Вопросы: требование СРО - архив 1

Re: СРО. Больная тема

Сообщение Зеленый » 10 май 2016, 07:39

По смете, это у Вас текущий ремонт получается :du_ma_et:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: СРО. Больная тема

Сообщение STD83 » 10 май 2016, 08:22

а по мне так это кап.ремонт. Там же замены и потолков, и облицовки.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: СРО. Больная тема

Сообщение Elenka Bor » 10 май 2016, 08:59

Ну и что мне делать? Я с этим СРО уже совсем запуталась. Если выставлять СРО, то на генподряд? пункт 33.3?

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРО. Больная тема

Сообщение Kirban » 10 май 2016, 09:57

Ой! Утро доброе, а можно примазаться к теме. А нам нужно требовать СРО от конторы которая будет сносом заниматься? Мы ФБУЗ у нас есть участок, там было небольшое двух этажное здание но пару лет назад оно сгорело. Администрация района готова взять участок в аренду, но только после того как мы снесем там постройки и весь мусор вывезем, в общем им нужен чистый участок.
Да и вообще, что нам делать с чего начать :-( у нас одни врачи, в сметах, стройках никто не шарит.
__________________________________________________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата
Аватар пользователя
Kirban
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: СРО. Больная тема

Сообщение odubo » 10 май 2016, 10:09

Kirban писал(а):Ой! Утро доброе, а можно примазаться к теме. А нам нужно требовать СРО от конторы которая будет сносом заниматься? Мы ФБУЗ у нас есть участок, там было небольшое двух этажное здание но пару лет назад оно сгорело. Администрация района готова взять участок в аренду, но только после того как мы снесем там постройки и весь мусор вывезем, в общем им нужен чистый участок.
Да и вообще, что нам делать с чего начать :-( у нас одни врачи, в сметах, стройках никто не шарит.

у вас нет вышестоящей организации в которой есть строительный контроль? это они должны провести закупку и технадзор осуществлять. думаю есть, если нет, то нужно проводить торги на отбор подрядной организации за проектированием, и строительным надзором, а так вы со сметами зашьетесь и накосячите. Думаю так.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: СРО. Больная тема

Сообщение Kirban » 10 май 2016, 10:31

odubo писал(а):
Kirban писал(а):Ой! Утро доброе, а можно примазаться к теме. А нам нужно требовать СРО от конторы которая будет сносом заниматься? Мы ФБУЗ у нас есть участок, там было небольшое двух этажное здание но пару лет назад оно сгорело. Администрация района готова взять участок в аренду, но только после того как мы снесем там постройки и весь мусор вывезем, в общем им нужен чистый участок.
Да и вообще, что нам делать с чего начать :-( у нас одни врачи, в сметах, стройках никто не шарит.

у вас нет вышестоящей организации в которой есть строительный контроль? это они должны провести закупку и технадзор осуществлять. думаю есть, если нет, то нужно проводить торги на отбор подрядной организации за проектированием, и строительным надзором, а так вы со сметами зашьетесь и накосячите. Думаю так.




Вышестоящая у нас Роспотребнадзор. Но те все перевалили на нашего глав. врача, а глав врач соответственно на завхоза и на нас (контрактную службу) давайте говорит, публикуйте запрос котировок или аукцион и сносите. А все, что у нас есть на данном этапе, это план участка и здания который принес завхоз.
__________________________________________________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата
Аватар пользователя
Kirban
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: СРО. Больная тема

Сообщение odubo » 10 май 2016, 11:11

Kirban писал(а):Вышестоящая у нас Роспотребнадзор. Но те все перевалили на нашего глав. врача, а глав врач соответственно на завхоза и на нас (контрактную службу) давайте говорит, публикуйте запрос котировок или аукцион и сносите. А все, что у нас есть на данном этапе, это план участка и здания который принес завхоз.

а как же вы его проведете без проекта? без объёмов и сметы, вам нужен проект для начала, посчитать сколько и чего, какие грунты и мусор какого класса, куда вывозить, объем работ, строительная площадка, сети, тут у вас вообще капец сколько всего, у вас по сути ничего нет кроме НУЖНО снести! вам для начала нужно провести торги на проект по сносу, со сметами и планами сетей, порядком их отключения. в обще м ужОс сколько всего. Ваш главврач думаю даже не подозревает какая вам радость досталась! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: СРО. Больная тема

Сообщение Kirban » 10 май 2016, 11:18

odubo писал(а):
Kirban писал(а):Вышестоящая у нас Роспотребнадзор. Но те все перевалили на нашего глав. врача, а глав врач соответственно на завхоза и на нас (контрактную службу) давайте говорит, публикуйте запрос котировок или аукцион и сносите. А все, что у нас есть на данном этапе, это план участка и здания который принес завхоз.

а как же вы его проведете без проекта? без объёмов и сметы, вам нужен проект для начала, посчитать сколько и чего, какие грунты и мусор какого класса, куда вывозить, объем работ, строительная площадка, сети, тут у вас вообще капец сколько всего, у вас по сути ничего нет кроме НУЖНО снести! вам для начала нужно провести торги на проект по сносу, со сметами и планами сетей, порядком их отключения. в обще м ужОс сколько всего. Ваш главврач думаю даже не подозревает какая вам радость досталась! :men:


Никто не подразумевает :hi_hi_hi: Ну чтож, буду дальше изучать форум и сайт, смотреть кто, что и как публиковал.
__________________________________________________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата
Аватар пользователя
Kirban
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: СРО. Больная тема

Сообщение Зеленый » 10 май 2016, 11:35

STD83 писал(а):а по мне так это кап.ремонт. Там же замены и потолков, и облицовки.


Да нет))) Там ГКЛ и подвесной армстронг- это точно не капремонт. На электромонтаж тоже лицензия не нужна. Единственное что меня смущает в этой смете, так это п.п.10,11. Что это за лепнина? у Вас объект к культурному наследию относится? Просто эти работы встречала только в сметах на ремонт и реставрацию объектов культурного наследия :du_ma_et:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: СРО. Больная тема

Сообщение rus94 » 10 май 2016, 11:41

Elenka Bor писал(а):Вот смета. Гляньте, пожалуйста.

В смете есть вот это
Таблица ГЭСН 26-01-037 Изоляция холодных поверхностей изделиями из волокнистых и зернистых материалов на битуме
26-01-037-1 стен и колонн прямоугольных

Как я вижу, в 624 приказе эти работы отражены в
12.10. Работы по теплоизоляции зданий, строительных конструкций и оборудования

следовательно:
участник закупки должен обладать действующим свидетельством, выданным саморегулируемой организацией в области архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, с допуском к следующим видам работ: 33.3. Жилищно-гражданское строительство

или
участник закупки должен обладать действующим свидетельством, выданным саморегулируемой организацией в области архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, с допуском к следующим видам работ: 12.10 Работы по теплоизоляции зданий, строительных конструкций и оборудования


Далее два варианта (варианты зависят от позиции вашего уфас)
1. вариант. требуем 33.3 или 12.10
т.е. во второй части заявки участник закупки может предоставить как 33.3, так и 12.10
2. вариант. требуем только 33.3
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group