Вопросы: подана одна заявка или все, кроме одной, отклонены

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Подано 2 заявки - 1 не соответствует! Что делать???

Сообщение Александр1 » 26 мар 2014, 18:21

dantuga писал(а):За отсутствие выписки из ЕГРЮЛ можно отклонять. А нет документа подтвержающего перечисление денежных средств в качестве обеспечения заявки или денежка не пришла к вам на р/с?

От одного пришла, а от этого не пришла, ну и бумажки с подтверждением нет. На сколько я понял в законе написано что если одна заявка остается правильная, то конкурс признается несостоявшимся, и чтоб заключить контракт, нужно проходить процедуру согласования с контрольным управлением - чего мне совсем не хочется.

Александр1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подано 2 заявки - 1 не соответствует! Что делать???

Сообщение dantuga » 26 мар 2014, 18:24

Ну у Урза 2 нарушения (ст. 51, п.1-б, п.5) - допускать ну никак нельзя. Так что придется признавать несостоявшимся конкурс. А согласовать с ЕП рано или поздно придется. Так что дерзайте.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Подано 2 заявки - 1 не соответствует! Что делать???

Сообщение bnn17 » 26 мар 2014, 19:52

Чтобы согласовать с единственным поставщиком, надо в 10 дневный срок подать пакет документов:
Согласно пункту 25 части 1 статьи 93 ...... в случае признания несостоявшимися ....приложена следующая информация:
1. Информация о признании несостоявшимися ...
2. Документация о закупке ....
3. Информация о поставщике ....
- наименование....
- учредительные документы...
- выписка из ЕГРЮЛ...
- документы подтверждающие требованиям 44-ФЗ ..
- справка из арбитражного суда ...
- справка от судебных приставов ...
- справка из налогового органа...
- справка из МВД...
- уведомление об отсутствии конфликта интересов ..
- доверенность ..
4. Документ о согласии заключить клнтракт
Кроме того заказчик должен предоставить ЦП, бюджет или ПФХД и что бы цена была не выше НЦК.
(по моему ничего не пропустил)

Что вряд ли возможно, Так как участник не захочет бегать по приставам и МВД.
Выход: или признавать обе заявки или не одной.
Аватар пользователя
bnn17
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подано 2 заявки - 1 не соответствует! Что делать???

Сообщение Kodart » 27 мар 2014, 10:27

Не вижу проблем - напшите поставщику "просим предоставить...."
Не даст в срок - с копией заявки, где все регламентировано отправить.
Откажут так откажут.
А вообще, я бы и так с декларацией отправил, не запрашивая.

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Подано 2 заявки - 1 не соответствует! Что делать???

Сообщение Александр1 » 27 мар 2014, 11:51

Кошмар какой! Мне сегодня протокол вскрытия конвертов публиковать! И что делать?

Допущю одного буду с главным контрольным управлением согласовывать ( не факт что тот исполнитель представит все справки которые необходимы).
Допустить двоих не могу, проверка выявит в случае чего.
Не допусть обоих - тут надо копать документацию и неизвестно смогу ли я найти причину отказа.
Еххх что же делать.
Скажите есть у кого нибудь ссылка на официальный источник каким образом и какие точно документы нужны для согласования с главным контрольным управлением?

Александр1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Открытый конкурс. Одна заявка. Что делать дальше???

Сообщение krioshev » 14 июн 2014, 13:01

Добрый день! Даже если ответы на мои вопросы очевидны, прошу дать хоть какой-нибудь ответ, не поленитесь пожалуйста. :ny_tik:
Ситуация такая.
Вопрос номер один.
Мы ОАО, доля госучастия 100%, выбираем аудитора за собственные средства.
На конкурс подана одна заявка. Конкурс несостоявшийся, рассматриваем заявку.
В КД мы приложили форму "Анкета участника", в ней есть графы:
"ИНН учредителей участника открытого конкурса"
"ИНН членов коллегиального исполнительного органа участника открытого конкурса"
"ИНН лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса"
"ИНН участника открытого конкурса"
Единственный участник везде поставил прочерки, кроме "ИНН участника открытого конкурса".
Отклонять ли его за непредоставление информации согласно пп.а п.1 ч.2 ст.51?
Или эта информация может находиться в выписке ЕГРЮЛ и указание её в нашей форме необязательно?

И вопрос номер два
Если мы его не отклоняем, то нам надо согласовать заключение контракта с единственным участником в контролирующем органе.
Расскажите как это сделать?
Я так понял, что рассматриваем единственную заявку, если соответствует, то определяем победителем, как обычно размещаем протокол рассмотрения.
А дальше???
Пишем письмо в контр.орган " На участие в конкурс подана одна заявка от ООО "Ромашка", конкурс был признан несостоявшимся. Единственная заявка была рассмотрена в порядке предусмотренном ФЗ-44 и КД и конкурсной комиссией принято решение о соответствии данным требованиям, В связи с этим просим согласовать заключение контракта с ООО "Ромашка".
Приложение к письму:
1. Извещение. Конкурсная документация.
2. Свидетельство о постановке на налоговый учёт (участника)
3. Выписка ЕГРЮЛ (участника)
4. Согласительное письмо о согласии заключить контракт на условиях КД (от участника).
5. Обоснование НМЦК.
6. Документ подтверждающий полномочия руководителя (протокол о назначении гендира заказчика).
7. Обоснование того, что данное лицо (участник) соответствует требованиям Федерального закона и документации о закупках.
Что это за обоснование? В какой форме? Написать бумагу "Обоснование", в которой написать о том, что участник соответствует требованиям ФЗ-44 и КД, перечислить их, приложить декларацию участника о соответствии 44-фз, и копии документов, дающих участнику право проводить аудит(лицензия, свидетельство СРО, подтверждение наличия в штате аудитора с единым квалификационным аттестатом)?

krioshev
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Открытый конкурс. Одна заявка. Что делать дальше???

Сообщение Alex_Xander » 15 июн 2014, 10:05

krioshev писал(а):Добрый день! Даже если ответы на мои вопросы очевидны, прошу дать хоть какой-нибудь ответ, не поленитесь пожалуйста. :ny_tik:
Ситуация такая.
Вопрос номер один.
Мы ОАО, доля госучастия 100%, выбираем аудитора за собственные средства.
На конкурс подана одна заявка. Конкурс несостоявшийся, рассматриваем заявку.
В КД мы приложили форму "Анкета участника", в ней есть графы:
"ИНН учредителей участника открытого конкурса"
"ИНН членов коллегиального исполнительного органа участника открытого конкурса"
"ИНН лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника открытого конкурса"
"ИНН участника открытого конкурса"
Единственный участник везде поставил прочерки, кроме "ИНН участника открытого конкурса".
Отклонять ли его за непредоставление информации согласно пп.а п.1 ч.2 ст.51?
Или эта информация может находиться в выписке ЕГРЮЛ и указание её в нашей форме необязательно?

И вопрос номер два
Если мы его не отклоняем, то нам надо согласовать заключение контракта с единственным участником в контролирующем органе.
Расскажите как это сделать?
Я так понял, что рассматриваем единственную заявку, если соответствует, то определяем победителем, как обычно размещаем протокол рассмотрения.
А дальше???
Пишем письмо в контр.орган " На участие в конкурс подана одна заявка от ООО "Ромашка", конкурс был признан несостоявшимся. Единственная заявка была рассмотрена в порядке предусмотренном ФЗ-44 и КД и конкурсной комиссией принято решение о соответствии данным требованиям, В связи с этим просим согласовать заключение контракта с ООО "Ромашка".
Приложение к письму:
1. Извещение. Конкурсная документация.
2. Свидетельство о постановке на налоговый учёт (участника)
3. Выписка ЕГРЮЛ (участника)
4. Согласительное письмо о согласии заключить контракт на условиях КД (от участника).
5. Обоснование НМЦК.
6. Документ подтверждающий полномочия руководителя (протокол о назначении гендира заказчика).
7. Обоснование того, что данное лицо (участник) соответствует требованиям Федерального закона и документации о закупках.
Что это за обоснование? В какой форме? Написать бумагу "Обоснование", в которой написать о том, что участник соответствует требованиям ФЗ-44 и КД, перечислить их, приложить декларацию участника о соответствии 44-фз, и копии документов, дающих участнику право проводить аудит(лицензия, свидетельство СРО, подтверждение наличия в штате аудитора с единым квалификационным аттестатом)?

Добрый день.
Если участник хоть где-то имеет данные о ИННах, то отклонить за не предоставление информации вы уже не сможите...
Да, нужно будет согласовать.
Порядок согласования это 537 приказ МЭР. Там есть полный список документов, хотя, некоторые КО требуют еще и заявку, чтобы проверить правомерно ли допустили...
Обоснование, лично я пишу, что ООО всему соответствует, прикладываю подтверждающие документы и отправляю.
Успехов.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Открытый конкурс. Одна заявка. Что делать дальше???

Сообщение Nat-a-nat » 25 июн 2014, 17:32

Люди добрые, помогите кто может советом. Открытый конкурс, моя одна заявка. Согласовывать КО не хочет. Надо определиться с последующей процедурой. Заказчик готов использовать любой законный способ закупки, но не знаем какой лучше выбрать. Или всё таки пытаться уговорить КО согласовать?Буду благодарна всем советам.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Открытый конкурс. Одна заявка. Что делать дальше???

Сообщение Nat-a-nat » 26 июн 2014, 09:20

Nat-a-nat писал(а):Люди добрые, помогите кто может советом. Открытый конкурс, моя одна заявка. Согласовывать КО не хочет. Надо определиться с последующей процедурой. Заказчик готов использовать любой законный способ закупки, но не знаем какой лучше выбрать. Или всё таки пытаться уговорить КО согласовать?Буду благодарна всем советам.

Помогитееееееееееееееее)))) кто может)))
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Открытый конкурс. Одна заявка. Что делать дальше???

Сообщение Дмитрий17 » 26 июн 2014, 09:30

Nat-a-nat писал(а):
Nat-a-nat писал(а):Люди добрые, помогите кто может советом. Открытый конкурс, моя одна заявка. Согласовывать КО не хочет. Надо определиться с последующей процедурой. Заказчик готов использовать любой законный способ закупки, но не знаем какой лучше выбрать. Или всё таки пытаться уговорить КО согласовать?Буду благодарна всем советам.

Помогитееееееееееееееее)))) кто может)))


ответил в личку
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group