Вопросы: подача заявок в электронном виде

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: котир. заявка в электронном виде

Сообщение девушка » 19 янв 2016, 18:31

Большое спасибо за информацию. Просто все Заки в котир. док-и пишут, что можно....вот и возни к вопрос)

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение Aonidka » 19 янв 2016, 20:02

Да, совершенно верно, удалось подписать вордовский док и отправить на электронку)))

Aonidka
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 14:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение VAG » 19 янв 2016, 20:41

Закон то какой?
По 44-му - это нарушение. Такую котировку отклонят (должны отклонить). Если нет, то жалоба любого участника - и отклонят по решению ФАС.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Нужна помощь

Сообщение Aonidka » 19 янв 2016, 22:00

По 223фз, сорри что не в том разделе вопрос задала :smu:sche_nie:

Aonidka
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 14:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение admin » 19 янв 2016, 22:52

Aonidka писал(а):Добрый день, помогите пожалуйста! Вопрос может глупый, но я профан в этом :smu:sche_nie:
Запрос котировок, доки в электронном виде, подписанные ЭЦП. Вопрос как подписать? Не дает мой офис этого сделать, говорит что использование выбранного сертификата невозможно. Что делать? в бумажном виде не успеваю уже отправить.


Зарегистрировать в КРИПТО ПРО ЭЦП не пробовали?

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Единая информационная система

Сообщение Spets » 22 янв 2016, 19:31

коллеги, доброго времени суток всем!
открыл 44ФЗ в разделе о котировках. и к своему удивлению (или стыду за невнимательность) я не могу найти, что УЗ имеет право подавать заявку через единую информационную систему!

2. Заявка на участие в запросе котировок подается заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта, или в форме электронного документа до даты и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок, указанных в извещении о проведении запроса котировок.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


это что получается, снова можно по электронке отправлять котировки?

Spets
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:17
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Единая информационная система

Сообщение Дмитрий17 » 22 янв 2016, 19:41

Spets писал(а):коллеги, доброго времени суток всем!
открыл 44ФЗ в разделе о котировках. и к своему удивлению (или стыду за невнимательность) я не могу найти, что УЗ имеет право подавать заявку через единую информационную систему!

2. Заявка на участие в запросе котировок подается заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта, или в форме электронного документа до даты и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок, указанных в извещении о проведении запроса котировок.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


это что получается, снова можно по электронке отправлять котировки?

по факту ЕИС тот же ООС, только вид сбоку, а по электронке и раньше нельзя было, а как сейчас - непонятно. ЕИС ввели и с точки зрения законодательства вроде можно, но функционал не позволяет этого сделать.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Единая информационная система

Сообщение Spets » 22 янв 2016, 19:46

почему-то в мозгу засела фраза, что котировку можно подать в бумажном виде, либо через ЕИС. разве такой не было формулировки в законе? такое ощущение, что обо...сь с запуском данного функционала и тупо убрали фразу из закона). бред, конечно. но может быть был уточняющий ФЗ к 44-му, который внес поправки по этому поводу.
в январе была котировка. заказчик принял от УЗ котировку по электронной почте!! вот теперь и думаю, на какую статью в жалобе опираться? в текущей версии 44ФЗ получается, что можно подать по электронке?

Spets
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:17
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Единая информационная система

Сообщение Дмитрий17 » 22 янв 2016, 20:34

Spets писал(а):почему-то в мозгу засела фраза, что котировку можно подать в бумажном виде, либо через ЕИС. разве такой не было формулировки в законе? такое ощущение, что обо...сь с запуском данного функционала и тупо убрали фразу из закона). бред, конечно. но может быть был уточняющий ФЗ к 44-му, который внес поправки по этому поводу.
в январе была котировка. заказчик принял от УЗ котировку по электронной почте!! вот теперь и думаю, на какую статью в жалобе опираться? в текущей версии 44ФЗ получается, что можно подать по электронке?

мое мнение: по электронке и раньше нельзя было. предполагалось, что заявку на котировку в электронной форме можно будет подать через ЕИС, но поскольку такого функционала в этой е.... ЕИС нет, то и нельзя по электронке.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Единая информационная система

Сообщение Spets » 22 янв 2016, 20:40

94ФЗ разрешал по электронке.

Spets
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:17
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group