Вопросы: состав и заполнение конкурсной заявки

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: вопросы по требованиям к открытому конкурсу

Сообщение AIS » 15 май 2014, 14:05

:)). я ж не спорю :). но такова суровая правда жизни :).

AIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:30
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Подскажите, как сшивать заявку на конкурс..

Сообщение Эрдэнэ » 16 май 2014, 06:19

Добрый день!
Это мой первый конкурс, прошу не судить строго :smu:sche_nie:
Мне не понятен сам процесс нумерации и сшивания заявки.
Вот требования к составу заявки:
Заявка установленной формы, оформленная в соответствии с приложением 1 к конкурсной документации, на участие в конкурсе должна содержать следующие документы:
- выписка из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для индивидуального предпринимателя), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении конкурса, копии документов, удостоверяющих личность (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника закупки - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо копия приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которыми такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника закупки без доверенности). В случае если от имени участника закупки действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника закупки, заверенную печатью участника закупки и подписанную руководителем (для юридического лица) или уполномоченным руководителем лицом, либо засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем участника закупки, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;
- копии учредительных документов участника закупки (для юридических лиц);
- решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника закупки выполнение работ, являющихся предметом контракта, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, обеспечения исполнения контракта являются крупной сделкой;
Участник закупки представляет решение об одобрении крупной сделки, размер которой определен:
• для открытого акционерного общества Федеральным законом от 26.12.1995 №208-ФЗ «Об акционерных обществах»,
• для общества с ограниченной ответственностью Федеральным законом от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»,
• для государственных и муниципальных предприятий Федеральным законом от 14.11.2002 №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»
и должно содержать сведения об органе, принявшем решение, цене сделки, предмете сделки (выполнение работ, внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки, обеспечения исполнения контракта);
- документы, подтверждающие внесение обеспечения заявки на участие в конкурсе (платежное поручение, подтверждающее перечисление денежных средств, в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе с отметкой банка, или заверенная банком копия такого поручения либо включенная в реестр банковских гарантий банковская гарантия);
- копии документов, подтверждающих квалификацию участника конкурса для оценки заявок по критерию «Квалификация участника конкурса». При этом отсутствие указанных документов не является основанием для признания заявки не соответствующей требованиям действующего законодательства.
Документы, подтверждающие соответствие участников требованиям Раздела 3 конкурсной документации:
- копию свидетельства выданного саморегулируемой организацией о допуске по следующему виду работ - 33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком); 33.3. Жилищно-гражданское строительство.
- копия выписки из ЕГРЮЛ (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), копии документов, удостоверяющих личность (для иного физического лица);

Все листы поданной в письменной форме заявки на участие в конкурсе, все листы тома такой заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов, быть скреплены печатью участника закупки (для юридических лиц) и подписаны участником закупки или лицом, уполномоченным таким участником закупки. Соблюдение участником закупки указанных требований означает, что информация и документы, входящие в состав заявки на участие в конкурсе и тома заявки на участие в конкурсе, поданы от имени участника закупки, и он несет ответственность за подлинность и достоверность этих информации и документов.
Опись документов оформляется участником закупки в произвольной форме, и должна содержать сведения о наименовании входящих в состав заявки на участие в конкурсе документов, с указанием номера страницы и количества листов. Опись подписывается участником по собственному усмотрению.
Так вот у меня вопрос: как нумеровать и прошивать заявку?
1.Мы прикладываем оригинал выписки (Как его прошивать и нумеровать? Разве он не потеряет свой статус официального, если на нем что-либо написать?)
2. Мы формируем заявку из вышеперечисленных документов, получается около 500 листов (из-за формы КС-2 такой объем получится), нумеруем ее от 1 до 500 все подряд листы? Не важно, копия устава это или формы? Нужно ли отдельные документы скреплять стреплером, чтобы они были как бы отдельно? Затем прошиваем всю кипу документов, приклеиваем бумажку "документы прошиты и пронумерованы, всего 500 листов, директор, подпись", печать?
3. Опись документов- ее прикладываем в составе заявки и тоже нумеруем? Первым номером, например? И дальше уже в описи пишем:
1. Выписка из ЕГРЮЛ листы 2-5 и так далее по списку.
Помогите понять суть, пожалуйста :smu:sche_nie:

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Подскажите, как сшивать заявку на конкурс..

