Ситуация: нарушение сроков поставки

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение ruru » 05 июл 2012, 15:12

Li-Mit писал(а):
Так же почитайте договор, может там что-нить "плохое" написано по этому поводу :)

Думаю 10 дней не такой большой срок, если Заказчик норм, то пообщайтесь с ним, объясните ситуацию и все будет ОК :-):


Хотелось бы, что бы Заказчик был "норм", но уверенности в этом нету:( Конечно, буду пытаться поговорить, но кто знает, чем обернется.
Но ведь пока (и если) они соберутся подавать в суд, я уже быстренько все оборудование поставлю? Или это уже не будет иметь значение?

ruru
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение ruru » 05 июл 2012, 15:15

Li-Mit писал(а):Так же почитайте договор, может там что-нить "плохое" написано по этому поводу :)
:

да нет, там все стандартно.
9. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ И РАСТОРЖЕНИЕ
КОНТРАКТА
9.1. Контракт может быть расторгнут исключительно по соглашению Сторон, либо по решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законода-тельством.

ruru
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Niigha » 05 июл 2012, 15:24

Даже если руководитель госзаказчика испытывает личную, стойкую и непреодолимую неприязнь к вашей организации, даже если все его подчиненные знают об этом и искренне разделяют с руководителем эти светлые чувства по отношению к вам - максимум вы попадете на штрафные санкции. По своему опыту работы госзаказчиком я оцениваю вероятность этого в 0,00000000001% (дальше лень нули писать). Пока сигнал о нарушении вами сроков дойдет от хвоста до головного мозга динозавра, по пути будет согласован еще в паре отделов и затем с резолюцией "мочить козлов!" будет доставлен в юридический депатамент пройдет значительно больше 10 дней. Ни один начальник юридического департамента, как бы вас ни ненавидели, не будет даже дергаться из-за 10 дней и найдет массу причин чтобы не судиться с вами. Не парьтесь :-)

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Li-Mit » 05 июл 2012, 15:36

Niigha, полностью согласен... мы контракт только недавно закрыли (месяц-полтора) назад, хотя срок был до конца 2011 года :-) (срок увеличился вдвое). Но там отчасти вина и Заказчика - долго думал.... :-):

ruru, за десять дней они Вам только успеют отослать предложение контракт о расторжении и не более :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение ruru » 05 июл 2012, 15:47

Спасибо вам!
Мне просто наш юрист уже весь мозг вынес, стращая разными ужасами, будто я что-то могу изменить в сложившейся ситуации. Вот и пытаюсь понять, так все ужасно или жить будем:)

ruru
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Niigha » 05 июл 2012, 16:03

Лично меня срок исполнения контракта при подготовке торгов волнует мало - я знаю, что госзаказчик может поставить реальный срок исполнения только случайно :-) При расчете экономического результата контракта я сразу закладываю штрафные санкции, а если предполагаемый срыв сроков меньше 2 месяцев, то даже и этого не делаю.

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение konkord » 05 июл 2012, 16:13

Из своей практики могу сказать, что все зависит от Заказчика. Мы просрочили исполнение на 7 дней, так нам выставили штрафные санкции :ny_tik:

konkord
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Ilja » 05 июл 2012, 16:23

Мы как заказчик сторонники переговоров по результатам которых как правило идем на встречу. А если поставщик делает свое дело по тихому то мы штраф и за 2 дня выставляли. Из вредности :de_vil:
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Niigha » 05 июл 2012, 16:44

ilja писал(а):Мы ... сторонники переговоров по результатам которых как правило идем на встречу

И это правильно - причем в обе стороны. Потому как в московском арбитраже я знаю немало примеров когда госзаказчика ставили на штрафняк :sh_ok:

P.S. Кстати - вредность великолепная привычка, иначе каждый норовит на голову сесть :smu:sche_nie:

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Какие наказания за нарушения сроков поставки.

Сообщение Li-Mit » 05 июл 2012, 17:10

Niigha писал(а):\Потому как в московском арбитраже я знаю немало примеров когда госзаказчика ставили на штрафняк :sh_ok:


А причина? не шли на переговоры с Поставщиком?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group