Обсуждение: организация закупок по 44-ФЗ

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопрос заказчикам: как распределена работа по 44 ФЗ у Ва

Сообщение Alienora » 02 фев 2017, 16:19

В продолжение темы.
Сегодня в почте такое сообщение
Здравствуйте, коллега!

Хочу пригласить Вас на онлайн-лекцию «Как закрепить за сотрудниками контрактной службы задачи по закупкам и прописать зону ответственности».

Лекция состоится 22 февраля 2017. Вместе с Вами мы разберем такие вопросы как:
1 Почему так важно четкое распределение и закрепление функций за каждым сотрудником контрактной службы.
1 Описание должностных задач в регламенте.
[b]1 Разделение ответственности со смежными отделами.[/b]
1 Меры ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей.
1 А также я отвечу на вопросы, которые волнуют лично Вас!
Участие в онлайн-лекции бесплатное.
Для регистрации пройдите по ссылке!

До встречи 22 февраля!
С уважением, Александр Кузнецов,
Ведущий редактор журналов
«Госзаказ в вопросах и ответах» и «Госзакупки.ру»
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12980
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос заказчикам: как распределена работа по 44 ФЗ у Ва

Сообщение NadinS » 03 фев 2017, 06:52

Alienora писал(а):В продолжение темы.
Сегодня в почте такое сообщение
Здравствуйте, коллега!

Хочу пригласить Вас на онлайн-лекцию «Как закрепить за сотрудниками контрактной службы задачи по закупкам и прописать зону ответственности».

Лекция состоится 22 февраля 2017. Вместе с Вами мы разберем такие вопросы как:
1 Почему так важно четкое распределение и закрепление функций за каждым сотрудником контрактной службы.
1 Описание должностных задач в регламенте.
[b]1 Разделение ответственности со смежными отделами.[/b]
1 Меры ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей.
1 А также я отвечу на вопросы, которые волнуют лично Вас!
Участие в онлайн-лекции бесплатное.
Для регистрации пройдите по ссылке!
До встречи 22 февраля!
С уважением, Александр Кузнецов,
Ведущий редактор журналов
«Госзаказ в вопросах и ответах» и «Госзакупки.ру»


Утра доброго! Везёт Вам, а нас никто не приглашает :cry_ing: Расскажете потом нам основные секретики? :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопрос заказчикам: как распределена работа по 44 ФЗ у Ва

Сообщение Alienora » 03 фев 2017, 10:44

NadinTB555 писал(а):
Утра доброго! Везёт Вам, а нас никто не приглашает :cry_ing: Расскажете потом нам основные секретики? :-):

Да вот Вам ссылка !
http://edu.pro-goszakaz.ru/seminar/451- ... N_01022017
Думаю, все эти бесплатные лекции - (ой, не могу вспомнить приличный эвфемизм для сравнения :smu:sche_nie: )
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12980
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос заказчикам: как распределена работа по 44 ФЗ у Ва

Сообщение NadinS » 03 фев 2017, 10:49

Alienora писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Утра доброго! Везёт Вам, а нас никто не приглашает :cry_ing: Расскажете потом нам основные секретики? :-):

Да вот Вам ссылка !
http://edu.pro-goszakaz.ru/seminar/451- ... N_01022017
Думаю, все эти бесплатные лекции - (ой, не могу вспомнить приличный эвфемизм для сравнения :smu:sche_nie: )

С пятницей Вас! :pri_vet:-: Посмотрела на адрес: сразу нет, не над такого щастья (этож АКТИОН-МЦФЭР) :st_op:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопрос заказчикам: как распределена работа по 44 ФЗ у Ва

Сообщение OMZ » 03 фев 2017, 12:45

NadinTB555 писал(а):С пятницей Вас! :pri_vet:-: Посмотрела на адрес: сразу нет, не над такого щастья (этож АКТИОН-МЦФЭР) :st_op:

И Вас с предсубботой! А что так категорично? А то мне начальник переслал это письмо, но я еще не открывал
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопрос заказчикам: как распределена работа по 44 ФЗ у Ва

Сообщение NadinS » 03 фев 2017, 12:49

OMZ писал(а):
NadinTB555 писал(а):С пятницей Вас! :pri_vet:-: Посмотрела на адрес: сразу нет, не над такого щастья (этож АКТИОН-МЦФЭР) :st_op:

И Вас с предсубботой! А что так категорично? А то мне начальник переслал это письмо, но я еще не открывал

А Вы таки не в курсе разве кто создал монстра под названием ЕИС? Но не это главное: я тут на их сайте про-госзаказ пыталась зарегиться, писали сперва 3 дня бесплатно, а уже на следующий день написали: "извиняйте, нужно капустки подкинуть, потом читайте что хотите". :ti_pa:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопрос заказчикам: как распределена работа по 44 ФЗ у Ва

