Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93) - архив 1

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 03 дек 2014, 11:58

Ninell писал(а):Здравствуйте! Ситуация такая: мы планировали обучить сотрудника, разместили за 10 дней до предполагаемой даты заключения договора изменения в плане-графике по п.4 ст.93. Но теперь новая установка - уже никого обучать не надо, договор заключать не будем. Нужно ли это как-то отражать в плане-графике? Что закупка до 100 тысяч не состоялась? Или не состоялась, да и фик с ней?

ПГ менять нет необходимости, зачем? До 100 тыс.руб. (п.4 ч.1 ст.93) в ПГ сумма отражается не на каждую закупку, а отдельной строкой по каждому виду КБК, до конца года можете ее использовать на другую закупку, если вид КБК совпадет, в противном случае для осуществл-я другой закупки внесете изменение в ПГ за 10 дней до заключения контракта. Неосвоенный лимит по итогам текущего финансового года, заложенный в ПГ, казенное учреждение обязано вернуть в бюджет, Ваши бухгалтера должны это контролировать и делать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение STD83 » 03 дек 2014, 12:07

sviv писал(а):в противном случае для осуществл-я другой закупки внесете изменение в ПГ за 10 дней до заключения контракта

это хорошо, если передвижку делать разрешают... :ny_tik:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 03 дек 2014, 12:11

STD83 писал(а):
sviv писал(а):в противном случае для осуществл-я другой закупки внесете изменение в ПГ за 10 дней до заключения контракта

это хорошо, если передвижку делать разрешают... :ny_tik:

Передвижка спасет от неосвоенных лимитов бюджета, ведь за не освоение могут с работы уволить, приписав профнепригодность. Редактировать ПГ всегда можно не удаляя прежнюю строку, и старая версия ПГ на сайте сохранится и новая-добавится.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Ninell » 03 дек 2014, 13:25

Ninell писал(а):Блин, сейчас обнаружила, что у меня в структурированном плане-графике нет вкладки "итоговые позиции", а судя по инструкции, они должны быть :ne_vi_del:

Помогите, пожалуйста, разобраться. Сегодня наконец-то дозвонилась в службу тех-поддержки, и выяснила, что мой план-график на 2014 г. висит на сайте гос-закупок почему-то по 94-фз :sh_ok: Поэтому, оказывается, не отображаются итоговые позиции по закупкам до 100-тысяч... Даже не знаю, как такое могло получиться, ведь когда мы размещали пл-график в декабре 2013 г. указывали, что работаем по 44-фз (не помню, правда, как это делали). Служба тех-поддержки объяснила, что такое бывает, что это технический сбой сайта и сейчас у многих такие проблемы. В общем, поговорили со мной, как с душевнобольной, видимо, чтобы не сильно возмущалась :-( А как мне доказывать контролирующим органам, что я не верблюд???

Ninell
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 11:21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Ninell » 03 дек 2014, 13:26

И работать-то дальше как? Они диктуют, что мол, аннулируйте пл-график и размещайте новый!!!

Ninell
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 11:21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение specPU » 03 дек 2014, 16:23

Добрый день! Не кидайтесь тапками, пожалуйста. Я только 2-ю неделю работаю, специалист, который занимается закупками лежит в больнице и ее никто не беспокоит звонками...Директор сказал купить канцтовары... как оформить эту покупку? после поправок к 44-ФЗ можно не анализировать рынок и не искать коммерч. предложения от 3-х поставщиков, верно? а в план-график все равно надо на 5 дней включать или нет?
огромная просьба ко всем, кто помнит себя в моем положении, когда-то и для Вас это все было темным лесом. пожалуйста, если можно, разжуйте, по полочкам :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

specPU
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение NadinS » 03 дек 2014, 16:27

specPU писал(а):Добрый день! Не кидайтесь тапками, пожалуйста. Я только 2-ю неделю работаю, специалист, который занимается закупками лежит в больнице и ее никто не беспокоит звонками...Директор сказал купить канцтовары... как оформить эту покупку? после поправок к 44-ФЗ можно не анализировать рынок и не искать коммерч. предложения от 3-х поставщиков, верно? а в план-график все равно надо на 5 дней включать или нет?
огромная просьба ко всем, кто помнит себя в моем положении, когда-то и для Вас это все было темным лесом. пожалуйста, если можно, разжуйте, по полочкам :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:



Цена вопроса какая? На сколько тысяч Вам нужно ручек купить?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 03 дек 2014, 16:41

Ninell писал(а):И работать-то дальше как? Они диктуют, что мол, аннулируйте пл-график и размещайте новый!!!

Запрос в Техподдержку сайта направляйте, по запросу будет видно, что Вы не виновны. А аннулирование ПГ как записано в Руководстве пользователя только, если организация ЗАКа ликвидирована. Здесь Техподдержка пусть свою ошибку исправляет, за аннулирование штрафануть могут.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Школьница » 04 дек 2014, 01:36

specPU писал(а):Добрый день! Не кидайтесь тапками, пожалуйста. Я только 2-ю неделю работаю, специалист, который занимается закупками лежит в больнице и ее никто не беспокоит звонками...Директор сказал купить канцтовары... как оформить эту покупку? после поправок к 44-ФЗ можно не анализировать рынок и не искать коммерч. предложения от 3-х поставщиков, верно? а в план-график все равно надо на 5 дней включать или нет?
огромная просьба ко всем, кто помнит себя в моем положении, когда-то и для Вас это все было темным лесом. пожалуйста, если можно, разжуйте, по полочкам :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:


Тут, на сколько я понимаю,ситуация такая: есть два варианта:
1.
а)Если Ваш план-график уже предусматривает покупку канцтоваров в соответствии с п.4 ст.93 (закупка до 100 тыс. прописывается в п-гр.одной строкой). В таком случае, никаких обоснований не нужно, заключаете договор и не паритесь.
б) если в плане-графике нет суммы для кбк по покупке канцтоваров ,вносите изменения в план-график и выжидаете 10 дней. Далее все, как в варианте а).
2. Если лимит по п.4. ст.93 уже выбран (т.е. сумма договоров, заключенных по данному пункту, превысила 2 млн либо 5% от совокупного годового объема закупок), у вас также есть пара вариантов:
а) запрос котировок (опять таки ,смотрим лимиты на эту процедуру) ,по-моему, до 500 тыс.(но могу ошибаться, я их вообще никогда не провожу)
б)аукцион (вещь слегка долговатая ,особенно, если документацию нужно согласовывать в вышестоящем органе)
В любом случае, если события развиваются по 2 варианту, придется цену обосновать. Т.е. , если проигнорить "рекомендации" и не осуществлять целый комплекс мероприятий ,по поиску 5 предолжений ,не смотреть котировки на биржах, ну и т.д.- ограничиваемся запросми 3 поставщикам и выводим (опять-таки, проигнорив "рекомендованый" коэффициент вариации цены (хотя ,мне проще его не игнорить ,но когда каждая позиция..а их много.. тоже труд ненужный), расчитываем НМЦ как среднеарифметическое.

Мне это вот так представляется... (ВЫШЕСТОЯЩИЙ ОРГАН :-) :-) :-) )
Иду на работу- темно, иду с работы - темно. Люблю зиму....

Школьница
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 05:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение specPU » 04 дек 2014, 09:54

Спасибо большое, уже стало проясняться. Канцтоваров надо купить до 100тыс. руб.

specPU
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group