Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Запрет зарубежных классификаторов

Сообщение DEniZZrus » 07 окт 2016, 12:35

BETEP писал(а):
DEniZZrus писал(а):Если так, то постановления о прямом запрете, очевидно, нет

Вы по какому закону работаете? Если по 44-ФЗ, то Вы обязаны придерживаться его норм, а в нем прописано "...использование при составлении описания объекта закупки показателей, требований, условных обозначений и терминологии, касающихся технических характеристик, функциональных характеристик (потребительских свойств) товара, работы, услуги и качественных характеристик объекта закупки, которые предусмотрены техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика. Если заказчиком при составлении описания объекта закупки не используются установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации показатели, требования, условные обозначения и терминология, в документации о закупке должно содержаться обоснование необходимости использования других показателей, требований, условных обозначений и терминологии;


В т.ч. по 44-ФЗ. Я о том и говорю, что согласно закону заказчик может обосновать использование "нестандартных" показателей в АД. Просто прошел слух, что вышло некое новое постановление, что ничего кроме ГОСТов использовать нельзя ни при каких условиях.

DEniZZrus
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 14:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрет зарубежных классификаторов

Сообщение BETEP » 07 окт 2016, 12:38

DEniZZrus писал(а):
BETEP писал(а):
DEniZZrus писал(а):Если так, то постановления о прямом запрете, очевидно, нет

Вы по какому закону работаете? Если по 44-ФЗ, то Вы обязаны придерживаться его норм, а в нем прописано "...использование при составлении описания объекта закупки показателей, требований, условных обозначений и терминологии, касающихся технических характеристик, функциональных характеристик (потребительских свойств) товара, работы, услуги и качественных характеристик объекта закупки, которые предусмотрены техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика. Если заказчиком при составлении описания объекта закупки не используются установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации показатели, требования, условные обозначения и терминология, в документации о закупке должно содержаться обоснование необходимости использования других показателей, требований, условных обозначений и терминологии;


В т.ч. по 44-ФЗ. Я о том и говорю, что согласно закону заказчик может обосновать использование "нестандартных" показателей в АД. Просто прошел слух, что вышло некое новое постановление, что ничего кроме ГОСТов использовать нельзя ни при каких условиях.

Про постановление пока не слышал, а вот изменения в п. 2 ч. 1 ст. 33 были, но там сказано, что можно обосновать "нестандартные" показатели (как я писал ранее). Если найдете постановление будьте любезны просветите обитателей форума :-):
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Запрет зарубежных классификаторов

Сообщение OMZ » 07 окт 2016, 12:48

DEniZZrus писал(а):Просто прошел слух, что вышло некое новое постановление, что ничего кроме ГОСТов использовать нельзя ни при каких условиях.

ну откуда слух пришел и надо спрашивать про документальное подтверждение
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Есть заемщик на тендеры. Так какой же процент ему платить?

Сообщение maxraf » 02 ноя 2016, 12:41

Здравствуйте. Живу в Москве, соответственно все действа происходят в Москве )

Есть заемщик средств на гостендеры, который полностью обеспечит участие в тендерах вплоть до окончания исполнения контрактов.

Суммы, на которые я рассчитываю на первых этапах до 1 млн. руб. Есть небольшой опыт участия в ЭА. Ниши: поставка и установка окон и дверей из ПВХ и алюминия. Далее по мере накопления опыта ремонт и благоустройство территорий.

Я не могу понять одного - какой процент предложить заемщику? Цифры с потолка брать не хочу это не серьезно. Наверняка среди вас есть те, кто так и работает. Какой процент от тендера вы платите заемщикам?

maxraf
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Есть заемщик на тендеры. Так какой же процент ему платит

Сообщение Onono » 02 ноя 2016, 12:56

Ну это как Вы сами договоритесь,свои риски каждый оценивает по своему,у Банков и кредитных организаций свой %.
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Есть заемщик на тендеры. Так какой же процент ему платит

Сообщение maxraf » 02 ноя 2016, 12:59

Onono писал(а):Ну это как Вы сами договоритесь,свои риски каждый оценивает по своему,у Банков и кредитных организаций свой %.


По тем или иным запросам в поисковиках уже второй день пытаюсь найти информацию, но не могу найти. Может не те запросы делаю.

Но чтобы договориться надо понимать из чего исходить. Будет нелепо сказать: ну, давайте 10% от прибыли в тендере. Откуда взялись эти 10%? Почему 10, а не 9 или 15?

maxraf
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Есть заемщик на тендеры. Так какой же процент ему платит

Сообщение Onono » 02 ноя 2016, 13:04

maxraf писал(а):
Onono писал(а):Ну это как Вы сами договоритесь,свои риски каждый оценивает по своему,у Банков и кредитных организаций свой %.


По тем или иным запросам в поисковиках уже второй день пытаюсь найти информацию, но не могу найти. Может не те запросы делаю.

Но чтобы договориться надо понимать из чего исходить. Будет нелепо сказать: ну, давайте 10% от прибыли в тендере. Откуда взялись эти 10%? Почему 10, а не 9 или 15?

Ну смотрите, вот Вам нужно допустим 100 тысяч на обеспечение заявки, я торможу эти деньги +- на 10 дней, тут в принципе из-за не большой суммы и заморозки, особо их крутануть у меня не выйдет,по этому ну скажем 3-4% меня устроит, а вот дать Вам денег на обеспечение контракта риски уже Выше, ибо если Вы не исполните контракт, то деньги я потеряю, а значит риски Выше и % больше, по этому каждый сам будет оценивать этот %.
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Инициатор закупки

Сообщение medwedka » 10 ноя 2016, 13:10

Здравствуйте, Учреждение является заказчиком услуг, я как ответственное должностное лицо написала рапорт на имя начальника на закупку указанных услуг и подготовила техническое задание на закупку услуг, сумму ориентировочно составляет 9 млн.руб., финансирование закупки за счет средств дополнительного бюджетного финансирования. У нас прошла комплексная ревизия которая выявила нарушения и меня как должностное лицо хотят привлечь к дисциплинарной и административной ответственности, но я ведь данную закупку не размещала на сайте, в состав конкурсной комиссия я не вхожу, правы ли действия комиссии?

medwedka
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Инициатор закупки

Сообщение Alienora » 10 ноя 2016, 14:21

Мало информации. Нет данных о Ваших должностных обязанностях, конкретике нарушения.
Если хотите, можете послать в личку дополнительную информацию или выписку из акта проверки.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12974
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Роль: Заказчик

Re: Есть заемщик на тендеры. Так какой же процент ему платит

Сообщение qwertas » 13 ноя 2016, 17:09

ТС, не мучайте себя и людей. Если Вам нужна сумма в 1кк рублей, то возьмите в банке кредит под 22-26% годовых, года на три, и работайте на эти бабки. Любой частный заемщик с Вас выдурит от 50% и более, т.к. менее не интересно вовсе, рисков много.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group