Сообщение OMZ » 03 фев 2017, 13:30

NadinTB555 писал(а):Но не это главное: я тут на их сайте про-госзаказ пыталась зарегиться, писали сперва 3 дня бесплатно, а уже на следующий день написали: "извиняйте, нужно капустки подкинуть, потом читайте что хотите". :ti_pa:

а, так это прогосзаказ) я просто тему увидел, а кто и как проводит не смотрел - некогда было. А нам периодически названивают и дают на 3 дня демо-доступ) правда я сразу предупреждаю что денег нет - покупать не будем)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопрос заказчикам: как распределена работа по 44 ФЗ у Ва

Сообщение obl2 » 03 фев 2017, 14:10

Alienora писал(а):Предлагаю заглянуть сюда topic12990-20.html
Мой второй пост.
Тётеньке уже давно спать пора :ze_va_et: , а она для ленивых детей ищет в залежах премудрости нужные перлы. :ved_ma:

Тётеньке спасибо, почитала. Но зря вы искали в залежах перлы. Не совсем они нужные.

Вы меня, видимо, неправильно поняли.
Документооборот у нас налажен. Регламент есть.
Проблема в другом:
1. Бухгалтерия не дает нам данные о том с каких счетов, бюджетов, внебюджетов и по какими остальным их заковыркам, в какие сроки и какие годы будет осуществлена оплата по контрактам. В следствии чего мы интуитивно выставляем информацию о платежах при занесении закупки в план-график. Потом начинается: "Ой, а у нас кредиторка была, нам сейчас денег дали, мы заплатить хотим, а сумма то в 2016 году стоит. А помогите, а перекиньте. А это Ваша задача, Вы же по 44 работаете!"
А то что изначально информацию о таких вещах ОНИ должны заносить нашим кхм... дамам невдомек. Учреждение функционирует на 44 уже 4 год, а работаем блин по нему почему - то только мы. Как скинуть эту функцию на бухгалтерию и объяснить, ЧТО ПО 44 ОНИ ТОЖЕ РАБОТАЮТ? Никак. Мы к директору, они руками машут, что не будут, мол нигде не написано, что они это должны делать. Работать то им не хочется.
2. Экономисты. Те вообще тушите свет. Нам отделения несут свои потребности, на основании них мы формируем план закупок, экономисты свое посчитали, естественно с нашим расхождения и тупо заставляют нас подстраиваться под них. Когда им объясняешь, что по 44 ФЗ мы обязаны закупить это. Все обоснованно, все законно, деньги выделены, они начинают заставлять нас переделывать их ПЛАНЫ! :sh_ok: Вот тут вообще голова съезжает. Мы до вечера вооружившись справочником сидим, а они в три часа дня домой укатили. А потом ошибки наши естественно, на планерке разгребаем. Мы ж сметы не так составили.
Получается за бухгалтерию и экономистов отработали, шишек набили, еще и виноваты остались.
В проф. стандарте специалиста контрактной службы написано, что вышеперечисленные товарищи должны быть привлечены к работе, но какой именно - информации нет.

Наверно не очень понятный рассказ получился. Устала.
Аватар пользователя
obl2
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопрос заказчикам: как распределена работа по 44 ФЗ у Ва

Сообщение ПраФ » 03 фев 2017, 14:37

У нас к примеру на основании Приказ Минэкономразвития России от 29.10.2013 N 631 "Об утверждении Типового положения (регламента) о контрактной службе" разработано и принято положение обязанностей работников контрактной службы где вкратце:
Руководитель контрактной службы координирует всю деятельность службы;
Контрактный управляющий занимается закупками (аукционы, конкурсы) и информацией размещающейся в ЕИС;
Юрист разрабатывает контракты и занимается внесением изменений и спорными вопросами с поставщиками;
Бухгалтер разрабатывает и размещает планы - закупок и планы - графики, совместно с КУ утверждают способ определения поставщика и обоснование цены контракта.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Вопрос заказчикам: как распределена работа по 44 ФЗ у Ва

Сообщение Alienora » 03 фев 2017, 15:38

obl2 писал(а):Тётеньке спасибо, почитала. Но зря вы искали в залежах перлы. Не совсем они нужные.

Вы меня, видимо, неправильно поняли.
Документооборот у нас налажен. Регламент есть.
Проблема в другом:

Наверно не очень понятный рассказ получился. Устала.

Проблема, у вас в организации, видимо в том, что дисциплина труда у вас хромает.
Если есть внутренний документ, он должен исполняться, иначе на фиг он нужен. И следить за дисциплиной должен руководитель. И никто здесь на форуме внутренние проблемы вашей организации не решит. Я Вам только ещё раз могу сказать, что надо себя поставить! Да, это нелегко, особенно молодым по отношению к не очень молодым. "А Вы думали легко бедной еврейской девушке выйти замуж?"
Ваша задача добиться от директора контроля за исполнительской дисциплиной сотрудников.Уж какими способами Вам видней. :-): Не добьётесь, тогда уходите.
Это не поучения от тётеньки, это - опыт! :a_g_a:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12980
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group