Обсуждение: мошеннические схемы и понуждения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Звонки с просьбами отказаться от участия в аукционе

Сообщение Nushko » 16 июл 2018, 15:27

Ky3b писал(а):Интересно а как "поставщик" и "заказчик" узнали об остальных участниках до торгов? ведь в 1 частях не видно кто есть ху? :men:

На ЭТП тоже люди работают... :-)
Я бы тоже договорилась. По этим контрактам казначейское сопровождение и заказчик нежелательному поставщика может неиллюзорную ...опу может устроить. С приемкой проблемы будут, так потом еще и деньги замучаетесь выводить.
Epistula non erubescit

Nushko
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Звонки с просьбами отказаться от участия в аукционе

Сообщение Resp » 16 июл 2018, 15:32

Nushko писал(а):
Ky3b писал(а):Интересно а как "поставщик" и "заказчик" узнали об остальных участниках до торгов? ведь в 1 частях не видно кто есть ху? :men:

На ЭТП тоже люди работают... :-)
Я бы тоже договорилась. По этим контрактам казначейское сопровождение и заказчик нежелательному поставщика может неиллюзорную ...опу может устроить. С приемкой проблемы будут, так потом еще и деньги замучаетесь выводить.

всё это можно было устроить по-моему не подставляя так себя. Че ж об этом кричать во всеуслышание )))
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Звонки с просьбами отказаться от участия в аукционе

Сообщение Nushko » 16 июл 2018, 15:43

всё это можно было устроить по-моему не подставляя так себя. Че ж об этом кричать во всеуслышание )))

Страх потеряли.
Но они же предложили Вам условия на которых вы сливаетесь? Если Вас устраивают условия, то соглашаетесь. Запись разговоров как гарантия, сто Вас не кинут. Если принципы дороже, то участвуйте и пытайтесь выиграть. Выиграете - ждите больших проблем при исполнении контракта. Проиграете - можете и в прокуратуру написать, и в ФСБ и в спорт лото. Можете и прям сейчас писать. В этом случае ни денег, ни контракта, зато походы по всем этим инстанциям. Но гемор заку обеспечите, это дааа...
Тут либо деньги и бизнес (пусть не оч честный), либо принципы.
Epistula non erubescit

Nushko
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Звонки с просьбами отказаться от участия в аукционе

Сообщение Resp » 16 июл 2018, 16:06

Nushko писал(а):
всё это можно было устроить по-моему не подставляя так себя. Че ж об этом кричать во всеуслышание )))

Страх потеряли.
Но они же предложили Вам условия на которых вы сливаетесь? Если Вас устраивают условия, то соглашаетесь. Запись разговоров как гарантия, сто Вас не кинут. Если принципы дороже, то участвуйте и пытайтесь выиграть. Выиграете - ждите больших проблем при исполнении контракта. Проиграете - можете и в прокуратуру написать, и в ФСБ и в спорт лото. Можете и прям сейчас писать. В этом случае ни денег, ни контракта, зато походы по всем этим инстанциям. Но гемор заку обеспечите, это дааа...
Тут либо деньги и бизнес (пусть не оч честный), либо принципы.

слиться просто так, без условий ) у организации второй контракт может поэтому страха еще и нет
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Звонки с просьбами отказаться от участия в аукционе

Сообщение Nushko » 16 июл 2018, 16:12

Вы в первую часть точно никаких "опознавательных знаков" не прикрепляли? Запросы на разъяснения заку не направляли?
Epistula non erubescit

Nushko
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Звонки с просьбами отказаться от участия в аукционе

Сообщение Leksele » 16 июл 2018, 16:21

VAG писал(а):Я предлагаю "договориться"

+1
А какой еще может быть? Не известно еще КТО Зак. Может он уже с ребятами в погонах давно в одной лодке....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Звонки с просьбами отказаться от участия в аукционе

Сообщение Leksele » 16 июл 2018, 16:23

Resp писал(а):Все звонки компанией записаны.

Ну и крутите дома жёнам и детям... Насмотрелись фильмов по НТВ? Эта запись является доказательством только одного, что вы "нулевые" в вопросах бизнеса и его защиты....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Звонки с просьбами отказаться от участия в аукционе

Сообщение Resp » 20 июл 2018, 18:23

Leksele писал(а):
Resp писал(а):Все звонки компанией записаны.

Ну и крутите дома жёнам и детям... Насмотрелись фильмов по НТВ? Эта запись является доказательством только одного, что вы "нулевые" в вопросах бизнеса и его защиты....

такое сложно назвать бизнесом )))
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Звонки с просьбами отказаться от участия в аукционе

Сообщение Leksele » 23 июл 2018, 14:04

Resp писал(а):такое сложно назвать бизнесом )))

Так вы про "Следствие ведут знатоки..."
Причём здесь бизнес?
Записывать разговоры, значит не верит слову....
Это не бизнес, а мудовые рыдания
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: мошеннические схемы и понуждения

Сообщение NIKAS » 30 сен 2020, 12:25

Доброго, коллеги!
В качестве информирования хотелось бы описать одну мошенническую схему.
Вряд ли она будет новой, но она вот прям счаз работает.

Приходит на почту запрос от некой компании на поставку оборудования (сфера, я так понимаю, любая).
Выставляется нами/вами КП
Далее приходит уведомление, что вы выиграли некий конкурс. причем в этом уведомлении/бумажке не расписана наша компания.. т.е. уже выглядит как рассылка
Далее вам присылают пакет необходимых документов для оформления (договор с вами как с субподрядной орг-ей, список док-в и тд)
Среди прочего, в списке док-в есть некий серт, который необходимо оформлять и стоит он порядка 50рэ

Мне это уже не нравится. На мои вполне четкие вопросы зак отвечает как "впопусделанный", короче, никакой конкретики.

Итого,
1) я не знаю кто гензак
2) я не знаю заключен ли дог зака с гензаком
3) зак предлагает включить стоимость серта в цену будущего договора. причем он не может гарантировать, что дог будет заключен :-) на мой вопрос, что нам потом с этой бумажкой делать, тишина.. :hi_hi_hi:

На наши предложения по гарантийке (что мы заключим дог, если они нам оплатят счас этот серт) они предлагают сами написать гарантийку :-)

Кароч, нашла ссылку в инете, где упоминается это жулье и переслала им с вопросом "че делать бум?"

до сих пор молчат

резюме.
в свой тендерной деятельности я лишь однажды попалась на мошенников. здесь на форуме есть кстати эта тема, про этп оптима. тогда проанализировав закупку я своему рук-лю предлагала не участвовать. но он сказал будем...в итоге все потери повесили на меня.."когда твой шеф - муд"..
и вот опять.
но мы же уже опытные :-)

или перефразируя Лекса "если вы не можете защитить свой бизнес, вы лох"..

лохом быть не хочется.

ах да, явки/пароли:
https://vc.ru/claim/144807-novyy-vid-mo ... -020337201 здесь в комментах есть те, с которыми нам пришлось общаться - ООО "Монолит Строй". контактные лица, как правило, там разные, с нами общались "Вадим Александрович" <lebed@monolitstr-gr.ru>

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group