Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101) - архив 1

Re: Контроль ч5 ст99

Сообщение annmok » 22 фев 2017, 11:49

позвонила в наше казначейство (Калининград). Они сказали что скорее всего слетели какие-то галочки при обновлении,будут разбираться..
сижу и думаю - зачем я это сделала :-) :-) :-) :-) так красиво все работает:))) как говориться - не ценили что имели до 2017 года.а оказывается так удобно было:)))))
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

ч. 5 ст. 99 как рассчитать сроки размещения извещения

Сообщение SerVik » 22 фев 2017, 11:54

Добрый день! Подскажите как правильно рассчитать сроки окончания подачи заявок и сроки подачи запросов на разъяснение при проведении электронного аукциона, если извещение уходит на контроль и когда оно пройдет контроль неизвестно. У нас были случаи, что контроль проходил в день размещения извещения и через день после размещения, т.е. допустим извещение должно быть размещено за 7 дней до даты окончания подачи заявок, я предполагаю, что с контроля извещения уйдет в тот же день, а по факту с контроля уходит только через день, соответственно извещение висит в ЕИС менее 7 дней, или наоборот предполагаем, что контроль пройдет на следующий день, а он проходит в тот же день, соответственно в документации об аукционе будут указаны неверная дата начала подачи запросов на разъяснение документации. Может были какие-нибудь разъяснения на эту тему?

SerVik
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:01
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Контроль ч5 ст99

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 11:57

annmok писал(а):позвонила в наше казначейство (Калининград). Они сказали что скорее всего слетели какие-то галочки при обновлении,будут разбираться..
сижу и думаю - зачем я это сделала :-) :-) :-) :-) так красиво все работает:))) как говориться - не ценили что имели до 2017 года.а оказывается так удобно было:)))))

:-): не переживайте, даже если бы не сделали, они бы все равно заметили - но мне все-таки почему-то кажется, что просто Ваше отделение не в курсе. Хотя некоторые сегодня с утра уже говорили, что контроль вернулся) Не проверял, не на чем пока.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Контроль ч5 ст99

Сообщение rus94 » 22 фев 2017, 11:59

annmok писал(а):позвонила в наше казначейство (Калининград). Они сказали что скорее всего слетели какие-то галочки при обновлении,будут разбираться..
сижу и думаю - зачем я это сделала :-) :-) :-) :-) так красиво все работает:))) как говориться - не ценили что имели до 2017 года.а оказывается так удобно было:)))))

не, по всей стране не могли "галочик" слететь...
Галочки явно кто то снял
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Контроль ч5 ст99

Сообщение OMZ » 22 фев 2017, 12:27

у нас все уходит на контроль
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Контроль ч5 ст99

Сообщение annmok » 22 фев 2017, 12:29

у нас уже тоже. Казначейство сказало что они в действительности хотят убрать контроль исполнений контракта,но в далеком будущем. А сегодня уже снова все с контролем.
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Контроль ч5 ст99

Сообщение annmok » 22 фев 2017, 13:21

только что звонило казначейство. Это глобальная ошибка. Теперь Закзачику необходимо:
1. написать в ЕИС обращение.
2. написать в Казначейство обращение о непрохождении контроля.
3. подготовить все документы,которые были по исполнению в бумажном виде и отправить их в Казначейство,они их отконтролируют и выдадут протокол бумажный о прохождении контроля.
И была сказана фраза,что если к вам придут ревизоры - это будет Ваша вина что вы отправили все без прохождения контроля!!!!
Вот тебе и расплата за легкие действия. теперь полдня сидеть писать во все органы как идиот!!!!
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Контроль ч5 ст99

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 13:45

annmok писал(а):только что звонило казначейство. Это глобальная ошибка. Теперь Закзачику необходимо:
1. написать в ЕИС обращение.
2. написать в Казначейство обращение о непрохождении контроля.
3. подготовить все документы,которые были по исполнению в бумажном виде и отправить их в Казначейство,они их отконтролируют и выдадут протокол бумажный о прохождении контроля.
И была сказана фраза,что если к вам придут ревизоры - это будет Ваша вина что вы отправили все без прохождения контроля!!!!
Вот тебе и расплата за легкие действия. теперь полдня сидеть писать во все органы как идиот!!!!

О чем я вчера и сказал - ни один глюк в ЕИС еще не был в нашу пользу. Фигли-мигли с квасом. А не послать ли их? Обращение в ЕИС, конечно, написать можно. А вот насчет ФК что-то как-то неадекватно. Сами сломали и сами напрягают.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Контроль ч5 ст99

Сообщение rus94 » 22 фев 2017, 18:33

annmok писал(а): И была сказана фраза,что если к вам придут ревизоры - это будет Ваша вина что вы отправили все без прохождения контроля!!!!

не ведитесь на эти байки, по крайне мере до тех пор, пока они вам оф. запрос не пришлют на эту тему.
А когда (если) запрос пришлют, тогда и будете думать. я к тому, что они устанут нормативно обосновывать, то что они вам по телефону наговорили.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Контроль ч5 ст99

Сообщение sergeu60 » 22 фев 2017, 19:12

Добрый день Уважаемые коллеги!
После обновления на сайте ЕИС, в контроле, произошли сбои.
Прошу Вас быть внимательными при отправке документа на контроль. Так как может не быть кнопки именно на контроль, а сразу отправка на ЕИС.
Это Ваше будет нарушение!!! За которое несёте ответственность.
Лучше его оставить и не отправлять, в ближайшее время тех.поддержка обещает исправить ситуацию.
Благодарю за содействие.



Нам вот такая красота пришла на электронку из минфина краевогои такого цвета письмо......а у меня улетело без контроля вчера вечером исполнение по 4 контрактам.
А наши сроки по размещению.....похоже ВСЕ стало нашим
Последний раз редактировалось sergeu60 22 фев 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group