Обсуждение: поставка лекарственных средств

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: ФЗ-122 Размещение заказов на лекарственные препараты

Сообщение 3303 » 18 авг 2012, 08:09

Basjanja писал(а):Вопрос: пока Правительство Российской Федерации не установило предельное значение на закупку лекарственных средств (122-ФЗ) можно ли пока объединять лекарственные средства с разными международными непатентованными наименованиями в один лот (контракт)?

НЕТ!!!!! 94 запрещает, и пока не будет разрешения ждем :ny_tik:
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ФЗ-122 Размещение заказов на лекарственные препараты

Сообщение 3303 » 18 авг 2012, 08:19

Pavkocherov писал(а):Т.е. если я все правильно понимаю, то (МНН) «ацетилсалициловая кислота» (аспирин) в различных лекарственных формах будет являться различными ЛС и объединять их в один лот (контракт) нельзя


Это как в формах???? форма одна!!!!, МНН это международное непатентованое наименование, для не посвященные, типа шуруповерт, а вот браун, бош или хитачи это наименование, то есть в лекарствах есть заводы которые при выпуски лекарственных средств меняют МНН на свое название, регистрируют, и в видале издают(на данный момент у меня есть 3500 МНН и это не все их у провизоров около 8000) вот вам правда 94-фз. как же вздернуться областные больницы там на заказе стоит около 2500-3000 мнн и это кол-во контрактов которые надо обработать)))))
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ФЗ-122 Размещение заказов на лекарственные препараты

Сообщение Basjanja » 21 авг 2012, 09:06

3303 писал(а):Ну вот проснулись, не в обиду тут меня вот так post23475.html#p23475
типа что трудного играйте 1-мнн 1 лот 1 мнн - 1 запрос

Конечно ТРУДНО! Это во сколько раз увеличится объем работы (в десятки раз-куча торгов, куча сроков, куча протоколов...), даже расход бумаги... А трудоресурсы вряд ли увеличат, т.е. это ляжет на плечи тех людей, которые занимаются госзаказом. И зарплата не увеличится! Так может рассуждать человек, который не имеет отношения к госзаказу или отношение имеет, но сам этим не занимается (например, начальник отдела)... :men:

Basjanja
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ФЗ-122 Размещение заказов на лекарственные препараты

Сообщение Basjanja » 21 авг 2012, 09:18

Мне вот интересно, а зачем тогда ОКДП??? И как теперь все отслеживать?

Basjanja
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ФЗ-122 Размещение заказов на лекарственные препараты

Сообщение 3303 » 21 авг 2012, 12:06

Basjanja писал(а):Мне вот интересно, а зачем тогда ОКДП??? И как теперь все отслеживать?

а все осталось по прежнему, теперь, чтоб не привысило 500 тыс в котировке по группе, они по ОКДП так и входят в одну группу, как и входили, по этому не переусерствуйте, единственное ждеи выхода максимальной цены в один лот, либо в одну котировку.........


Кстати я так и не понял, а аукцион многолотовый не запускается??????? Звонит сейчас больница и говорит что звонила на 8-800.......94-94 там ей сказали что нет???? как так???? не могу до них дозвониться......
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ФЗ-122 Размещение заказов на лекарственные препараты

Сообщение Basjanja » 21 авг 2012, 16:49

Кстати я так и не понял, а аукцион многолотовый не запускается??????? Звонит сейчас больница и говорит что звонила на 8-800.......94-94 там ей сказали что нет???? как так???? не могу до них дозвониться......

:ne_ne_ne: Нет! Нет такой возможности на сайте закупок эл. аукцион на лоты разбивать... Это точно.

Basjanja
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ФЗ-122 Размещение заказов на лекарственные препараты

Сообщение 3303 » 21 авг 2012, 16:56

Basjanja писал(а):
Кстати я так и не понял, а аукцион многолотовый не запускается??????? Звонит сейчас больница и говорит что звонила на 8-800.......94-94 там ей сказали что нет???? как так???? не могу до них дозвониться......

