Архив: план-график на 2017 - 2019 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: План-график

Сообщение alsou8987 » 14 ноя 2016, 13:32

Прошу совета. 02.11 внесла изменения в план-график - добавила новую закупку. Извещение по ней еще не размещено. Сегодня с вышестоящей организации поступило распоряжение об отмене данной закупке. Как все правильно оформить? Читаю ст. 36 - видимо, надо издать какой-то приказ об отмене данной закупки и на его основании опубликовать в день подписания приказа извещение об отмене определения поставщика. Затем не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика нужно внести изменения в план-график - т.е. при изменении данной позиции плана указываю "отмена закупки заказчиком". Правильно ли я рассуждаю? Впервые сталкиваюсь с отменой закупки.

alsou8987
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ViktorXav » 14 ноя 2016, 14:07

контрактница писал(а):Думаю внести в ПГ только часть закупок, а остальные дополнять по мере необходимости за 10 дней до извещения или контракта.

В этом году Тендерный комитет неоднократно указывал на недопустимость такого планирования. Они даже сказали, что будут отслеживать таких заказчиков. Заказчик должен распланировать весь доведенный до него бюджет...

ViktorXav
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Катя1804 » 14 ноя 2016, 16:41

Здравствуйте.
А не подскажите кто что пишет в описании объекта закупки, например электроэнергии или водоотведение?

Катя1804
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение butay » 14 ноя 2016, 18:18

ViktorXav писал(а):
контрактница писал(а):Думаю внести в ПГ только часть закупок, а остальные дополнять по мере необходимости за 10 дней до извещения или контракта.

В этом году Тендерный комитет неоднократно указывал на недопустимость такого планирования. Они даже сказали, что будут отслеживать таких заказчиков. Заказчик должен распланировать весь доведенный до него бюджет...

Это не планирование,это План-График. Так что все норм. То что вы говорите наверно относится в ПЗ
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 866
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План-график

Сообщение ViktorXav » 14 ноя 2016, 19:48

butay писал(а):
ViktorXav писал(а):
контрактница писал(а):Думаю внести в ПГ только часть закупок, а остальные дополнять по мере необходимости за 10 дней до извещения или контракта.

В этом году Тендерный комитет неоднократно указывал на недопустимость такого планирования. Они даже сказали, что будут отслеживать таких заказчиков. Заказчик должен распланировать весь доведенный до него бюджет...

Это не планирование,это План-График. Так что все норм. То что вы говорите наверно относится в ПЗ


Да, Вы правы - речь идёт о Плане-графике. Я говорю именно о Плане-графике, а не о ПЗ. Заказчики обязаны отобразить (включить) в Плане-графики закупки на весь 2017 год с распределением ВСЕГО выделенного бюджета. Запланировать закупки только лишь на первый квартал следующего года, а затем включать новые через изменения - это неправильно.
Странно, что никто не задается этим вопросом. Ведь в 2017 году у нас должен быть утвержден не только План-график, но и приложения к нему (Постановление Правительства № 555).

ViktorXav
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 14 ноя 2016, 20:04

ViktorXav писал(а):Да, Вы правы - речь идёт о Плане-графике. Я говорю именно о Плане-графике, а не о ПЗ. Заказчики обязаны отобразить (включить) в Плане-графики закупки на весь 2017 год с распределением ВСЕГО выделенного бюджета. Запланировать закупки только лишь на первый квартал следующего года, а затем включать новые через изменения - это неправильно.
Странно, что никто не задается этим вопросом. Ведь в 2017 году у нас должен быть утвержден не только План-график, но и приложения к нему (Постановление Правительства № 555).

Так и было, что все денежные средства должны быть предусмотрены в ПГ (расписаны все лимиты).
До первой проверки контрольным органом - здесь и не нужно задаваться вопросом.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6511
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 528

Re: План-график

Сообщение контрактница » 15 ноя 2016, 09:40

[quote="Колежский асессор"]Доброго дня.
Кто как трактует данный п. 11 ст. 21.
11. Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.

Как я понимаю, вносить новые позиции в ПГ 2017 года мы не можем. кто что думает?[/
Почему не можем, а если добавили лимиты по статье, которой не было на начало года. У нас так это часто бывает. Как тогда размещать заказ?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План-график

Сообщение Логвинова Елена » 15 ноя 2016, 09:51

Уточните пожалуйста, сначала делается План-закупок на 2017г, с обоснованием, а уже потом План-График?! Если ОКПД совпадает у услуги или товара, как отражать в П-З и П-Г, я так поняла что в П-З по позициям, а в П-Г просто объединить п.4 и п.5, несмотря на ОКПД?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 15 ноя 2016, 11:23

Логвинова Елена писал(а):Уточните пожалуйста, сначала делается План-закупок на 2017г, с обоснованием, а уже потом План-График?! Если ОКПД совпадает у услуги или товара, как отражать в П-З и П-Г, я так поняла что в П-З по позициям, а в П-Г просто объединить п.4 и п.5, несмотря на ОКПД?

Правильно, сначала план закупок, а на его основании план-график закупок. Обоснование готовится и к плану закупок, и к плану-графику закупок.
Что касается ОКПД2 по п. 4 или п. 5, то в плане закупок ставятся просто нули в ИКЗ.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6511
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 528

Re: План-график

Сообщение Логвинова Елена » 15 ноя 2016, 17:06

Спасибули! :a_g_a:
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: бармалей, Alienora, ASGOR, felixx, Google [Bot], Google Adsense [Bot], JOVES, Majestic-12 [Bot], Neznayka YA, tumbb, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group