Сообщение heelch » 16 май 2014, 06:49

зак не все указал, в законе имеется продолжение этого пункта, а именно:
Все листы поданной в письменной форме заявки на участие в открытом конкурсе, все листы тома такой заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов, быть скреплены печатью участника открытого конкурса (для юридического лица) и подписаны участником открытого конкурса или лицом, уполномоченным участником открытого конкурса. Соблюдение участником открытого конкурса указанных требований означает, что информация и документы, входящие в состав заявки на участие в открытом конкурсе и тома заявки на участие в открытом конкурсе, поданы от имени участника открытого конкурса и он несет ответственность за подлинность и достоверность этих информации и документов. Не допускается устанавливать иные требования к оформлению заявки на участие в открытом конкурсе, за исключением предусмотренных настоящей частью требований к оформлению такой заявки. При этом ненадлежащее исполнение участником открытого конкурса требования о том, что все листы таких заявки и тома должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа в допуске к участию в открытом конкурсе.
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Подскажите, как сшивать заявку на конкурс..

Сообщение Эрдэнэ » 16 май 2014, 06:52

Нумеровать заявку все равно нужно ведь, во избежание, как говорится..
Вопрос только, каким образом :ps_ih:

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Подскажите, как сшивать заявку на конкурс..

Сообщение Аляска » 16 май 2014, 13:21

Если боитесь нумеровать выписку - пронумеруйте ее карандашом :ti_pa:
когда тоже огромные пачки были, мы все нумеровали (включая все многостраничные доки) и сшивали. первый лист - опись, она не нумеруется. И если уж реально 500 листов, разбейте на 2 тома!)
А, и чтобы было проще заверять, многостраничные доки сшили каждый отдельно, на бирке поставили печать-подпись-"Копия верна". а то 500 листов с ума сойдете заверять! :ps_ih:

Аляска
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Вопрос по документам открытого конкурса.

Сообщение Аляска » 16 май 2014, 13:25

Если зак не просит нотариально заверенную, заверьте сами и усе)

Аляска
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:10
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Подскажите, как сшивать заявку на конкурс..

Сообщение Попова Оксана » 06 июн 2014, 15:19

Если листы описи не нумеровать, но прошивать вместе со всеми документами надо, то что тогда писать на стикере для прошивке "прошито, пронумеровано и скреплено печатью ____ листов". Сколько прошито или сколько пронумеровано?

Попова Оксана
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, как сшивать заявку на конкурс..

Сообщение ilvi » 04 авг 2014, 10:19

все гораздо проще. я делаю заявки и по 1500 листов. составляю два тома, каждый прошиваю с описью входящих в них документов. Внутри тома ничего степплером дополнительно не скалываю. Листы НЕ нумерую. На последнем листе клею стандартный стикер для подписи и ставлю печать. Ни разу по этому поводу не отклонили. Юридически нет повода. Главное к каждому тому первым листом должна идти опись документов.

ilvi
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Подскажите, как сшивать заявку на конкурс..

Сообщение Akarosanidze » 04 авг 2014, 11:04

Я все официалные документы,вроде выписки,складываю в конверт и кладу ее в конец,в описи пишете в самом конце-информационный конверт №1(выписка из ЕГРЮЛ)-количество листов.

Akarosanidze
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, как сшивать заявку на конкурс..

Сообщение ilvi » 04 авг 2014, 11:13

Akarosanidze писал(а):Я все официалные документы,вроде выписки,складываю в конверт и кладу ее в конец,в описи пишете в самом конце-информационный конверт №1(выписка из ЕГРЮЛ)-количество листов.


Это не важно, отдельным конвертом или нет. Главное ведь указано, что все должно быть прошито. Я все одним, двумя томами делаю и прошиваю. Вообще то не прошитого ничего не должно быть. может потеряться.

ilvi
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group