Заполнение показателей: линолеум, ламинат и плитка

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Я понимаю юриспруденция, но переть против естественных н

Сообщение Deimos » 01 мар 2019, 15:21

m4mind писал(а):нихера не понятно, что в итоге участник привезет НЕ круг или треугольник?

привезет пару томиков размышлений о вечном :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Я понимаю юриспруденция, но переть против естественных н

Сообщение m4mind » 01 мар 2019, 15:33

Deimos писал(а):
m4mind писал(а):нихера не понятно, что в итоге участник привезет НЕ круг или треугольник?

привезет пару томиков размышлений о вечном :hi_hi_hi:

или книги:
"Как накосорезить на ровном месте"
"Зоточка для чайников"
"Квадрат или прямоугольник - всё о главной дилемме 21 века"
"Квадраты и прямоугольники - кто и зачем скрывает правду"
"Квадраты и прямоугольники - никогда такого не было и вот опять"
типа того
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Я понимаю юриспруденция, но переть против естественных н

Сообщение rus94 » 01 мар 2019, 15:42

m4mind писал(а):"Как накосорезить на ровном месте"

вот это лучшее)))

я не очень понимаю о чем ТС страдает.
кривое ТЗ и решения в УФАС другого быть не могло)

я обычно говорю... да косякнули, виноваты, но ведь и запроса не было. прошу выдать предписание об устранении на стадии заключения контракта.
А если у ТСа лютая заточка, а он ещё ногами начал топать, вот и получил, что получил.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Я понимаю юриспруденция, но переть против естественных н

Сообщение КотБегемот » 01 мар 2019, 15:46

имхо, не похоже на заточку, скорее криво (и то, не так чтоб очень) составили тз. в СПб такого жалобщика сами спросили "запрос направлял? нет? и, кстати, какие ваши права та нарушены?" и то не факт, а уж рассчитывать на какое-либо предписание - влажные мечты.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Я понимаю юриспруденция, но переть против естественных н

Сообщение sanderly » 04 мар 2019, 02:45

Вот как в любой другой теме про жалобы в фАС, находятся те, кто старается какую то "заточку" найти и тд.
Косячная ведомость возникла лишь по причине того, что человек ее готовивший, тоже не придал этой формулировке должного внимания. Кому угодно - понимайте это как косяк. На комиссии, не поверите - ровно так же рассуждали - а квадрат это ли прямоугольник? Или наоборот и тд.

Абстрагируемся от всего этого.
Инструкция по заполнению заявки предельно простая. В которой написано, что если предполагаемые значения характеристик перечислены через союз "И" - то указать ОБА значения. Там не надо искать никаких скрытых смыслов, не нужно никаких домыслов и придумок. "Не смог" подать заявку лишь тот, кто ее и не собирался подавать, а собирался написать жалобу.


Мы не требовали плитку по какому то ГОСТУ, лишь указаны были ее размеры. А следовательно различать "квадратное и прямоугольное " как в ГОСТЕ - не к месту.

Кроме того, ФАС про ГОСТ в своем решении ничего не написал. А лишь указал на противоречие логике и геометрии.

п.с. еще раз подчеркну - квадрат, это параллелограмм, ромб и прямоугольник одновременно. И тут нечего спорить и доказывать обратное. Все давно доказано. Это соотношения частного и общего. Иначе так можно спорить на любую тему - черное - это не черное, а отсутствие белого! и тп. абсурд!

ну это просто :ne_ne_ne:

Просто по геометрии всегда имел хорошие оценки, да что там... В студенческие годы зарабатывал тем, что студентам технарям выполнял на платной основе задания по инженерной графике. И для меня просто дикость неимоверная, когда пытаются спорить о фундаментальных законах и принципах точных наук, о которых в начальной школе учителя говорят.

В очередной раз понял одно - закон как дышло, куда повернул - туда и вышло. Если с такой логикой, как в у очень многих юристов подходить к точным механизмам, то такой механизм как часы бы, например, двигались по принципу: шаг вперед - два назад.
Хоть логика и из области философии, но без нее в космос не полетишь то точно.
На эту тему технарей есть замечательный ролик...
Кому интересно - загуглите - Семь параллельных красных линий.
п.с. сам я юрист, так что не обижайтесь, если кого задел.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Я понимаю юриспруденция, но переть против естественных н

Сообщение Leksele » 04 мар 2019, 02:56

sanderly писал(а):Просто по геометрии всегда имел хорошие оценки, да что там..

