Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Отказ возврата КОМПФОНДА!!!

Сообщение Dmitry72 » 25 ноя 2016, 07:49

Fen37 писал(а):А почему просто не вступить в другое СРО, и все.
Закон не запрещает быть членом разных СРО одновременно.




Я так понимаю вопрос про строительство. Потому что придется снова заплатить вступительный, членский и взнос в компенсационный фонд.


Podryadchik писал(а):В срок до 1 декабря написать заявление о добровольном выходе (не перехода в другую, а именно выходе) из партнерства без компенсации КОМПФОНДА. При выполнении данного требования, как правильно поступившим организациям)), нам обещают сохранение лицензии до июня 2017 года.



До 01.12.2016 вы должны определиться со своим будущим, остаетесь вы в СРО, прекращаете членство или уходите в другое СРО с переносом компенсационного фонда. Если вы напишите заявление о добровольном выходе, компенсационный фонд вам должны вернуть в 2021 году. Непонятно почему вы тянули до последних чисел ноября. До 01.12 вы обязаны уведомить свое СРО о решении, иначе после 01.07.2017 будете исключены.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отказ возврата КОМПФОНДА!!!

Сообщение Fen37 » 25 ноя 2016, 08:07

Я так понял, разницы для них уже нет.
т.к. у банков в которых были размещены наши КОМПФОНДЫ отозваны лицензии
РАНХиГС, Откаты, Лондон
Аватар пользователя
Fen37
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 07:10
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: Отказ возврата КОМПФОНДА!!!

Сообщение Dmitry72 » 25 ноя 2016, 09:49

Ну да, в мусорных СРО компенсационных фондов возможно уже и нет, но это уже проблемы членов этих СРО. Многие понимали, что просто тупо платят деньги за допуски, и в этом случае мне их не жаль абсолютно, так как в моем СРО все нормально, но и требования всегда были соответствующие.


Тем не менее этот вопрос откладывается до 2021 года. Имхо, суды будут взыскивать взносы в компенсационный фонд, возможно первая волна истцов что-то и получит.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отказ возврата КОМПФОНДА!!!

Сообщение Зеленый » 25 ноя 2016, 15:03

"Настоящим ООО Ромашка (полное наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя) заявляет о принятом решении о добровольном прекращении членства в СОЮЗ «СРО Лютик» с «15» июня 2017, в соответствии с частью 6 статьи 33 Федерального закона № 191-ФЗ, в целях последующего перехода в другую саморегулируемую организацию по месту регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя и последующего перечисления внесенного взноса в компенсационный фонд."
Я пока такое письмо отправила, а агент ведет переговоры с "местными" СРО, пока конечно туго они идут, "местные" возомнили себя монополистами :ti_pa: и арканятся. Все таки надеюсь на лучшее, что мое сро у нас филиал сделает :-(
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Отказ возврата КОМПФОНДА!!!

Сообщение Dmitry72 » 25 ноя 2016, 15:12

Филиал СРО не предусмотрен законом. Но все местные монополисты немного прибуели от такого подарка законодателя. Мне звонили и прямым текстом говорили, ну что, мы вас ждем, поторапливайтесь. Соответственно неофициальные поборы наверняка выросли, хотя и раньше то слухи о них ходили не айс.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отказ возврата КОМПФОНДА!!!

Сообщение Зеленый » 25 ноя 2016, 15:21

Во-во "прибурели в край" у нас 2 местных СРО, одно из которых прославилось в прошлом году громким уголовным делом с присвоением комфондов (в него даже под дулом пистолета не пойду и думаю не одна такая), а второе на этом фоне такую корону одело- мама дорогая. Нас конечно не обзванивали и прямым текстом не звали, мы теперь вообще "бесхозные" получаемся, и от своего валить надо и наши выпендриваются :-(
У законотворцев видать работы больше нету, или курят они что-то уж очень капитальное.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Отказ возврата КОМПФОНДА!!!

Сообщение Диди » 25 ноя 2016, 17:14

Зеленый писал(а):Во-во "прибурели в край" у нас 2 местных СРО, одно из которых прославилось в прошлом году громким уголовным делом с присвоением комфондов (в него даже под дулом пистолета не пойду и думаю не одна такая), а второе на этом фоне такую корону одело- мама дорогая. Нас конечно не обзванивали и прямым текстом не звали, мы теперь вообще "бесхозные" получаемся, и от своего валить надо и наши выпендриваются :-(
У законотворцев видать работы больше нету, или курят они что-то уж очень капитальное.


У нас этим переходом юрист занималась (сколько она потратила нервов и сил бог весть). Компенсационной фонд старое сро тоже не вернуло, коллективное дело от 50 участников сейчас в суде. Выиграть выиграем, а вот перспектива увидеть деньги - ой какой вопрос. Переход как раз попал на очень крупные торги, пришлось директору все уши прожжужать, что прикладывать старое, когда написали заявление на переход в местное сро нельзя. (так как сразу после этого заявление номер нашего старого сро на сайте стал помечен недействительным) Местные (а в нашем регионе на текущий момент оно вообще одно) естественно без компенсационного фонда свидетельство не выдавали. Так что перечислили своими деньгами, не дожидаясь возврата из старого сро.

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Отказ возврата КОМПФОНДА!!!

Сообщение Podryadchik » 27 ноя 2016, 20:44

Dmitry72 писал(а):Ну да, в мусорных СРО компенсационных фондов возможно уже и нет, но это уже проблемы членов этих СРО. Многие понимали, что просто тупо платят деньги за допуски, и в этом случае мне их не жаль абсолютно, так как в моем СРО все нормально, но и требования всегда были соответствующие.


Тем не менее этот вопрос откладывается до 2021 года. Имхо, суды будут взыскивать взносы в компенсационный фонд, возможно первая волна истцов что-то и получит.



зря Вы так.. сейчас уже официально размещены данные более 50 СРО с замороженными КОМПФОНДАМИ... В одно только наше входит тысячи участников... Нет никаких гарантии что при возврате КОМПФОНДА Ваше СРО окажется не "мусорным"...

Podryadchik
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ возврата КОМПФОНДА!!!

Сообщение Podryadchik » 27 ноя 2016, 20:54

Зеленый писал(а):"Настоящим ООО Ромашка (полное наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя) заявляет о принятом решении о добровольном прекращении членства в СОЮЗ «СРО Лютик» с «15» июня 2017, в соответствии с частью 6 статьи 33 Федерального закона № 191-ФЗ, в целях последующего перехода в другую саморегулируемую организацию по месту регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя и последующего перечисления внесенного взноса в компенсационный фонд."
Я пока такое письмо отправила, а агент ведет переговоры с "местными" СРО, пока конечно туго они идут, "местные" возомнили себя монополистами :ti_pa: и арканятся. Все таки надеюсь на лучшее, что мое сро у нас филиал сделает :-(



Подскажите пжл. при подачи уведомления о добровольном прекращении членства в саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство, с последующим переходом в другую саморегулируемую организацию например с 15 июня 2017г. будет ли действовать существующее свидетельство до 15 июня 2017г???

Podryadchik
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ возврата КОМПФОНДА!!!

Сообщение Зеленый » 28 ноя 2016, 10:58

Как мне объяснили будет действовать.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group