Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Возврат подписанных документов от Заказчика по гос/контракту

Сообщение yulashka91 » 03 фев 2016, 11:49

Есть ли регламентированные сроки возврата подписанных документов по гос/контракту от Заказчика? Я имею ввиду,накладную,акт и сам контракт (если это запрос котировок в бумажной форме).

yulashka91
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возврат подписанных документов от Заказчика по гос/контр

Сообщение NadinS » 03 фев 2016, 11:53

yulashka91 писал(а):Есть ли регламентированные сроки возврата подписанных документов по гос/контракту от Заказчика? Я имею ввиду,накладную,акт и сам контракт (если это запрос котировок в бумажной форме).

А Вы уже успели исполнить условия контракта? Не имея его у себя?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Возврат подписанных документов от Заказчика по гос/контр

Сообщение yulashka91 » 03 фев 2016, 12:35

конечно, и деньги оплачены. Тем более,если был аукцион мне не нужен мой экземпляр контракта( я могу скачать его и с площадки), а вот по котировке нужен контракт, да и все остальные документы.

yulashka91
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возврат подписанных документов от Заказчика по гос/контр

Сообщение NadinS » 03 фев 2016, 12:37

yulashka91 писал(а):конечно, и деньги оплачены. Тем более,если был аукцион мне не нужен мой экземпляр контракта( я могу скачать его и с площадки), а вот по котировке нужен контракт, да и все остальные документы.

Круто! А что Заказчик говорит, почему он Ваш экземпляр вернуть не хочет?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Возврат подписанных документов от Заказчика по гос/контр

Сообщение yulashka91 » 03 фев 2016, 13:50

В основном ответ, что забыл,некогда и т.д. Всех Заказчиков обзвонить нереально потому что контрактов было много, решила письма на электронку всем выслать. Просто обидно, мы значит должны всё сделать быстро,качественно и задаром, а они даже свои обязанности прямые выполнить нормально не могут(

yulashka91
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возврат подписанных документов от Заказчика по гос/контр

Сообщение 1year » 03 фев 2016, 17:19

yulashka91 писал(а):В основном ответ, что забыл,некогда и т.д. Всех Заказчиков обзвонить нереально потому что контрактов было много, решила письма на электронку всем выслать. Просто обидно, мы значит должны всё сделать быстро,качественно и задаром, а они даже свои обязанности прямые выполнить нормально не могут(


у заказчиков столько головной боли, что вы даже и представить себе не можете.
документы должны подписываться при приемке. если ваш представитель отдал товар, а документы с подписями и печатями - нет, то причем тут заказчик?

законом никак не регламентировано.
некоторые (редко) прописывают сроки в документации/в договоре.

если оплачено, то скан подписанной накладной может быть в реестре контрактов в "исполнении" (сам контракт тоже в реестре контрактов можно найти).
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Возврат подписанных документов от Заказчика по гос/контр

Сообщение yulashka91 » 03 фев 2016, 17:28

это всё понятно, но работа она у всех есть, у Поставщиков её не меньше. У нас такой вид товара, который не требует присутствия при приёмке. И с чего Вы решили, что мы документы не отдаём?Мы отсылаем их вовремя вместе с Товаром.
если оплачено, то скан подписанной накладной может быть в реестре контрактов в "исполнении" (сам контракт тоже в реестре контрактов можно найти- вот именно, что может быть, но чаще всего там нет ничего.

yulashka91
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возврат подписанных документов от Заказчика по гос/контр

Сообщение 1year » 03 фев 2016, 17:50

yulashka91 писал(а):это всё понятно, но работа она у всех есть, у Поставщиков её не меньше. У нас такой вид товара, который не требует присутствия при приёмке. И с чего Вы решили, что мы документы не отдаём?Мы отсылаем их вовремя вместе с Товаром.
если оплачено, то скан подписанной накладной может быть в реестре контрактов в "исполнении" (сам контракт тоже в реестре контрактов можно найти- вот именно, что может быть, но чаще всего там нет ничего.


не хочу вас обидеть, но, мне кажется, что вы сами не очень ответственно подходите к этому вопросу.
у нас тоже есть продукты, передача которых происходит по электронке, но при этом все документы есть. 5 минут времени можно уделить на то, чтобы связаться с заказчиком+можно еще курьера отправить, так как почта - штука ненадежная. заказчику тоже не нужны эти проблемы, так как получается, что казначейство деньги перечислили, а у поставщика нет подтверждения отгрузки.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Возврат подписанных документов от Заказчика по гос/контр

Сообщение yulashka91 » 03 фев 2016, 18:17

как раз наоборот мы очень ответственно относимся к своей работе и уважаем всех своих Заказчиком. Отправка Товара у нас происходит экспресс-доставкой( с которой мы работаем давно и нареканий никаких нет), документы отправляются вовремя и Заказчики заранее предупреждаются, чтобы как только была возможность отправляли наш экземпляр обратно.

yulashka91
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отсрочка платежа

Сообщение Руslan » 12 фев 2016, 21:59

Привет, на сколько реально найти компанию которая предоставит товары под контракт с отсрочкой платежа?

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group