Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение russian_girl » 02 дек 2014, 20:33

Michael JJ писал(а):Подскажите, пожалуйста. То есть договора на 2015 год (коммуналка) нужно заключать в конце декабря и размещать в плане графике 2014? а в плане графике 2015 ничего про них не писать, правильно? И еще, как они должны выглядить эти самые договора. Обычный который нам дают сами организации? Или надо свой выдумывать и расписывать там все по 44-ФЗ? И тоже вопрос про договор, например, интернет, телефон, сопровождение систем.., у нас они идут по п.4 ч.1 договор можно тот который дают?


Договора (коммуналка) нужно заключать в этом году и включать в ПГ этого года. По п.8 ч.1 ст. 93 нужно все расписывать как написано в ст. 34, по п. 4 ч.1 ст. 93 - обязательно нужно писать только про твердую цену. Вот теперь думаю как уговорить наших коммунальщиков привести договора к соответствующему виду :-(

russian_girl
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:52
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение vladik24 » 03 дек 2014, 08:00

russian_girl писал(а):Вот теперь думаю как уговорить наших коммунальщиков привести договора к соответствующему виду :-(

Это нереально. Я уже давно забил на это.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение bearcubic » 03 дек 2014, 08:22

Приветствую. Не вижу проблем: составляете протокол разногласий к проекту их договора и отдаете им. Они составляют согласительный протокол или подписывают ваш. Они же будут не соглашаться с вашей трактовкой на основании чего-то, каких-то нормативных актов, ПП.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение Michael JJ » 03 дек 2014, 13:40

Ребят, а кто-нибудь поделиться своим контрактом может (я про коммуналку)? или образец какой.. ? Я в этом вообще ничего не понимаю :ny_tik: Или доп.соглашением? Вообщем, буду благодарен за любую помощь

Michael JJ
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение vladik24 » 04 дек 2014, 06:17

bearcubic писал(а):Приветствую. Не вижу проблем: составляете протокол разногласий к проекту их договора и отдаете им. Они составляют согласительный протокол или подписывают ваш. Они же будут не соглашаться с вашей трактовкой на основании чего-то, каких-то нормативных актов, ПП.

На это гемор уходит слишком много времени и сил, потому что контрактов не мало даже у мелкого заказчика. У какой нибудь почты миллион контрагентов и этот протокол разногласий будет месяц согласовываться. Тоже самое у поставщиков коммунальных услуг.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение Michael JJ » 04 дек 2014, 10:34

russian_girl писал(а):
Michael JJ писал(а):Подскажите, пожалуйста. То есть договора на 2015 год (коммуналка) нужно заключать в конце декабря и размещать в плане графике 2014? а в плане графике 2015 ничего про них не писать, правильно? И еще, как они должны выглядить эти самые договора. Обычный который нам дают сами организации? Или надо свой выдумывать и расписывать там все по 44-ФЗ? И тоже вопрос про договор, например, интернет, телефон, сопровождение систем.., у нас они идут по п.4 ч.1 договор можно тот который дают?


Договора (коммуналка) нужно заключать в этом году и включать в ПГ этого года. По п.8 ч.1 ст. 93 нужно все расписывать как написано в ст. 34, по п. 4 ч.1 ст. 93 - обязательно нужно писать только про твердую цену. Вот теперь думаю как уговорить наших коммунальщиков привести договора к соответствующему виду :-(

Думаю в контрактах на коммуналку тоже должна бать прописана только часть 1 34-й статьи...
ст.34 "При заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 5, 8, 15, 20, 21, 26, 28 и 29 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, требования частей 4 - 9, 11 - 13 настоящей статьи заказчиком могут не применяться к указанному контракту. В этих случаях контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок." Вы как считаете, нужно про твердую цену прописывать?

Michael JJ
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупки по ч.1 п.8 ст.93

Сообщение n-n-n » 04 дек 2014, 14:08

Michael JJ писал(а):Подскажите, пожалуйста. То есть договора на 2015 год (коммуналка) нужно заключать в конце декабря и размещать в плане графике 2014? а в плане графике 2015 ничего про них не писать, правильно? И еще, как они должны выглядить эти самые договора. Обычный который нам дают сами организации? Или надо свой выдумывать и расписывать там все по 44-ФЗ? И тоже вопрос про договор, например, интернет, телефон, сопровождение систем.., у нас они идут по п.4 ч.1 договор можно тот который дают?


Можно заключать в конце 2014 года после внесения изменений в п-г и публикации извещения. В случае заключения по п. 1,4,5,8,15,20,21,26,28,29 ч.1 ст.93 контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной ГК РФ.
В п-г на 2015 год данный контракт будет учитываться при расчете СГОЗ.

n-n-n
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Новичок. С чего начать?

Сообщение Капкана » 05 дек 2014, 09:11

Здравствуйте. Помоги, пожалуйста. Мы автономники деньги дают и из бюджета и из внебюджета, но, правда, информацию на ООС не размещали (никакую). Что я должна разместить? (недавно была плановая проверка прокуратуры и сказали что я должна разместить реестр контрактов на 2014 год - а где взять форму?). А еще что-то нужно размещать? Спасибо за помощь.

Капкана
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Новичок. С чего начать?

Сообщение STD83 » 05 дек 2014, 09:40

Капкана писал(а):но, правда, информацию на ООС не размещали (никакую)

тяжелый случай.....
я так понимаю, что вы даже Положение свое не опубликовывали. Тогда вы должны были работать по 44-фз, соответственно должны иметь ЭЦП по 44-фз (в казначействе получают ее).
Капкана писал(а):недавно была плановая проверка прокуратуры и сказали что я должна разместить реестр контрактов на 2014 год -

Когда получите ЭЦП, то берете все контракты, которые вы заключили начиная с 01.01.2014 г. (кроме тех, которые по п.4 и п.5 ч.1 ст.93 заключались) и вручную вбиваете инфу по ним. Для этого под своей ЭЦП входите на "закупки.гов" в личный кабинет раздела 44-фз, там слева будет вкладка "Реестр контрактов", вот туда все и выкладываете по всем своим контрактам отдельно!
Капкана писал(а):а где взять форму?

нет формы, все на сайте увидете в вышеупомянутой вкладке
Капкана писал(а):А еще что-то нужно размещать?

да дофига всего! проще сказать, чего не надо размещать. :-( посмотрите, что в представлении написано, то и сделайте, а уж на 2015 год будете уже все по-уму делать.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Новичок. С чего начать?

Сообщение Капкана » 05 дек 2014, 09:50

Спасибо. Тогда подскажите - на 2015 надо сделать план график, план закупок - где найти формы? (я захожу в личный кабинет но ничего не могу найти). И самое главное где прописаны сроки размещения ВСЕЙ!!! информации которую надо размещать на ООС

Капкана
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group