Вопросы: документы в составе второй части заявки - архив 1

Документы 2 части для ИП список?

Сообщение Гондурасец » 13 июл 2014, 15:22

Дорогие коллеги, решили участвовать в ауке как ИП, подскажите, какие доки необходимо прикладывать в составе ВЧЗ? Раньше только Ооошкой участвовали, поэтому прошу помочь!)))
Не ту страну назвали Гондурасом. М.Задорнов
Аватар пользователя
Гондурасец
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Документы 2 части для ИП список?

Сообщение vladik24 » 14 июл 2014, 02:58

Читайте аукционную документацию. В целом всё тоже самое.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: РТС вторая часть заявки

Сообщение krioshev » 17 июл 2014, 14:32

Глупая писал(а):я работаю так-то давно)))) но иногда встаю в ступор! работаю удаленно, спросить-уточнить не у кого! но что-то мне подсказывает что необходимо приложить какой-то еще документ. Единые требования к участникам (в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) - что это за документ?
Статья 31. Требования к участникам закупки
1. При осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:
1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;
2) правомочность участника закупки заключать контракт; вот если подробнее об этом?

пп.2 уже утратил силу с 4.06.2014, старую редакцию читаете :ni_zia:

А пп. 1 - это вы либо сообщите нам вид деятельности вашей компании, либо спросите у себя в конторе, лицензируемые ли у вас виды деятельности по предмету закупки, или может вы в СРО состоите. Обычно в эту часть вкладываются лицензии, свидетельство СРО или т.п., что даёт вам право осуществлять поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки.

ИНН учередителей, исполнительного органа и т.д. на РТС необходимо вводить в специальное окошечко во второй части, т.е. не документом прикреплять. А можно ещё и документом цепануть к заявке, как говорится "много не мало" :mi_ga_et:

krioshev
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

отклонили по второй части

Сообщение derzerack » 21 июл 2014, 16:35

Добрый день, такой вопрос.
Принимал участие в торгах, первая часть заявки соответствует, выигрываю торги, жду рассмотрения вторых частей, позже публикуют протокол подведения итогов в котором указано
"Не соответствует требованиям документации электронного аукциона, на основании п.1 ч.6 ст.69 44-ФЗ, в связи с недостоверностью сведений, данные о единственном участнике Общества в решении об одобрении крупной сделки не совпадают с выпиской из ЕГРЮЛ".
Основная причина я так понимаю что в решении о крупных сделках указан руководитель организации а не учредитель. Правомерно ли отказали и где прописано что Решение о крупных сделках должно быть обязательно подписано учредителем. Ведь п 6 ст 61 фз 44 гласит "Оператор электронной площадки обязан отказать участнику электронного аукциона в аккредитации в случае непредоставления им документов и информации, указанных в части 2 настоящей статьи, или предоставления документов, не соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации."
т.е если я не правильно составил документ то мне оператор не может одобрить акредитацию, а если оператор одобрил значит документы в порядке и отклонить по документу который я подавал при акредитации меня не могут.
Поясните пожалуйста правильно ли я понял и кто прав кто виноват. Заранее благодарен.

derzerack
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили по второй части

Сообщение mtar21 » 21 июл 2014, 16:42

derzerack писал(а):Добрый день, такой вопрос.
Принимал участие в торгах, первая часть заявки соответствует, выигрываю торги, жду рассмотрения вторых частей, позже публикуют протокол подведения итогов в котором указано
"Не соответствует требованиям документации электронного аукциона, на основании п.1 ч.6 ст.69 44-ФЗ, в связи с недостоверностью сведений, данные о единственном участнике Общества в решении об одобрении крупной сделки не совпадают с выпиской из ЕГРЮЛ".
Основная причина я так понимаю что в решении о крупных сделках указан руководитель организации а не учредитель. Правомерно ли отказали и где прописано что Решение о крупных сделках должно быть обязательно подписано учредителем. Ведь п 6 ст 61 фз 44 гласит "Оператор электронной площадки обязан отказать участнику электронного аукциона в аккредитации в случае непредоставления им документов и информации, указанных в части 2 настоящей статьи, или предоставления документов, не соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации."
т.е если я не правильно составил документ то мне оператор не может одобрить акредитацию, а если оператор одобрил значит документы в порядке и отклонить по документу который я подавал при акредитации меня не могут.
Поясните пожалуйста правильно ли я понял и кто прав кто виноват. Заранее благодарен.


оператор не проверяет достоверность предоставляемых УРЗ документов, он их лишь принимает и отправляет заказчику - можете хоть чистые листы прикладывать.
а насчет крупных сделок, если мне память не изменяет - их у нас или СД утверждает, или участники/акционеры, в зависимости от размера, но никак не ГД. см. фз об ООО/АО
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: отклонили по второй части

Сообщение Дмитрий17 » 21 июл 2014, 16:43

derzerack писал(а):Добрый день, такой вопрос.
Принимал участие в торгах, первая часть заявки соответствует, выигрываю торги, жду рассмотрения вторых частей, позже публикуют протокол подведения итогов в котором указано
"Не соответствует требованиям документации электронного аукциона, на основании п.1 ч.6 ст.69 44-ФЗ, в связи с недостоверностью сведений, данные о единственном участнике Общества в решении об одобрении крупной сделки не совпадают с выпиской из ЕГРЮЛ".
Основная причина я так понимаю что в решении о крупных сделках указан руководитель организации а не учредитель. Правомерно ли отказали и где прописано что Решение о крупных сделках должно быть обязательно подписано учредителем. Ведь п 6 ст 61 фз 44 гласит "Оператор электронной площадки обязан отказать участнику электронного аукциона в аккредитации в случае непредоставления им документов и информации, указанных в части 2 настоящей статьи, или предоставления документов, не соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации."
т.е если я не правильно составил документ то мне оператор не может одобрить акредитацию, а если оператор одобрил значит документы в порядке и отклонить по документу который я подавал при акредитации меня не могут.
Поясните пожалуйста правильно ли я понял и кто прав кто виноват. Заранее благодарен.

