Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поставщик

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Публикация сведений о контрактах с единственным поставщиком

Сообщение Guddini » 11 апр 2014, 15:43

Дорогие друзья! Возможно тема уже была, да и вопрос на первый взгляд банальный. Но долгие поиски по форумам и доскональное изучение нормативно-правовой базы в области закупок лишь все глубже завели в тупик. Мнения как правило разделяются.

Вопрос состоит в следующем. Как и многими, нами были заключены КОНТРАКТЫ на оказание услуг в сфере ЖКХ с единственным поставщиком (только газ и водоснабжение) декабрем 2013 года по условиям тогда еще действующего 94-ФЗ. Сумма контрактов не превышает 100 т.р. Срок исполнения контрактов начался с 1 января 2014 года.

Нужно ли публиковать о них извещения на общероссийском официальном сайте закупок???
И если нужно, то по какому закону 94-ФЗ или уже по 44 - ФЗ публиковать информацию об их исполнении???

Причем опять же обращаю Ваше внимание на то, что это не договоры, а именно муниципальные контракты, но сумма меньше 100 т.р.

Буду очень благодарен за развернутый ответ, да и вообще за любой ответ, который прольет свет на эту ситуацию! :co_ol:

Guddini
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Публикация сведений о контрактах с единственным поставщи

Сообщение bnn17 » 13 апр 2014, 00:41

Если заключили контракт по 94-ФЗ, то всё надо делать по 94-ФЗ, вплоть до до подачи сведений об исполнении контракта.
Аватар пользователя
bnn17
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Публикация сведений о контрактах с единственным поставщи

Сообщение Guddini » 13 апр 2014, 01:32

Да, но в моем случае сведения публикуются или нет? Именно в это состоит основной вопрос. Сумма то меньше 100 т.р. Хотя обозвали контрактом.

Guddini
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Публикация сведений о контрактах с единственным поставщи

Сообщение zou1913 » 13 апр 2014, 09:33

Guddini писал(а):Дорогие друзья! Возможно тема уже была, да и вопрос на первый взгляд банальный. Но долгие поиски по форумам и доскональное изучение нормативно-правовой базы в области закупок лишь все глубже завели в тупик. Мнения как правило разделяются.

Вопрос состоит в следующем. Как и многими, нами были заключены КОНТРАКТЫ на оказание услуг в сфере ЖКХ с единственным поставщиком (только газ и водоснабжение) декабрем 2013 года по условиям тогда еще действующего 94-ФЗ. Сумма контрактов не превышает 100 т.р. Срок исполнения контрактов начался с 1 января 2014 года.

Нужно ли публиковать о них извещения на общероссийском официальном сайте закупок???
И если нужно, то по какому закону 94-ФЗ или уже по 44 - ФЗ публиковать информацию об их исполнении???

Причем опять же обращаю Ваше внимание на то, что это не договоры, а именно муниципальные контракты, но сумма меньше 100 т.р.

Буду очень благодарен за развернутый ответ, да и вообще за любой ответ, который прольет свет на эту ситуацию! :co_ol:

Но вы ведь заключали с ними контракт, как с монополией, правильно? А по монополистам не важно, какая сумма, мы всегда опубликовываемся на ООСе. Что касается 94 ли 44- я считаю, что основанием был тогда 94-ФЗ, вот по нему и исполняются все эти контракты.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Публикация сведений о контрактах с единственным поставщи

Сообщение Guddini » 13 апр 2014, 17:50

Но я так понимаю что все сроки публикации информации о контракте с монополией мной нарушены? По 94 фз там же 3 рабочих дня дается с момента заключения?

Guddini
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Публикация сведений о контрактах с единственным поставщи

Сообщение школа 126 » 13 апр 2014, 17:59

Тепло, горячая вода,электро, газ, телефония(в некоторых регионах), водоотведение-это монополисты, и не важна сумма контракта-размещение на сайте обязательно. Если по 44 то через извещение, по 94-как было раньше.Но по срокам уже никак. Амнистия была до 1 апреля. Сейчас все по-взрослому

школа 126
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Публикация сведений о контрактах с единственным поставщи

Сообщение bnn17 » 13 апр 2014, 19:22

bnn17 писал(а):Если заключили контракт по 94-ФЗ, то всё надо делать по 94-ФЗ, вплоть до до подачи сведений об исполнении контракта.


Что у вас записано в преамбуле договора? на основании чего заключен договор?
Если там стоит 94-ФЗ ч.2 п.14, то вам ничего делать не надо,
если там стоит 94-ФЗ ч.2 п.1,2,2.1, то вам сначала надо было зарегистрировать договор на сайте, потом занести сведения об исполнении (о прекращении) договора.
Если вы его не регистрировали, то уже и не зарегистрируете.
Если зарегистрирован, то автоматически сведения об исполнении (о прекращении) договора будут подаваться по 94-ФЗ. Сведения об исполнении подавать обязательно надо, так как договор будет висеть вечно на исполнении.
Аватар пользователя
bnn17
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Публикация сведений о контрактах с единственным поставщи

Сообщение zou1913 » 13 апр 2014, 19:27

Guddini писал(а):Но я так понимаю что все сроки публикации информации о контракте с монополией мной нарушены? По 94 фз там же 3 рабочих дня дается с момента заключения?

Да, и по 44 те же требования. Но попытайтесь, я недавно регистрировала после аукциона, по тех причине не получилось, прошло дней 7. Система предупредила, что сроки более 3 дней, но дала зарегистрировать

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Публикация сведений о контрактах с единственным поставщи

Сообщение Guddini » 14 апр 2014, 10:33

В контракте у нас стоит п.2 ч.2 ст. 55 94-ФЗ. Плюс ко всему нам их делали неимоверно долго, а дата заключения декабрь 2013 г., поэтому сроки в любом случае были бы нарушены как ни крути. И с этим можно было бы смириться, но сумма то ниже 100 т.р., а тут смело можно ставить 94-ФЗ ч.2 п.14, и как написал bnn17 "ничего делать не надо". Поэтому теперь будем делать протокол разногласия и исправлять пункт в договоре. Скорее всего это единственный выход из этой ситуации, я правильно понимаю?

Guddini
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ст. 93 ч. 1 п.4 и 5

Сообщение Юрисконсульт » 15 апр 2014, 14:53

Добрый день! Уважаемые коллеги, я правильно понимаю, что учреждение, которое подпадает под п. 5 ч. 1 ст. 93 (до 400 тыс.), так же может заключать договора с ед. пост. по п. 4 ч. 1 ст. 93? Просто мы с начала года пока заключали договора по п. 5. И плюс ещё можем 5% по п. 4?

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group