Вопросы: опечатки в документации и заявке

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Заказчик ошибся в объекте закупки

Сообщение modulle » 12 окт 2016, 19:24

А если я обращусь в уфас с жалобой, предварительно напишу через ПР заказчику, что выполнить в связи с неверным объектом закупки невозможно выполнить обязательства по ГК
Очень не хочется заключать что-то с ними

modulle
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение modulle » 12 окт 2016, 19:54

И еще вопрос в течении какого времени они средства по обеспечению вернут? Не нашел в законе

И вообще чем чревато такое расторжение?

modulle
Иногда заглядывает

Сообщение Leksele » 12 окт 2016, 19:58

modulle писал(а):А если я обращусь в уфас с жалобой, предварительно напишу через ПР заказчику, что выполнить в связи с неверным объектом закупки невозможно выполнить обязательства по ГК
Очень не хочется заключать что-то с ними

НЕ то дорогой идете, товарищ! :mi_ga_et:
Расклад следующий: не подпишите контракт - отклонение от подписания и в РНП.
Мой вариант:
Подписываете контракт.
Со стороны Зака начинается "крутеж"
Заставляете его в письменном виде отказаться от услуги, так нет у него камер.
Расторгаете в одностороннем порядке контракт по части 19 статьи 95
и идете в суд, требуя возмещения убытков как в реальной форме (оформление БГ, затраты на покупку необходимых товаров и плюс упущенную выгоду)....
Простой способ со 100% исходом без последствий и головной боли...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 294 раз.

Re: отклонение из-за единицы измерения

Сообщение popovlife » 12 окт 2016, 21:07

Прошу не пройдите мимо и помогите понять!
Доброго времени суток, всем читающим.
Отклонили первую часть заявки электронного аукциона 44 ФЗ.

Текст отклонения:
Причины отказа в допуске: непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации;в отношении позиции № 4 Флаер Участником закупки в отношении показателя Гладкости, единица измерения для данного показателя не представлена. В отношении позиции № 5 Пригласительный билет Участником закупки в отношении показателя Гладкости, единица измерения для данного показателя не представлена. В отношении позиции № 2 Тематический баннер в части комплектации товара в виде веревки, Участником закупки в своей заявке не определен вид нити, из которой будет изготовлена веревка или полиэфирная комплексная нить или полиэфирная комплексная крученная нить в соответствии с требованиями инструкции по заполнению заявки на участие в электронном аукционе (пункт 33 инструкции).

Мой текст указанный в документе:

Флаер.

Печать полноцветная с одной стороны (4+0). Флаер изготовлен из мелованной бумаги. Мелованная бумага марки: О первый сорт ГОСТ 21444-75. Масса бумаги площадью 1 м2 110 г.; Стойкость поверхности бумаги к выщипыванию 1.7 м/с; Линейная деформация после обработки водой в поперечном направлении 2.3%; Гладкость 500; Белизна 78.0%; Количество раковин на 10 мм2 30. Поверхность бумаги без складок, морщин, дырчатости, залощенности, отрыва мелованного слоя, непрокрашивания и коробления. Формат флаера А6 размер: ширина флаера 105 мм.; длина флаера 148.

Пригласительный билет.

Печать полноцветная с двух сторон, цветность 4+4. Билет изготовлен на мелованной бумаги. Мелованная бумага марки: ДО высший сорт ГОСТ 21444-75. Масса бумаги площадью 1 м2 245 г.; Стойкость поверхности бумаги к выщипыванию 2.2 м/с; Линейная деформация после обработки водой в поперечном направлении 2.0%; Гладкость 400; Белизна 88.0%; Количество раковин на 10 мм2 25. Поверхность бумаги без складок, морщин, дырчатости, залощенности, отрыва мелованного слоя, непрокрашивания и коробления. Формат пригласительного билета А6 размер: ширина билета 105 мм.; длина билета 148.

Веревка.

