Вопросы: аукционный перечень

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение Винтяра07112009 » 06 ноя 2013, 09:27

Просто я не пойму, к чему тогда была паника, что нет стройки? Лично мы будем чуть-ли не полностью переходить на аукционы. Т.к. в конкурсах и котировках есть нереальные требования к самой процедуре вскрытия конвертов

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение rus94 » 06 ноя 2013, 09:30

Винтяра07112009 писал(а):Просто я не пойму, к чему тогда была паника, что нет стройки? Лично мы будем чуть-ли не полностью переходить на аукционы. Т.к. в конкурсах и котировках есть нереальные требования к самой процедуре вскрытия конвертов

а я не знаю чего вы паникуете :-) :-) :-)

ПС. то всё сообщество орало, даешь стройку в конкурсы... вот, сделали вам, выбирайте, хошь конкурсы, хошь ауки... так теперь паника у них)))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение _ArteM_ » 06 ноя 2013, 09:30

Может я что-то не понимаю, но принятие этого перечня ведь не запрещает проводить аукционы на те товары, которые туда не вошли?

А я по другому понял закон, ч.2 ст. 48 закрепляет правило о том, что во всех случаях закупка проводится путем проведения конкурса, за исключением случаев указанных в этой части. А теперь смотрим ч. 2 ст. 57, ч. 2 ст. 72, ч. 2 ст. 82, ч.1 ст. 92 везде есть слово "вправе", и я понимаю это так, что вот в этих случаях заказчик вправе провести закупку не указанными в таких статьях способами, а путем проведения электронного аукциона. Само собой перечень установленных товаров (работ, услуг) закупается только путем проведения аукциона.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение Лека-Бока » 06 ноя 2013, 09:38

Loewenherz писал(а):
Лека-Бока писал(а):в конкурсах нет же конкретных показателей..

А какие есть? Пункт 3 части 2 статьи 25.

чет не поняла, причем здесь совместные аукционы и конкурсы :du_ma_et: ?
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение Винтяра07112009 » 06 ноя 2013, 09:46

_ArteM_ писал(а):
Может я что-то не понимаю, но принятие этого перечня ведь не запрещает проводить аукционы на те товары, которые туда не вошли?

А я по другому понял закон, ч.2 ст. 48 закрепляет правило о том, что во всех случаях закупка проводится путем проведения конкурса, за исключением случаев указанных в этой части. А теперь смотрим ч. 2 ст. 57, ч. 2 ст. 72, ч. 2 ст. 82, ч.1 ст. 92 везде есть слово "вправе", и я понимаю это так, что вот в этих случаях заказчик вправе провести закупку не указанными в таких статьях способами, а путем проведения электронного аукциона. Само собой перечень установленных товаров (работ, услуг) закупается только путем проведения аукциона.


А я вообще не пойму, к чему было это перечисление исключающих случаев? Ведь ясно, что когда ты не проводишь конкурс, ты проводишь аук, либо котировку и т.д.

То есть это звучит так: я во всех случаях сплю, за исключением случаев, когда я работаю, ем, играю футбол, встречаюсь с друзьями.

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение _ArteM_ » 06 ноя 2013, 10:06

Винтяра07112009 писал(а):
_ArteM_ писал(а):
Может я что-то не понимаю, но принятие этого перечня ведь не запрещает проводить аукционы на те товары, которые туда не вошли?

А я по другому понял закон, ч.2 ст. 48 закрепляет правило о том, что во всех случаях закупка проводится путем проведения конкурса, за исключением случаев указанных в этой части. А теперь смотрим ч. 2 ст. 57, ч. 2 ст. 72, ч. 2 ст. 82, ч.1 ст. 92 везде есть слово "вправе", и я понимаю это так, что вот в этих случаях заказчик вправе провести закупку не указанными в таких статьях способами, а путем проведения электронного аукциона. Само собой перечень установленных товаров (работ, услуг) закупается только путем проведения аукциона.


А я вообще не пойму, к чему было это перечисление исключающих случаев?

А указал я это в качестве дополнения вот этого
Винтяра07112009 писал(а):Может я что-то не понимаю, но принятие этого перечня ведь не запрещает проводить аукционы на те товары, которые туда не вошли?
Любка писал(а):не запрещает =))
Винтяра07112009 писал(а):И правда, все ясно. ч. 3 говорит, что "Заказчик имеет право осуществлять путем проведения электронного аукциона закупки товаров, работ, услуг, не включенные в перечень..."

потому что ч.3 может приминятся только в перечисленных случаях и больше никогда.
Винтяра07112009 писал(а):Ведь ясно, что когда ты не проводишь конкурс, ты проводишь аук, либо котировку и т.д.

несогласен, закон говорит о другом, ты всегда проводишь закупку конкурсом, а аукцион можешь провести по закупкам, предусмотренным для запроса котировок, предложений и закупок у единственного поставщика

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение Geccel-t » 06 ноя 2013, 10:54

А есть ссылка на официальный источник, где размещен этот перечень?

Geccel-t
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:52
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение Винтяра07112009 » 06 ноя 2013, 11:09

Не соглашусь с Вами. Заказчик обязан прводить аукцион, если закупаемый объект входит в перечень (ч.2 ст.59), но при этом имеет право проводить закупку аукционом тех товаров, которых нет в перечне - то есть все остальное.

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение Krodos » 06 ноя 2013, 11:13

Geccel-t писал(а):А есть ссылка на официальный источник, где размещен этот перечень?


http://government.ru/docs/7966

Krodos
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Утверждён список по ОАЭФ

Сообщение rus94 » 06 ноя 2013, 11:14

Борисов А.Н., Трефилова Т.Н. Комментарий к Федеральному закону "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (постатейный). М.: Деловой двор, 2013. 592 с.


2 - 3. Положения ч. 2 комментируемой статьи предусматривают следующие случаи, в которых заказчик обязан проводить электронный аукцион: 1) осуществление закупок товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством РФ; 2) осуществление для обеспечения нужд субъекта РФ закупок товаров, работ, услуг, включенных в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ.
Данные положения являются нововведениями комментируемого Закона. Таким образом, следует ожидать издания соответствующих постановления Правительства РФ и нормативных правовых актов высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Причем указанным органам исполнительной власти предписано включать товары, работы, услуги в указанные перечни в случае одновременного выполнения следующих условий: 1) существует возможность сформулировать подробное и точное описание объекта закупки; 2) критерии определения победителя такого аукциона имеют количественную и денежную оценку. Как отмечалось авторами законопроекта, принятого в качестве комментируемого Закона, электронный аукцион сохраняется только для закупок простых, типовых товаров.
В случае если товары, работы, услуги не включены в указанные перечни, заказчик не обязан проводить электронный аукцион при осуществлении их закупки, но заказчик имеет право осуществлять такой аукцион, на что прямо указано в ч. 3 комментируемой статьи. В случае если заказчик не реализует такое право, он согласно ч. 2 ст. 48 комментируемого Закона осуществляет закупку путем проведения открытого конкурса, за исключением случаев, предусмотренных ст. ст. 56, 57, 72, 83, 84 и 93 данного Закона.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group