Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 05 июн 2014, 13:49

vlada писал(а):То и означает, что у меня всего 1,7 млн. ВСЕГО!!! НА ВСЕ!!!

мое мнение - у вас тогда у СМП ничего не будет, все закупки пойдут с ЕП, а он во внимание не берется. Вы где-то раньше спросили, что СМП считать только из суммы на конкурентные процедуры. Мой ответ - да. ИМХО
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 05 июн 2014, 13:52

Alenyonok писал(а):А подскажите, где написано, что для определения 15% СМП из СГОЗ вычитаются договора, заключенные в 2013 году?

"2) статью 3 дополнить пунктом 16 следующего содержания:
«16) совокупный годовой объем закупок – утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году".
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение LilKas » 05 июн 2014, 13:53

STD83 писал(а):И все-таки, вернемся к обсуждению вопроса, который задала veronika0507 "Если концом 2013-го года "потрачено" 1,5 млн рублей на закупки до 100 тыс., то остается 500 тыс. на этот год?" Собственно, тут много кого этот вопрос интересует... :-)

Полностью поддерживаю. Людей, заключивших декабрем 2013го на 2014 год договоры до 100 тыс много. И вопрос существенный...
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Alenyonok » 05 июн 2014, 13:54

STD83 писал(а):
vlada писал(а):То и означает, что у меня всего 1,7 млн. ВСЕГО!!! НА ВСЕ!!!

мое мнение - у вас тогда у СМП ничего не будет, все закупки пойдут с ЕП

:sh_ok: Как не будет??? А обязательство выполнить по 15% у СМП? Этого никто не отменял.

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Alenyonok » 05 июн 2014, 13:59

STD83 писал(а):
Alenyonok писал(а):А подскажите, где написано, что для определения 15% СМП из СГОЗ вычитаются договора, заключенные в 2013 году?

"2) статью 3 дополнить пунктом 16 следующего содержания:
«16) совокупный годовой объем закупок – утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году".

Да, договора , заключённые 2013 годом входят в СГОЗ, но ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫЧИТАТЬСЯ ИЗ РАСЧЁТА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ 15% СМП???
"1. Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 11 настоящей статьи, путем:
1) проведения открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, электронных аукционов, запросов котировок, запросов предложений, в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. При этом начальная (максимальная) цена контракта не должна превышать двадцать миллионов рублей;
2) осуществления закупок с учетом положений части 5 настоящей статьи;
11. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
1) для обеспечения обороны страны и безопасности государства;
2) услуг по предоставлению кредитов;
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
4) работ в области использования атомной энергии;
5) при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);"

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение sviv » 05 июн 2014, 14:13

Alenyonok писал(а):
STD83 писал(а):Пример.
У меня СГОЗ 3млн (это с учетом всех контрактов, подлежащих оплате в 2014 году, в т.ч. и заключенные в 2013)
В декабре 2013 я заключила коммуналки на 800 тыс и до100тысячников на 1,2 млн. Итого = 2 млн
В текущем году я уже заключила контрактов до100тысячников на сумму 50 тыс.
1)Чтобы определить 15% у СМП я считаю так: 15% * (3млн - 2млн - 50тыс) = 142,5 тыс.

?

А подскажите, где написано, что для определения 15% СМП из СГОЗ вычитаются договора, заключенные в 2013 году?


В расчет СГОЗ включаются не заключенные в 2013 году контракты, а "заключенные в 2013 году контракты, в части, подлежащей оплате в текущем финансовом - 2014 году" согласно изменениям в 44-ФЗ: статье 3, дополненной пунктом 16.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Irina09 » 05 июн 2014, 14:15

Alenyonok писал(а):
STD83 писал(а):
Alenyonok писал(а):А подскажите, где написано, что для определения 15% СМП из СГОЗ вычитаются договора, заключенные в 2013 году?

"2) статью 3 дополнить пунктом 16 следующего содержания:
«16) совокупный годовой объем закупок – утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году".

Да, договора , заключённые 2013 годом входят в СГОЗ, но ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫЧИТАТЬСЯ ИЗ РАСЧЁТА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ 15% СМП???
"1. Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 11 настоящей статьи, путем:
1) проведения открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, электронных аукционов, запросов котировок, запросов предложений, в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. При этом начальная (максимальная) цена контракта не должна превышать двадцать миллионов рублей;
2) осуществления закупок с учетом положений части 5 настоящей статьи;
11. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
1) для обеспечения обороны страны и безопасности государства;
2) услуг по предоставлению кредитов;
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;4) работ в области использования атомной энергии;
5) при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);"

Причем тут договора 2013 года и СМП? Эти договора с оплатой в 2014 г. включаются в СГОЗ. А уже из СГОЗ для определения 15% СМП вычитаются :....3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.
Последний раз редактировалось Irina09 05 июн 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Alenyonok » 05 июн 2014, 14:15

sviv писал(а):
Alenyonok писал(а):
STD83 писал(а):Пример.
У меня СГОЗ 3млн (это с учетом всех контрактов, подлежащих оплате в 2014 году, в т.ч. и заключенные в 2013)
В декабре 2013 я заключила коммуналки на 800 тыс и до100тысячников на 1,2 млн. Итого = 2 млн
В текущем году я уже заключила контрактов до100тысячников на сумму 50 тыс.
1)Чтобы определить 15% у СМП я считаю так: 15% * (3млн - 2млн - 50тыс) = 142,5 тыс.

?

А подскажите, где написано, что для определения 15% СМП из СГОЗ вычитаются договора, заключенные в 2013 году?


В расчет СГОЗ включаются не заключенные в 2013 году контракты, а "заключенные в 2013 году контракты, в части, подлежащей оплате в текущем финансовом - 2014 году" согласно изменениям в 44-ФЗ: статье 3, дополненной пунктом 16.

Это и имелось в виду. Вы же поняли! Пыталась сократить... Если что sorry

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Alenyonok » 05 июн 2014, 14:19

Irina09 писал(а): Причем тут договора 2013 года и СМП? Эти договора с оплатой в 2014 г. включаются в СГОЗ. А уже из СГОЗ для определения 15% СМП вычитаются :....3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

Где написано, что договора, заключённые в 2013 г. на 2014 г. по 94-ФЗ - это тоже самое, что и закупка у ед. пост. ч.1 ст.93 44-ФЗ и их спокойно можно убрать?????

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение Irina09 » 05 июн 2014, 14:27

Alenyonok писал(а):
Irina09 писал(а): Причем тут договора 2013 года и СМП? Эти договора с оплатой в 2014 г. включаются в СГОЗ. А уже из СГОЗ для определения 15% СМП вычитаются :....3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

Где написано, что договора, заключённые в 2013 г. на 2014 г. по 94-ФЗ - это тоже самое, что и закупка у ед. пост. ч.1 ст.93 44-ФЗ и их спокойно можно убрать?????


А где это написано? Договора заключенные в 13 г. с оплатой на 14 год просто ВКЛЮЧАЮТСЯ по -новому, в СГОЗ. И все. И почему они у ед.поставщика? Вы же просто не от ПГ, а от СГОЗ будете рассчитывать теперь и 5% и 50%, которые являются ст.93. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group