Компенсируется полным отсутствием логики, как правильно заметил УФАС....
п.с. сам я юрист, так что не обижайтесь, если кого задел (с)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Я понимаю юриспруденция, но переть против естественных н

Сообщение inagro » 04 мар 2019, 07:35

sanderly писал(а):п.с. еще раз подчеркну - квадрат, это параллелограмм, ромб и прямоугольник одновременно

спасибо кэп.
но требования были установлены не к геометрическим фигурам. геометрические фигуры - не товар.
требования установлены к форме плиток. и она - разная. и квадратная форма не является прямоугольной.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: гранитная плитка для улицы

Сообщение Ubis » 04 мар 2019, 13:47

Deimos писал(а):
ksnodkb писал(а):Добрый день! Аук №0848300037417000414. п.17 Плитки керамические глазурованные квадратные, прямоугольные и фигурные по ГОСТ 6141-91.
Зак устанавливает:
длину min 100 max 200 мм
ширину min 100 max 205 мм
толщину в неизменяемых показателях 5 и 7 мм
Вот такая гранитная плитка для улицы.
Какой бы я размер плитки не выбрал, она по ГОСТу не может быть одновременно толщиной 5 и 7 мм.
Можно ли так заполнить: длина 150 ширина 150 толщина 5 (7 не нормируется для данных размеров)? По инструкции Значения, стоящие в графе «Значения показателей, которые не могут изменяться», не зависимо от используемых символов, считается конкретным и не должно изменяться, за исключением случаев, когда значение какого-либо параметра указанное в графе «Значения показателей, которые не могут изменяться» не нормируется (отсутствует) соответствующим нормативно-техническим документом для выбранной марки/сорта/типа/вида и пр., участник закупки должен указать «не нормируется» или поставить прочерк для выбранной марки/сорта/типа/вида и пр.
И вопрос по отклонениям от номинальных размеров. Зак пишет max ±0,8. Так и оставлять ±0,8 так как это диапазонное значение? По инструкции Символ «±» - означает что, участнику следует предоставить в заявке конкретный показатель в пределах требуемого диапазона значений, не включая крайние значения диапазона (за исключением случаев, когда необходимо указать диапазонное значение, соответствующее нормативно-техническим документам для выбранной марки/сорта/типа/вида из указанного диапазона значений, крайние значения при этом могут быть включены в предлагаемое значение).


Один момент. Очень знакомый показатель в ф2. Сейчас перепроверю. Если близнецы - дам заполненный ответ



какая у них толщина?

Ubis
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 18:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Я понимаю юриспруденция, но переть против естественных н

Сообщение sanderly » 05 мар 2019, 03:51

Leksele писал(а):
sanderly писал(а):Просто по геометрии всегда имел хорошие оценки, да что там..

Компенсируется полным отсутствием логики, как правильно заметил УФАС....
п.с. сам я юрист, так что не обижайтесь, если кого задел (с)


Логика железобетонная - прямоугольник со сторонами 200х200 = квадрат. о чем тут спорить? и самое главное, кому это помешало подать заявку?! На закупку ценой под 100 млн... только сущему жалобщику. который надеется найти "заточку".
Это реально где то бывает и работает?!

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Я понимаю юриспруденция, но переть против естественных н

Сообщение sanderly » 05 мар 2019, 03:55

inagro писал(а):
sanderly писал(а):п.с. еще раз подчеркну - квадрат, это параллелограмм, ромб и прямоугольник одновременно

спасибо кэп.
но требования были установлены не к геометрическим фигурам. геометрические фигуры - не товар.
требования установлены к форме плиток. и она - разная. и квадратная форма не является прямоугольной.

вот опять двадцать пять. квадратная форма не является прямоугольной. вы хоть ручку с листком возьмите начертите и посмотрите. Квадрат это прямоугольник или нет? и наберите в гугле "квадрат". Любой учитель геометрии поставил бы 2 за умозаключение, что квадратная форма это не прямоугольная.
Но у юристов своя философия. За сим откланяюсь.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group