Вопросы: требование СРО

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Разрешите вопрос, знатоки!

Сообщение Сеньор » 27 апр 2016, 21:25

rus94 писал(а):
Сеньор писал(а):
rus94 писал(а):Если в предмете закупки есть слово "строительство", то сро по одному из подпунктов пункта 33 надо)

Так и называется : "Строительство площадки для мини футбола, баскетбола, волейбола и тренажеров в ...."

это я понял
имхо, вариантов у вас два
1. доказать что площадка для мнифутбола это не объект капитального строительства
или
2. доказать что то что просит зак, это не "строительство"... а к примеру поставка и установка площадки

и опять же имхо, не докажете ни первое ни второе)

Вопрос о доказательствах заку, да и вообще о каких то трениях с заком не стоят. Зак сам попросил податься на участие. Я ему так и сказал что у меня нет допуска СРО, который стоит одноразово 300 штук, и ежемесячно по 6 тыш.
Обещал что не отклонит мою заявку. А как он будет отдуваться перед КО не сообо вникаю, да и нужно ли оно мне?))
Все же, хотел чтобы было все идеально в заявке.
Сеньор
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 29 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 20

Сообщение Shukshin » 27 апр 2016, 22:11

Как бы потом Вас не заволновало в случае чего...
ИМХО.
Футбольная площадка - сооружение. Плюс слово "строительство". СРО нужно.
сооружение - результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначенную для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов;
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 206 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение Сеньор » 27 апр 2016, 22:18

Shukshin писал(а):Как бы потом Вас не заволновало в случае чего...
ИМХО.
Футбольная площадка - сооружение. Плюс слово "строительство". СРО нужно.
сооружение - результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначенную для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов;

Ок. А как тогда понимать (выделенное красным)-
Требования к содержанию и составу заявки:
Согласно требований Градостроительного кодекса Российской Федерации, приказа Министерства регионального развития РФ № 624 от 30.12.2009 «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»:
Копия действующего свидетельства, выданного участнику закупки саморегулируемой организацией, о допуске к работам по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком)
3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром – не требуются;
Сеньор
Завсегдатай

Сообщение Shukshin » 27 апр 2016, 22:23

Это у Заказчика узнавать надо)
Тут как бы Вам решать... не отклонят, ну значит грех на душу Зак берет. Однако при этом Вы как подрядчик тоже в ответе. Без СРО нельзя выполнять работы. Вопросы в случае чего будут к Вам всем. А случаи разные бывают...
Shukshin
Профессор

Сообщение rus94 » 27 апр 2016, 22:28

Shukshin писал(а): Без СРО нельзя выполнять работы...

угу. Есть вариант бесплатно поработать. Типа по факту выполнения работ получить иск о признании сделки не действительной
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 158 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Сообщение inagro » 27 апр 2016, 23:23

имхо это "Элементы благоустройства территории - декоративные, технические, планировочные, конструктивные устройства, растительные компоненты, различные виды оборудования и оформления, малые архитектурные формы, некапитальные нестационарные сооружения, наружная реклама и информация, используемые как составные части благоустройства."
Раздел 2. Элементы благоустройства территории
2.7. Игровое и спортивное оборудование
2.7.1. Игровое и спортивное оборудование на территории муниципального образования представлено игровыми, физкультурно-оздоровительными устройствами, сооружениями и (или) их комплексами.
2.7.6. Спортивное оборудование предназначено для всех возрастных групп населения, размещается на спортивных, физкультурных площадках
613 приказ минрегион
приведенное шукшиным определение сооружения предусматривает наличие "несущих" конструкций которых здесь нет.

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 282

Сообщение Shukshin » 27 апр 2016, 23:38

Ну тут мы уже гадать начинаем) смету-то не видим.
Есть или нет... не знаю. Смотря что считается несущей... Мало ли трибуны делают. Или еще что. Просто посадить газон и поставить забор из дерева (коробку) думаю не будет объектом кап строительства.
Точно знаю, что для ТС пищи для размышлений теперь точно достаточно)
Shukshin
Профессор

Сообщение Сеньор » 28 апр 2016, 00:44

Shukshin писал(а):Это у Заказчика узнавать надо)
Тут как бы Вам решать... не отклонят, ну значит грех на душу Зак берет. Однако при этом Вы как подрядчик тоже в ответе. Без СРО нельзя выполнять работы. Вопросы в случае чего будут к Вам всем. А случаи разные бывают...

А у меня уже есть Договор субпордряда, с организацией имеющей допуск СРО, которая ( в случае моей победы) будет и работы по строительству выполнять. На него и буду ссылаться. Никаких проблем для меня это думаю не создаст, ведь в доках у зака нет требований о наличии лицензии СРО у участников закупки. Пусть зак сам отдуваетс за свои проблемы.
Сеньор
Завсегдатай

СРО. Больная тема

Сообщение Elenka Bor » 07 май 2016, 00:37

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы потребовать СРО (п. 33.3) на ремонт зрительного зала (ремонт стен и потолков и ремонт освещения)? Или нет?

И где про это ужасное СРО можно почитать, чтобы так сказать для "особо понятливых" было написано. Спасибо.

Elenka Bor
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРО. Больная тема

Сообщение Лека-Бока » 07 май 2016, 10:34

СРО необходимо на кап ремонт, стройку и реконструкцию
если ремонт текущий, то требовать СРО вы не можете
Лека-Бока
Завсегдатай

Благодарил (а): 20 раз.
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)