Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: закупка по п.17 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение Верона2110 » 26 янв 2018, 14:36

tumbb писал(а):
мы закупаем аппаратуру

а мы продаём... :-) см. личку.
или на е-маил sudakov@sitimedia.ru

очень хорошо, то что надо, мы нашли два варианта, еще третий надо как раз для сравнения :ny_tik: :mi_ga_et:

Верона2110
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 13:21
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: закупка по п.17 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение tumbb » 26 янв 2018, 14:40

Ок! Жду!
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3322
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 134

Re: закупка по п.17 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение kernel » 26 янв 2018, 14:48

п.17 ст. 93? Мы же можем закупиться у ЕП


Не можете вы закупиться по п.17 ч.1 ст. 93. Предмет контракта явно не реквизит и не бутафория.

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Kitkat_7 » 02 фев 2018, 16:39

добрый вечер. Обращаюсь к бухгалтерам и контрактным служащим. Какие единицы измерения ставите на услуги в первичных документах ? Если нельзя измерить услугу никак, например физическая охрана помещений. В плане графике стоит 1 усл.ед. Но у нас услуги будут оказываться 12 месяцев. Как быть ? помогите!!! Расскажите в каком виде вы принимаете первичные документы к учету!! Очень надо!!
С уважением, Киткат :)
Аватар пользователя
Kitkat_7
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 23:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: я - новичок!!!!

Сообщение rus94 » 02 фев 2018, 16:44

Kitkat_7 писал(а): Если нельзя измерить услугу никак, например физическая охрана помещений. !

"час" там ставить надо)
и актом принимать)

пс. в перивичке должно быть как в контракте, предполагаю что в контракте у вас "УСЛ. ЕД".
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15051
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1636 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 739

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Swetcon » 02 фев 2018, 16:52

Kitkat_7 писал(а):добрый вечер. Обращаюсь к бухгалтерам и контрактным служащим. Какие единицы измерения ставите на услуги в первичных документах ? Если нельзя измерить услугу никак, например физическая охрана помещений. В плане графике стоит 1 усл.ед. Но у нас услуги будут оказываться 12 месяцев. Как быть ? помогите!!! Расскажите в каком виде вы принимаете первичные документы к учету!! Очень надо!!

Я, конечно, не КУ, но считаю, что единицу измерения 1 месяц ставить и сумму контракта/12.
А так кто как делает
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=3616700686816000248
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=1100124252617000006
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=3500502983817000006
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=2780405451317000009
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1979
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: я - новичок!!!!

Сообщение kernel » 02 фев 2018, 17:28

...Точнее, часов охраны в месяц. Но такой единицы измерения нет в ОКЕИ. С закупками у ЕП проще, в конкурентных же процедурах приходится высчитывать, ставя часы.

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Re: я - новичок!!!!

Сообщение Kitkat_7 » 02 фев 2018, 17:53

у нас в государственных контрактах не предусмотрена единица измерения. а в плане графике стоит 1 усл.ед. И так касается многих услуг. Усл.ед.раздробить нельзя. А оказывать услуги будут на рпотяжении года.
С уважением, Киткат :)
Аватар пользователя
Kitkat_7
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 23:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: я - новичок!!!!

Сообщение КотБегемот » 02 фев 2018, 18:47

Kitkat_7 писал(а):у нас в государственных контрактах не предусмотрена единица измерения. а в плане графике стоит 1 усл.ед. И так касается многих услуг.

мне кажется, что и ГК и план-графики и планы закупок должно иметь одинаковый объем по закупке (могу ошибаться)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4135
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: я - новичок!!!!

Сообщение ДиМкА » 03 фев 2018, 01:11

КотБегемот писал(а):
Kitkat_7 писал(а):у нас в государственных контрактах не предусмотрена единица измерения. а в плане графике стоит 1 усл.ед. И так касается многих услуг.

мне кажется, что и ГК и план-графики и планы закупок должно иметь одинаковый объем по закупке (могу ошибаться)

Верно говорите, но пока не контролируют в реестре контрактов.

Постановлением Правительства РФ от 13.04.2017 № 443 (ред. 29.12.2017) действие пп. "в" п. 14 приостановлено до 01.01.2019 в части проверки непротиворечивости содержащихся в представленных информации и документах данных о сроке исполнения контракта, количестве товара, объеме работ и услуг (при наличии) и единицах измерения, а также непротиворечивости содержащихся в представленных информации и документах данных об исполнении и расторжении контракта друг другу, а также условиям принимаемого (принятого) к учету бюджетного обязательства получателя средств соответствующего бюджета.
Вложения

Контроль.JPG [ 177.44 KiB | Просмотров: 314 ]

Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7835
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1544 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Ежик_и, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group