заказчик прав
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Исчерп перечень документов -Предусмотрен но не описан!!!!!

Сообщение LAbutinAV » 28 июл 2014, 14:22

Прошу совета. Заказчик в аукционе установил в пункте Исчерпывающий перечень документов, которые долж-ны быть представлены участниками аукциона в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ - Предусмотрено. Но в тексте информационной карты аукциона не указал что он предусматривает. Я человек новый и когда изучал карту аукциона, позвонил заказчику и уточнил что он подразумевал. Заказчик сказал что он имеет ввиду допуск СРО. Аукцион на капитальный ремонт дороги. Мы подались. Мы не выиграли аукцион, однако когда рассмотрели вторые части компания которая заняла 1 место признана соответствующей не имея допуска СРО. Что тут делать??? Мог заказчик ПРЕДУСМОТРЕТЬ Исчерпывающий перечень документов и не описать его в аукционной документации?? Могу предположить Заказчик допустил ошибку в оформлении АД.

LAbutinAV
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Исчерп перечень документов -Предусмотрен но не описан!!!

Сообщение OMZ » 28 июл 2014, 14:24

LAbutinAV писал(а):Прошу совета. Заказчик в аукционе установил в пункте Исчерпывающий перечень документов, которые долж-ны быть представлены участниками аукциона в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ - Предусмотрено. Но в тексте информационной карты аукциона не указал что он предусматривает. Я человек новый и когда изучал карту аукциона, позвонил заказчику и уточнил что он подразумевал. Заказчик сказал что он имеет ввиду допуск СРО. Аукцион на капитальный ремонт дороги. Мы подались. Мы не выиграли аукцион, однако когда рассмотрели вторые части компания которая заняла 1 место признана соответствующей не имея допуска СРО. Что тут делать??? Мог заказчик ПРЕДУСМОТРЕТЬ Исчерпывающий перечень документов и не описать его в аукционной документации?? Могу предположить Заказчик допустил ошибку в оформлении АД.

Откуда Вы знаете что у победителя нет допуска СРО?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Исчерп перечень документов -Предусмотрен но не описан!!!

Сообщение LAbutinAV » 28 июл 2014, 14:28

Мы подали жалобу в ФАС 25 июля 2014 во текст

Обжалуемые действия: требование к содержанию второй части заявки не в полной мере соответствует пункту 2 части 1 статьи 64 Федерального закона о контрактной системе, поскольку организатор аукциона не установил, какой конкретно исчерпывающий пакет документов (лицензии, допуск СРО и т.д.) должен представить участник закупки в составе второй части заявки Предусмотрев в аукционной документации П.10 Исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками аукциона в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ
Доводы жалобы: Нарушение 6 части 5 статьи 63 Федерального закона о контрактной системе в извещении о проведении электронного аукциона наряду с информацией, указанной в статье 42 настоящего Федерального закона Федерального закона о контрактной системе извещение о проведении электронного аукциона № ......... не содержит исчерпывающего перечня документов, предусмотренный П.10 аукционной документации, представленные участниками такого аукциона в соответствии с пунктом 1 и 2 части 1 статьи 31 данного Федерального закона.
Частью 1 статьи 64 Федерального закона о контрактной системе установлен перечень информации, которую должна содержать документация об электронном аукционе, наряду с информацией, указанной в извещении о проведении аукциона.
В соответствии с частью 1 статьи 69 Федерального закона о контрактной системе аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе и документы, направленные заказчику оператором электронной площадки в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, в части соответствия их требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
Таким образом, по смыслу вышеуказанных норм Федерального закона о контрактной системе, комиссия формально рассматривает вторые части заявок исключительно на соответствие Единых требований к участникам аукциона, установленным документацией об аукционе не учитывая Предусмотренный п.10 аукционной документации «Исчерпывающий перечень документов».

LAbutinAV
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Исчерп перечень документов -Предусмотрен но не описан!!!

Сообщение LAbutinAV » 28 июл 2014, 14:28

OMZ писал(а):
LAbutinAV писал(а):Прошу совета. Заказчик в аукционе установил в пункте Исчерпывающий перечень документов, которые долж-ны быть представлены участниками аукциона в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ - Предусмотрено. Но в тексте информационной карты аукциона не указал что он предусматривает. Я человек новый и когда изучал карту аукциона, позвонил заказчику и уточнил что он подразумевал. Заказчик сказал что он имеет ввиду допуск СРО. Аукцион на капитальный ремонт дороги. Мы подались. Мы не выиграли аукцион, однако когда рассмотрели вторые части компания которая заняла 1 место признана соответствующей не имея допуска СРО. Что тут делать??? Мог заказчик ПРЕДУСМОТРЕТЬ Исчерпывающий перечень документов и не описать его в аукционной документации?? Могу предположить Заказчик допустил ошибку в оформлении АД.

Откуда Вы знаете что у победителя нет допуска СРО?

Знаем на 101%, мы всех знаем кто рядом с нами работает!
Последний раз редактировалось LAbutinAV 28 июл 2014, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).

LAbutinAV
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron