Вопросы: подача заявок в электронном виде

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Как правильно подписать котировку ЭЦП

Сообщение Irina09 » 08 авг 2014, 13:55

LadyTanya писал(а):
1) согласна на 100%
2) получается что комиссия имеет гипотетическую возможность вскрыв заявки сказать не то что там написано а потом заявку поменять. Или например допустить несоответсвующую заявку а потом ее заменить.


ст. 78 п. 1. Котировочная комиссия вскрывает конверты с заявками...............предложения о цене контракта, указанные в таких заявках, объявляются при вскрытии конвертов с такими заявками и открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам.
Объявляются, а не демонстрируются. В ушки, а не в глазки.. :-): В принципе , зак может... Но обычно в комиссии все равно находится хоть один зануда, который не позволяет это делать. Потерпите. Скоро все будет в эл.форме на площадке.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Как правильно подписать котировку ЭЦП

Сообщение zar » 08 авг 2014, 14:26

Irina09 писал(а):
ст. 78 п. 1. Котировочная комиссия вскрывает конверты с заявками...............предложения о цене контракта, указанные в таких заявках, объявляются при вскрытии конвертов с такими заявками и открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам.
Объявляются, а не демонстрируются. В ушки, а не в глазки.. :-): В принципе , зак может... Но обычно в комиссии все равно находится хоть один зануда, который не позволяет это делать. Потерпите. Скоро все будет в эл.форме на площадке.


Объявляются предложения о цене контракта. Закон не запрещает участнику сфотографировать или просмотреть документы заявок. Зануда в комиссии легко нейтрализуется занудой представляющей участника и предупреждением, что будет подана жалоба на процедуру вскрытия.

На прошлой неделе мой клиент выиграл котировку объявленную не совсем дружественным заказчиком. Именно благодаря тому, что мы просмотрели документы поданные участником который и "должен" был выиграть.
Мы приехали подавать заявку за 30 минут до окончания срока приема заявок, и заняли первые два места. И остались ждать процедуры вскрытия. Встретили нас как на картине Репина "Не ждали" :-) За 10 минут до окончания срок примчался какой-то хрен и принес третий конверт. Кто бы сомневался. На процедуре вскрытия объявили цену третьего участника, ожидаемо она оказалась намного ниже нашей. Комиссия объявляла кто подал, какие документы приложены и цену. Но тут мы попросили показать документы третьей заявки. Зануда в комиссии, кстати, имелась и нам сказали, что рассмотрение заявки это прерогатива комиссии, на что я ответил, что я не заявку буду рассматривать, а конкретные документы и Закон мне это сделать не запрещает, тем более что я даже отсюда уже вижу, что документы в заявке поданы с нарушениями :-) и начинаю перечислять нарушения под запись. Скрипя зубами документы мне дали я под запись зачитал нарушения в заявке (еще бы, за 5 минут подготовить заявку без косяков даже я не сумею). Итог - третья заявка отклонена за косяки, мой клиент победил. А ведь не скажи я под запись, что в заявке нарушения, втихаря бы в спокойной обстановке все косячные документы заменили на нормальные и все дела.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Отклонили котировочную заявку

Сообщение OPraim » 12 авг 2014, 11:54

Подавали заявкув электронной форме (подписанный скан в pdf и подписанный эцп doc). Заказчик даже не включил в протокол нашу заявку, а ответом прислал письмо:

"Здравствуйте!
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ заявка на участие в запросе котировок подается заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта, или в форме электронного документа с использованием единой информационной системы, что указано в разделе "Порядок подачи котировочных заявок" Извещения №0348100025714000055 от 31.07.2014г. Также разъяснения по поводу использования единой информационной системы можно прочитать на http://zakupki.gov.ru.
Спасибо за интерес к нашим процедурам, надеемся на сотрудничество в будущем."

Имеем ли мы шансы выйграть при обжаловании в ФАС таких действий Заказчика, и на что сослаться при составлении жалобы.

Спасибо за ответы!

OPraim
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили котировочную заявку

Сообщение 1year » 12 авг 2014, 12:06

несколько раз обсуждалась эта тема.
в ответе вам четко написали.
нет, в Фасе вы не выиграете.
читайте внимательно.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Отклонили котировочную заявку

Сообщение voronets » 12 авг 2014, 12:15

у нас такая же ситуация была, вам хотя бы ответили)))) почитайте на форуме, эта тема, и правда, подробно обсуждалась)

voronets
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили котировочную заявку

Сообщение OPraim » 12 авг 2014, 12:49

1year писал(а):несколько раз обсуждалась эта тема.
в ответе вам четко написали.
нет, в Фасе вы не выиграете.
читайте внимательно.

Можно ссылку на тему?

OPraim
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили котировочную заявку

Сообщение OPraim » 12 авг 2014, 12:49

voronets писал(а):у нас такая же ситуация была, вам хотя бы ответили)))) почитайте на форуме, эта тема, и правда, подробно обсуждалась)

МОжно ссылку?

OPraim
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

котировка

Сообщение anry12 » 19 авг 2014, 23:47

Никогда не подавал заявки на котировки. В извещении написано что заявка в электронном виде подается согласно регламенту функционирования ООС. Но что-то я не нашел такого регламента. Возможно я плохо искал. Может кто прояснит мне ситуацию

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: котировка

Сообщение usax » 20 авг 2014, 01:07

Скорее всего не ООС, а ЕИС-Единая информационная система. Но ЕИС будет запущена только в 2015 году.. Так что пока все заявки подаются только в бумажном виде в запечатанном конверте. Конечно, есть заказчики, которые принимают и по-старинке, по эл.почте. Но это чревато, т.к. на данный момент такая подача является нарушением.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: котировка

Сообщение anry12 » 20 авг 2014, 07:07

В том то и дело что ООС написано. Но раз в бумажном, значит буду подавать в бумажном

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group