:ne_ne_ne: Нет! Нет такой возможности на сайте закупок эл. аукцион на лоты разбивать... Это точно.



и так один мнн - один аукцион прелесть вешаемся заранее)))))
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ФЗ-122 Размещение заказов на лекарственные препараты

Сообщение Basjanja » 22 авг 2012, 13:59

Basjanja писал(а):
3303 писал(а):Ну вот проснулись, не в обиду тут меня вот так post23475.html#p23475
типа что трудного играйте 1-мнн 1 лот 1 мнн - 1 запрос

Конечно ТРУДНО! Это во сколько раз увеличится объем работы (в десятки раз-куча торгов, куча сроков, куча протоколов...), даже расход бумаги... А трудоресурсы вряд ли увеличат, т.е. это ляжет на плечи тех людей, которые занимаются госзаказом. И зарплата не увеличится! Так может рассуждать человек, который не имеет отношения к госзаказу или отношение имеет, но сам этим не занимается (например, начальник отдела)... :men:



А еще есть одна проблема, котрая будет, если надо будет работать по этой схеме: аукционы и котировки на суммы напримр в 2 000-20 000 играть не будут. поставщикам это не интересно... :du_ma_et:

Basjanja
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ФЗ-122 Размещение заказов на лекарственные препараты

Сообщение 3303 » 22 авг 2012, 14:41

Basjanja писал(а):
Basjanja писал(а):
3303 писал(а):Ну вот проснулись, не в обиду тут меня вот так post23475.html#p23475
типа что трудного играйте 1-мнн 1 лот 1 мнн - 1 запрос

Конечно ТРУДНО! Это во сколько раз увеличится объем работы (в десятки раз-куча торгов, куча сроков, куча протоколов...), даже расход бумаги... А трудоресурсы вряд ли увеличат, т.е. это ляжет на плечи тех людей, которые занимаются госзаказом. И зарплата не увеличится! Так может рассуждать человек, который не имеет отношения к госзаказу или отношение имеет, но сам этим не занимается (например, начальник отдела)... :men:



А еще есть одна проблема, котрая будет, если надо будет работать по этой схеме: аукционы и котировки на суммы напримр в 2 000-20 000 играть не будут. поставщикам это не интересно... :du_ma_et:



у меня есть устное обещание поставщиков что от 1000 котировки и от 10000 аукционы вот теперь планирую группы, у нас одни уже пошли играть вешаются звонит больница помощи затребовала, 46 котировок на один день поставила а сайт протоколы не хочет формировать, пришлось экстренно ехать и сидеть с ней в две руки до 22 часов всю эту гадость набивать, один протокол она промахнулась и допустила заявку не соответствующую т.з. так на следующий день пришлось ей анулирование писать(((( ужас
Аватар пользователя
3303
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 12:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ФЗ-122 Размещение заказов на лекарственные препараты

Сообщение Basjanja » 28 авг 2012, 09:18

Сделали официальный запрос в гарнт по поводу как закупатьлекарственные средства в связи с изменениями в законе. Час от часу нелегче. Пишут:
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующемувыводу:Размещение заказ на поставку ЛС по общему правилу следует проводить по VYY/ Исключения, когда заказ можетвыствляться по торговым наименованиям, д/б определены соответствующим перечнем ЛС, который д/б утвержден в порядке, устаовленном Правительством РФ.
Заказ в одном лоте (контракте) ЛС сразными VYY возожен и останется возможным, если общая сумма заказа не превысит предел, которыйд/б установлен Правительством РФ... :wo)(ll:
Далее идетдо лгое и нудное обоснование. я все иприкрепляю в отсканированном виде...
Вложения

1.jpg [ 196.63 KiB | Просмотров: 1599 ]


Basjanja
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group