Вопросы: прочие по проведению запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение rus94 » 20 янв 2015, 14:24

STD83 писал(а):нет, конечно, надо делать по проекту
А ты предлагаешь совсем не заключать теперь, а просто вернуть деньги? :ne_ne_ne:

надо смотреть ситуацию изнутри...может и можно те два "выкинуть" и грамотно подредактировать проект контакта. (типа изменить но не сильно... я так понимаю там нужно изменить порядок оплаты... и цену контракта раздробить на товары и услуги)
а так то да, самое правильное, это письмо поставщику, мол верните бабос, ошибочно вам оплаченный.
а потом оплачивать в рамках "номального контракта"... при этом "нормальный контракта" должен быть естесвенно заключен "нормальной датой", т.е. в 2014 году
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение Анжела89 » 20 янв 2015, 14:25

STD83 писал(а):нет, конечно, надо делать по проекту
А ты предлагаешь совсем не заключать теперь, а просто вернуть деньги? :ne_ne_ne:


в проекте у нас указано что 4.1.1. Поставщик вправе привлечь к исполнению своих обязательств по Договору других лиц – соисполнителей ; вот второй договор о том что исполняет соисполнитель

Анжела89
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:33
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение STD83 » 20 янв 2015, 14:26

Анжела89 писал(а):вот второй договор о том что исполняет соисполнитель

ой че-то нехорошо все это.... нутром чую... :-(
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение STD83 » 20 янв 2015, 14:28

rus94 писал(а):при этом "нормальный контракта" должен быть естесвенно заключен "нормальной датой", т.е. в 2014 году

ну мне так представляется, что 20 тыс меньше по карманцу ударят, чем 50....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение Анжела89 » 20 янв 2015, 14:33

STD83 писал(а):
Анжела89 писал(а):вот второй договор о том что исполняет соисполнитель

ой че-то нехорошо все это.... нутром чую... :-(


что ж теперь делать, нужно мне разместить контракт заключенный.
вот только в каком виде????(((( что то совсем мне страшно стало от таких штрафов.
по ситуации вкратце объясню по поводу 2 договоров:
1 договор идет на товар, 2 договор на карты которые производят только две организации в России, наш победитель является не изготовителем а всего лишь посредником, поэтому они составили второй договор только на услугу по поставке, или нужно было трехсторонний договор?

Анжела89
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:33
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение STD83 » 20 янв 2015, 14:38

Анжела89 писал(а):или нужно было трехсторонний договор?

нужно было тот, который вы выкидывали вместе с извещением! Они же Победители котировки! Они когда заявку подавали, они что, не видели текст контракта????
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение VegasST » 20 янв 2015, 14:47

зря вы пошли на поводу у поставщика :-(
а что по второму договору они не могли поставить эти карты как товар (купить у изготовителя и перепродать вам), тогда и второй договор не нужен от них... и вообще не могу понять "услуга по поставке" это что? больше смахивает на типа транспортные услуги-доставку или все же это поставка товара и не какие не услуги? :ne_vi_del:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение Анжела89 » 20 янв 2015, 14:53

VegasST писал(а):зря вы пошли на поводу у поставщика :-(
а что по второму договору они не могли поставить эти карты как товар (купить у изготовителя и перепродать вам), тогда и второй договор не нужен от них... и вообще не могу понять "услуга по поставке" это что? больше смахивает на транспортные услуги-доставку или все же это поставка товара и не какие не услуги? :ne_vi_del:


пошла на поводу от незнания и нехватки времени, закупки вменили в обязанность, т.к. основная работа связана с оплатой расходов. голова кругом, отчет годовой сдала и решила все же разобраться что я наделала :cry_ing:
оказывается делов наделала не расхлебаться. все же можно как то исправить ситуацию хотя бы немного.
Прошла как транспортная услуга.

Анжела89
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:33
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение VegasST » 21 янв 2015, 08:30

Все что можно уже напортачено, так что теперь нужно успокоиться и выдохнуть, хуже уже не будет, статьи АК уже висят, а нужно вот хоть как то разрулить теперь всю эту ситуацию.
Еще раз проясните у вас получается что даже ТРИ договора что ли:
1- Поставка товара (не карты, а что там у вас)
2- Услуга по доставке карт
а третий ведь тоже должен быть
3- Покупка самих карт?
Поставщик как я понял товар поставил, услугу оказал, вы оплатили, так? Обеспечение контракта ему вернули или нет?

Коллеги давайте подумаем (подсказывайте) т.к кухню заказчика плохо знаю. Накидал наспех варианты:

Вар.1 (скорее всего самый долгий, но вроде как правильный) Обратиться в КО чтоб выдал предписание о возврате необоснованно потраченных средств и отмене результатов процедуры (идем с повинной, жалуемся на себя) . Предписание КО и письмо о возврате товара и о возврате необоснованно потраченных средств заказчику направляем поставщику, если не соглашается – в суд. (предпринять действия по сохранности товара, пока идет все разбирательство). Эта процедура отменяется и проводится правильно новая. Поставщик скорее всего тоже может пойти в суд.

Как говорит мой знакомый мент, хочешь гарантированно сесть иди с повинной, хочешь получить шанс не сесть – отрицай все, что тебе приписывают, пусть доказывают. :-)

Вар.2 Вывесить на сайте подписанные контракты ( или один чтоб меньше глаза мозолил или контракт заказчика) ну и закрываем глаза на все это дело, и пускаем на самотек. Ну без опыта мы типа, а там как кривая КО вывезет. От штрафов думаю все равно не уйти. Не знаю как часто и целенаправленно проводят проверки КО.
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение Анжела89 » 21 янв 2015, 09:18

Спасибо большое форумчане за то, что отклинулись на мою просьбу. Очень благодарна за приобретенные знания.

Анжела89
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:33
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group