельного подразделения, возглавляет один из заместителей руководителя Заказчика
Т.е. четко прописано про руководителя КС, а не КУ (это я про зама), и то не во всех случаях, а только при условии, что это не отдельное стр. подр.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение katerinam » 13 мар 2014, 08:09

zou1913 писал(а):
katerinam писал(а):Наше учреждение тоже хотело возложить обязанности КУ, но как оказалось КУ должны были назначить до 31.12.2013, а вот уже КС до 31.03.2014.
выдержка из консультанта, написана над ст 38 ФЗ 44 : "До 31 марта 2014 года заказчики вправе создавать контрактные службы в соответствии со статьей 38 (часть 28 статьи 112 данного документа)."

Законодатель подразумевает и КУ,и КС?!!!!! но речь об отсрочке создания идет только для КС (подсказали юристы)

Утверждено приказом
Минэкономразвития России
от 29 октября 2013 №631
"Типовое положение (регламент) о контрактной службе" читаем п. 6
6. Контрактная служба создается одним из следующих способов:
1) создание отдельного структурного подразделения;
2) утверждение Заказчиком постоянного состава работников Заказчика, выполняющих функции контрактной службы без образования отдельного структурного подразделения (далее - контрактная служба без образования отдельного подразделения).
7. Структура и численность контрактной службы определяется и утверждается Заказчиком, но не может составлять менее двух человек.
8. Положением (регламентом) о контрактной службе Заказчика может быть установлено, что работники контрактной службы Заказчика не могут быть членами комиссии по осуществлению закупок Заказчика.
9. Контрактную службу возглавляет руководитель контрактной службы.
В случае если контрактная служба создается как отдельное структурное подразделение, ее возглавляет руководитель структурного подразделения, назначаемый на должность приказом руководителя Заказчика либо уполномоченного лица, исполняющего его обязанности.
Контрактную службу, которая создается как контрактная служба без образования отдельного подразделения, возглавляет один из заместителей руководителя Заказчика
Т.е. четко прописано про руководителя КС, а не КУ (это я про зама), и то не во всех случаях, а только при условии, что это не отдельное стр. подр.




Это все понятно, а вот про отсрочку создания для КС и КУ?! Так и не нашла информации в вашем ответе.

katerinam
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ребят! СРОЧНО! Приказ о назначении контрактного управляю

Сообщение zou1913 » 13 мар 2014, 23:06

katerinam писал(а):


Это все понятно, а вот про отсрочку создания для КС и КУ?! Так и не нашла информации в вашем ответе.[/quote]
На ООСе сегодня на главной странице основные моменты изменения 396 -ФЗ, вот выдержка из док-а:
В частности Закон № 396-ФЗ уточняет следующее:

1. Закон 44-ФЗ:
а) срок, до которого работником контрактной службы или контрактным
управляющим могло быть лицо, имеющее профессиональное образование
или дополнительное профессиональное образование в сфере размещения
заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для
государственных и муниципальных нужд увеличен на 1 год (до 1 января 2017
года);
б) до 31 марта 2014 года заказчики вправе создавать контрактные службы в
соответствии со статьей 38 Закона № 44-ФЗ;

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Trover

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group