Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Как правильно рассчитать СГОЗ?

Сообщение sviv » 12 июл 2017, 15:38

Заказчик-44 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста: работаем по 44-ФЗ, план закупок сформирован на плановый период 3 г. В соответствии со ст. 93 п. 4 годовой объем закупки уже 2 миллиона рублей. Можем ли мы увеличить СГОС?

Вы имеете ввиду СГОЗ- пункт 16 статьи 3 закона 44-Ф3 ? Так общий СГОЗ же д.быть в меру доведенных лимитов, а уже от него 5% для закупок по п.4 ч.1 ст.93 или же, если общий СГОЗ менее 40 млн рублей, то по пункту 4 ч.1 ст.93 можно взять не более 2 млн рублей.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4500
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1094 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 332

Превышение 2 млн. СГОЗ

Сообщение Логвинова Елена » 21 июл 2017, 15:28

Подскажите, если СГОЗ превысил 2 млн. рублей, то мы должны провести какую то конкурентную закупку, и какие наши дальнейшие действия по малым закупкам, можем ли мы их осуществлять продолжать по п. 4 и п. 5
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Превышение 2 млн. СГОЗ

Сообщение ДиМкА » 21 июл 2017, 15:36

Логвинова Елена писал(а):Подскажите, если СГОЗ превысил 2 млн. рублей, то мы должны провести какую то конкурентную закупку, и какие наши дальнейшие действия по малым закупкам, можем ли мы их осуществлять продолжать по п. 4 и п. 5

Годовой объем закупок для п. 4 и п. 5 считается по разному.

...
При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.

...
При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5157
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

уменьшение лимитов

Сообщение Просто Мария » 16 авг 2017, 15:41

Учреждением заключены договора по п. 4, п. 5 ч. 1 ст. 93 по 44-ФЗ на всю сумму выделенных лимитов.
Сумма по п. 5 - 50% от общего объема выбрана на договора.
Сейчас уменьшают лимит - незначительно, но естественно по п. 5 теперь не выдерживаются обязательные 50% ( в итоге получается больше).
Учреждение настаивает на том, что раз при заключении договоров все было законно, то теперь при проверке наказания не будет.
Правы ли они??? И если не правы что им делать??

Просто Мария
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: уменьшение лимитов

Сообщение ДиМкА » 16 авг 2017, 15:51

Просто Мария писал(а):Правы ли они??? И если не правы что им делать??

Готовиться, что будут штрафы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5157
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

Re: уменьшение лимитов

Сообщение Павел Морозов » 16 авг 2017, 16:12

Просто Мария писал(а):Учреждением заключены договора по п. 4, п. 5 ч. 1 ст. 93 по 44-ФЗ на всю сумму выделенных лимитов.
Сумма по п. 5 - 50% от общего объема выбрана на договора.
Сейчас уменьшают лимит - незначительно, но естественно по п. 5 теперь не выдерживаются обязательные 50% ( в итоге получается больше).
Учреждение настаивает на том, что раз при заключении договоров все было законно, то теперь при проверке наказания не будет.
Правы ли они??? И если не правы что им делать??

При назначении санкций за превышение объемов доказывать отсутствие вины.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: уменьшение лимитов

Сообщение Надя Настина » 16 авг 2017, 16:37

Письмо Минэкономразвития России от 04.05.2016 № Д28и-1193 "Об изменении по соглашению сторон условий контрактов бюджетных и автономных учреждений в случае уменьшения лимитов бюджетных обязательств"

Письмо Минэкономразвития России от 31.01.2017 № Д28и-393 "О снижении цены контракта по источникам финансирования при закупках"

Письмо Минэкономразвития России от 20.03.2017 № ОГ-Д28-3104 "Об указании в контракте условий его изменения"

Письмо Минэкономразвития России от 17.11.2016 N Д28и-3119 "Об оплате контракта государственным (муниципальным) заказчиком и изменении условий контракта при уменьшении лимитов бюджетных обязательств".
Последний раз редактировалось Надя Настина 16 авг 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик

Re: уменьшение лимитов

Сообщение kir_dfg » 16 авг 2017, 16:38

Просто Мария писал(а):Учреждением заключены договора по п. 4, п. 5 ч. 1 ст. 93 по 44-ФЗ на всю сумму выделенных лимитов.
Сумма по п. 5 - 50% от общего объема выбрана на договора.
Сейчас уменьшают лимит - незначительно, но естественно по п. 5 теперь не выдерживаются обязательные 50% ( в итоге получается больше).
Учреждение настаивает на том, что раз при заключении договоров все было законно, то теперь при проверке наказания не будет.
Правы ли они??? И если не правы что им делать??

А на будущее никогда не выбирать под завязку, тем более, когда еще полгода только прошло.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 5545
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 812 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 241

СГОЗ

Сообщение Логвинова Елена » 08 сен 2017, 13:03

Подскажите если на данный момент лимит по закупкам 4308060,24, на ед. поставщика по п. 4 я должна заключить договора до 2 мл.руб или на 5% - 215403,01, а по п.5 на 50% от СГОЗ - 2154030,1, сколько нужно денежных средств или какой % на электр. аукцион и запрос котировок
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СГОЗ

Сообщение ДиМкА » 08 сен 2017, 13:10

Логвинова Елена писал(а):...сколько нужно денежных средств или какой % на электр. аукцион и запрос котировок

Какой Вы посчитаете необходимым.

При этом:
ч. 2 ст. 72 Заказчик вправе осуществлять закупки путем проведения запроса котировок в соответствии с положениями настоящего параграфа при условии, что начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать десять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем сто миллионов рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5157
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], NadinTB555, rus94, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group