Вопросы: подана одна заявка или все, кроме одной, отклонены

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Забыла согласовать единственного поставщика.

Сообщение STD83 » 17 июл 2014, 08:56

штраф платить :-(
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4981
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Забыла согласовать единственного поставщика.

Сообщение MaryAnn » 17 июл 2014, 09:12

Большой?

MaryAnn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Забыла согласовать единственного поставщика.

Сообщение STD83 » 17 июл 2014, 10:11

MaryAnn писал(а):Большой?

думаю, 30...
п.1 ст. 7.29 КоАП: Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее также - законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 2.1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4981
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Забыла согласовать единственного поставщика.

Сообщение MaryAnn » 17 июл 2014, 10:33

Беда(((((((( Ничего уже не сделать? Если сейчас согласовать?

MaryAnn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Забыла согласовать единственного поставщика.

Сообщение STD83 » 17 июл 2014, 10:36

MaryAnn писал(а):Беда(((((((( Ничего уже не сделать? Если сейчас согласовать?

если только у вас в КО есть "знакомые, близкие или родственники", которые согласуют задним числом....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4981
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Забыла согласовать единственного поставщика.

Сообщение mtar21 » 22 июл 2014, 09:47

но кроме штрафа, я так понимаю, должно быть ещё и всё-таки согласование? или сделку признают недействительной?
кто-нибудь сталкивался?
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Несостоявшийся конкурс

Сообщение MisterMind » 21 авг 2014, 16:01

Уважаемые господа и дамы, прошу прощения, что не воспользовался поиском, но время ограничено.
Вопрос заключается в следующем:
Обязан ли заказчик заключать контракт с поставщиком, если было подано 2 заявки (одну отклонили).
Или можно перевыставить?
В фз читаю , что вроде как обязан заключать, чего совсем не хочется.
Спасибо.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Несостоявшийся конкурс

Сообщение Irina09 » 21 авг 2014, 16:58

MisterMind писал(а):Уважаемые господа и дамы, прошу прощения, что не воспользовался поиском, но время ограничено.
Вопрос заключается в следующем:
Обязан ли заказчик заключать контракт с поставщиком, если было подано 2 заявки (одну отклонили).
Или можно перевыставить?
В фз читаю , что вроде как обязан заключать, чего совсем не хочется.
Спасибо.

ст.93 п.25 В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт.
Так что, заключать без вариантов.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2998
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Конкурс не состоялся

Сообщение Лоу » 20 ноя 2014, 10:55

Добрый день!
прошу совета у опытных ) .Сегодня состоялся открытый конкурс и заявку подал только один участник, мы на данный момент оказываем услугу до конца года, но не успели подать заявку на конкурс на будущий год. Конкурс согласно ФЗ 44 должен быть признан несостоявшимся, но Заказчик сказал , что "протащит" единственного участника через ФАС и заключит с ним контракт. Опыта у этого участника по услуге , которую мы предоставляем очень маленький, а мы опытные. Мы бы хотели , чтобы Заказчик заново проводил конкурс и не "протаскивал" своего через ФАС. Как мы можем на это повлиять- есть сговор у нового поставщика и заказчика.

Лоу
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Конкурс не состоялся

Сообщение NadinTB555 » 20 ноя 2014, 11:46

Лоу писал(а):Добрый день!
прошу совета у опытных ) .Сегодня состоялся открытый конкурс и заявку подал только один участник, мы на данный момент оказываем услугу до конца года, но не успели подать заявку на конкурс на будущий год. Конкурс согласно ФЗ 44 должен быть признан несостоявшимся, но Заказчик сказал , что "протащит" единственного участника через ФАС и заключит с ним контракт. Опыта у этого участника по услуге , которую мы предоставляем очень маленький, а мы опытные. Мы бы хотели , чтобы Заказчик заново проводил конкурс и не "протаскивал" своего через ФАС. Как мы можем на это повлиять- есть сговор у нового поставщика и заказчика.


А Вы закон то читали? Статью 55, например:
1. Заказчик заключает контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в случаях, если конкурс признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным:
1) частью 13 статьи 51 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка, при этом такая заявка признана соответствующей требованиям настоящего Федерального закона и конкурсной документации;

И если Заказчик этого не сделает, его очень сильно и больно накажут.

А Вы сразу про сговор :sh_ok:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5444
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], nalog3328, Verral

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group