Вопросы: аукционный перечень

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение Винтяра07112009 » 06 ноя 2013, 11:24

Ну, о чем я и говорил. Хочешь проводить аукцион - проводи. Запрета законодательного на это нет.

И выше я говорил о сложностях котировки и конкурса, в части вскрытия конвертов. Например по конкурсу ч.2 ст. 52:
"Заказчик обязан предоставить возможность всем участникам открытого конкурса, подавшим заявки на участие в нем, или их представителям присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и (или) открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе. Заказчик признается исполнившим эту обязанность, если участникам открытого конкурса предоставлена возможность получать в режиме реального времени полную информацию о вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и (или) об открытии указанного доступа."
То есть, вполне возможно, что речь идет о видеоконференции. Подали заявки из соседнего региона, обязаны предоставить возможность участнику в режиме он-лайн отслеживать ход вскрытия. А представляете, проводите несколько конкурсов или котировок за день... Придется поднапрячься самому и поднапрячь специалиста по информатизации. А все ли наши заказчики в силах наладить этот процесс??

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение rus94 » 06 ноя 2013, 11:33

Винтяра07112009 писал(а):Ну, о чем я и говорил. Хочешь проводить аукцион - проводи. Запрета законодательного на это нет.
И выше я говорил о сложностях котировки и конкурса, в части вскрытия конвертов. Например по конкурсу ч.2 ст. 52:

имхо конечно, но читать надо вот так
2. Заказчик обязан предоставить возможность всем участникам открытого конкурса, подавшим заявки на участие в нем, или их представителям присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и (или) открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе.

типа, приходите, двери открыты)))))
а далее конкретизация
Заказчик признается исполнившим эту обязанность, если участникам открытого конкурса предоставлена возможность получать в режиме реального времени полную информацию о вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и (или) об открытии указанного доступа.


типа, если зак не хочет чтоб у него толпы урзов по коридорам ходили, организуйте ВКС
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение Винтяра07112009 » 06 ноя 2013, 11:38

Ну это момент спорный. Нам на занятиях говорили про то, что возможно и видеоконференции проводить...

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение rus94 » 06 ноя 2013, 11:43

Винтяра07112009 писал(а):Ну это момент спорный. Нам на занятиях говорили про то, что возможно и видеоконференции проводить...

я разве сказал что не возможно??? я говорю, что это не обязательно, обязательно только двери открыть)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение Винтяра07112009 » 06 ноя 2013, 11:45

А еще участник может сказать: "в законе написано, что Вы обязаны предоставить мне возможность присутствовать - тогда оплачивайте мне билет, либо организовывайте видеоконференцию". И возможно, будет прав, т.к. Вы ОБЯЗАНЫ сделать все, чтобы он наблюдал за всем этим в режиме реального времени.

А в 94-ФЗ про такую обязанность ни слова, лишь говорилось, что участник вправе присутствовать, т.е. захотел и сам приехал, а вы не можете ему запретить. Вот в чем тут различия

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение скорпиос » 07 ноя 2013, 19:10

Вот ещё один документ. Но только в проекте.
Вложения
По закрытому конкурсу.docx
(32.18 KiB) Скачиваний: 566
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение Evgesha » 19 ноя 2013, 11:04

Винтяра07112009 писал(а):Не соглашусь с Вами. Заказчик обязан прводить аукцион, если закупаемый объект входит в перечень (ч.2 ст.59), но при этом имеет право проводить закупку аукционом тех товаров, которых нет в перечне - то есть все остальное.


Что-то меня тут бухгалтерия напугала. Говорит, что если товар есть в этом перечне, то мы обязаны его закупать аукционом. А как же закуп у ед. поставщика? То есть, если я хочу купить товар на 10 т.р., но он в перечне, то всё... ... аукцион?

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение Shukshin » 19 ноя 2013, 18:26

Мнение сейчас именно такое, т.к. перечень обязывает проводить именно электронный аук, даже если цена 10 рублей. Ждем разъяснений по этому поводу...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение AlinaRos » 20 ноя 2013, 13:37

Дайте разъяснения пожалуйста!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Допустим я (в смысле закупаемая услуга) в Перечне. ОАЭФ не состоялся, то на основанаии ч. 4 ст. 71 я могу (или обязана) осуществить данную закупку путем проведения запроса предложений или иным способом! Так вот вопрос: даже если я в Перечне я могу провести конкурс (???) если у меня аукцион не состоялся...

AlinaRos
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение скорпиос » 21 ноя 2013, 00:15

AlinaRos писал(а):Дайте разъяснения пожалуйста!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Допустим я (в смысле закупаемая услуга) в Перечне. ОАЭФ не состоялся, то на основанаии ч. 4 ст. 71 я могу (или обязана) осуществить данную закупку путем проведения запроса предложений или иным способом! Так вот вопрос: даже если я в Перечне я могу провести конкурс (???) если у меня аукцион не состоялся...


А зачем задавать вопрос, если уже на него ответили. :du_ma_et:
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group