В комплект для крепления баннера входит верёвка для крепления баннера при помощи люверсов. Веревка состоит из полиэфирных нитей ГОСТ 24662-94. По физико-механическим свойствам продукт относится к полиэфирной комплексной нити/полиэфирной комплексной кручёной нити. Количество элементарных нитей в комплексной полиэфирной нити равен – 192 шт. Полиэфирная комплексная кручёная нить термофиксированная. Полиэфирная нить имеет направление скрутки Z. Линейная плотность нити 230 текс. Нити 1-го сорта, удельная разрывная нагрузка мН/текс (гс/текс) 618 (63,0), удлинение нити при разрыве 14,0%. Отклонение фактической линейной плотности от номинальной: в строну уменьшения первоначального значения показателя 3,0 % , в строну увеличения первоначального значения показателя 3,0%. Линейная усадка 3,0% с возможными отклонениями: в строну уменьшения первоначального значения показателя 1,0 % , в строну увеличения первоначального значения показателя 1,0 %. Полиэфирная нить изготавлена термофиксированной.

Мое мнение. Полный бред! У меня указаны ГОСТы, сорта, типы товара. Разве если я допустил опечатку в описании того, что заключается в (ГОСТе, сорте, типе), меня сразу на виселицу????? Подскажите, очень прошу. Правомерно ли это со стороны Заказчика??? Я нацелен подавать жалобу и бадаться. Но очень хочу услышать мнение профессионалов и может быть примеры на подобные дела в ФАС.

popovlife
Иногда заглядывает

Сообщение Leksele » 12 окт 2016, 21:09

может вместо заламывания рук и причитаний - номер закупки?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Сообщение popovlife » 12 окт 2016, 22:47

Номер закупки - 0172300001616000016

Извините но руки никто не заламывает и не причитает.Просто много усилий вложено в подготовку там 39 пунктов наименований на 39 страниц. Поэтому хочется справедливости.

popovlife
Иногда заглядывает

Сообщение GulnaraRa » 12 окт 2016, 23:36

Leksele писал(а):Важно отметить в жалобе, что вы ничем не нарушили "IV. Правила написания единиц величин" указанного Постановления.
И второе. Заказчиком представлен рукописный текст. Им не выполнялись требования "правил", например, "13. Буквенные обозначения единиц величин печатаются прямым шрифтом. ".
Думаю при внимательном изучении, еще сможете найти за что зацепиться...

Leksele, что за "правила"?
это 223-й, детка
GulnaraRa
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Leksele » 13 окт 2016, 00:36

GulnaraRa писал(а):Leksele, что за "правила"?

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/96573/

Leksele
Профессор

Сообщение modulle » 13 окт 2016, 01:06

Leksele писал(а):НЕ то дорогой идете, товарищ! :mi_ga_et:
Расклад следующий: не подпишите контракт - отклонение от подписания и в РНП.
Мой вариант:
Подписываете контракт.
Со стороны Зака начинается "крутеж"
Заставляете его в письменном виде отказаться от услуги, так нет у него камер.
Расторгаете в одностороннем порядке контракт по части 19 статьи 95
и идете в суд, требуя возмещения убытков как в реальной форме (оформление БГ, затраты на покупку необходимых товаров и плюс упущенную выгоду)....
Простой способ со 100% исходом без последствий и головной боли...

У Вас была такая практика?

Самое забавное, что из разговора с заком я понял, что они это допустили так как тз заточена под определенную программу (правительства субъекта) и якобы они не могли ее поменять (оно типовое), конечно, это отговорки.

modulle
Иногда заглядывает

Сообщение popovlife » 13 окт 2016, 09:50

Все верно! Большущее спасибо за наводку! Итак оформляю и подаю жалобу, позже выложу текст жалобы для примера и истории и обязательно отпишусь о результате.

popovlife
Иногда заглядывает

Пред.След.

Вернуться в Аукционы