Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Очень серьезный вопрос перед заключением Госконтракта

Сообщение Alexbbb » 29 янв 2015, 16:09

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

У меня очень серьезный вопрос к Вам, как к специалистам, которые как говорится "собаку на этом съели".

1. Я выиграл аукцион на поставку товара. Пришлось конечно порубиться с конкурентом за стоимость контракта, ну это ничего. В итоге, когда выходит протокол вторых частей, выясняется, что моим оппонентом была гос. компания, причем эта же гос. компания является грузополучателем товара, исходя из проекта ГК. Может ли такое быть?

2. В ГК, а именно в спецификации указан определенный ТОВАР, о котором шла речь в тендере, а в техническом задании, графике поставки того же проекта ГК стоит: ТОВАР ИЛИ ЭКВИВАЛЕНТ. Является ли это основанием того, что я могу поставить не товар, а именно эквивалент (мне было бы это и интереснее)?

П.с. ГК еще не подписал.

Alexbbb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень серьезный вопрос перед заключением Госконтракта

Сообщение 1year » 29 янв 2015, 16:57

Alexbbb писал(а):Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

У меня очень серьезный вопрос к Вам, как к специалистам, которые как говорится "собаку на этом съели".

1. Я выиграл аукцион на поставку товара. Пришлось конечно порубиться с конкурентом за стоимость контракта, ну это ничего. В итоге, когда выходит протокол вторых частей, выясняется, что моим оппонентом была гос. компания, причем эта же гос. компания является грузополучателем товара, исходя из проекта ГК. Может ли такое быть?

2. В ГК, а именно в спецификации указан определенный ТОВАР, о котором шла речь в тендере, а в техническом задании, графике поставки того же проекта ГК стоит: ТОВАР ИЛИ ЭКВИВАЛЕНТ. Является ли это основанием того, что я могу поставить не товар, а именно эквивалент (мне было бы это и интереснее)?

П.с. ГК еще не подписал.



вы поставляете то, что прописали в своей заявке. если в спецификации товар отличается от того, с каким вы выиграли, делайте протокол разногласий.
по первому вопросу: может адрес просто сходится? или именно юрлицо одно и то же?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Очень серьезный вопрос перед заключением Госконтракта

Сообщение Alexbbb » 29 янв 2015, 17:02

1year писал(а):
Alexbbb писал(а):Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

У меня очень серьезный вопрос к Вам, как к специалистам, которые как говорится "собаку на этом съели".

1. Я выиграл аукцион на поставку товара. Пришлось конечно порубиться с конкурентом за стоимость контракта, ну это ничего. В итоге, когда выходит протокол вторых частей, выясняется, что моим оппонентом была гос. компания, причем эта же гос. компания является грузополучателем товара, исходя из проекта ГК. Может ли такое быть?

2. В ГК, а именно в спецификации указан определенный ТОВАР, о котором шла речь в тендере, а в техническом задании, графике поставки того же проекта ГК стоит: ТОВАР ИЛИ ЭКВИВАЛЕНТ. Является ли это основанием того, что я могу поставить не товар, а именно эквивалент (мне было бы это и интереснее)?

П.с. ГК еще не подписал.



вы поставляете то, что прописали в своей заявке. если в спецификации товар отличается от того, с каким вы выиграли, делайте протокол разногласий.
по первому вопросу: может адрес просто сходится? или именно юрлицо одно и то же?



Дело в том, что эквивалент действительно выгоднее мне поставить, чем товар, указанный мной же в заявке :hi_hi_hi:


юрлицо сходится.. я впервые такое вижу, чтобы я обошел в торгах компанию, которая будет получать товар :ps_ih:

Alexbbb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень серьезный вопрос перед заключением Госконтракта

Сообщение Tregart » 29 янв 2015, 17:11

>>>Дело в том, что эквивалент действительно выгоднее мне поставить, чем товар, указанный мной же в заявке

Что в заявке писали - то и поставляйте. "Эквиваленты" рассматриваются на стадии заполнения заявки, а не поставки товара.

>>>юрлицо сходится..

Рекурсия, однако.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Очень серьезный вопрос перед заключением Госконтракта

Сообщение Alexbbb » 29 янв 2015, 17:16

Tregart писал(а):>>>Дело в том, что эквивалент действительно выгоднее мне поставить, чем товар, указанный мной же в заявке

Что в заявке писали - то и поставляйте. "Эквиваленты" рассматриваются на стадии заполнения заявки, а не поставки товара.

>>>юрлицо сходится..

Рекурсия, однако.


То есть, никак на эквивалент не спрыгнуть?

С рекурсией согласен, только теперь ломаю голову, как быть с таким грузополучателем, которого сам же и обошел. Да и в общем, может разве участник быть грузополучателем по проекту ГК ?

Alexbbb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень серьезный вопрос перед заключением Госконтракта

Сообщение odubo » 29 янв 2015, 17:33

Alexbbb писал(а):С рекурсией согласен, только теперь ломаю голову, как быть с таким грузополучателем, которого сам же и обошел. Да и в общем, может разве участник быть грузополучателем по проекту ГК ?

может.

а вот сдать ему товар теперь нужно умудриться!)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Очень серьезный вопрос перед заключением Госконтракта

Сообщение Мистика » 29 янв 2015, 17:36

Скиньте номер извещения очень интересно на это посмотреть

Мистика
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Очень серьезный вопрос перед заключением Госконтракта

Сообщение Alexbbb » 29 янв 2015, 17:37

odubo писал(а):
Alexbbb писал(а):С рекурсией согласен, только теперь ломаю голову, как быть с таким грузополучателем, которого сам же и обошел. Да и в общем, может разве участник быть грузополучателем по проекту ГК ?

может.

а вот сдать ему товар теперь нужно умудриться!)


А перейти на эквивалент можно? Если в спецификации указан товар, а в техническом задании указан товар или эквивалент?

Alexbbb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень серьезный вопрос перед заключением Госконтракта

Сообщение rus94 » 29 янв 2015, 17:41

Alexbbb писал(а):А перейти на эквивалент можно? Если в спецификации указан товар, а в техническом задании указан товар или эквивалент?

по соглашению сторон)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Очень серьезный вопрос перед заключением Госконтракта

Сообщение Alexbbb » 29 янв 2015, 17:49

rus94 писал(а):
Alexbbb писал(а):А перейти на эквивалент можно? Если в спецификации указан товар, а в техническом задании указан товар или эквивалент?

по соглашению сторон)


а с правовой точки зрения? Я по данному ТЗ могу поставить эквивалент? Несмотря на спецификацию?
Можно подробнее, если можно? :-):

Alexbbb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group