Обсуждение: проблемы, размышления и идеи правок в 44-ФЗ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: 44 ФЗ не работает!!!

Сообщение mtar21 » 16 июл 2014, 17:56

Анна_82 писал(а):ну скажем это не истерика)))))) а описание ситуации которая происходит на электронных аукционах и попытка разобраться почему происходит подобное, раз есть новый закон. а конструктивное предложение в том что хочется поучаствовать в группе общественного контроля по госзакупкам и лично убедиться в своей, как Вы утверждаете, неправоте.


отнюдь, я никаких утверждений не выдвигал. а к общественному обсуждению Вы сможете приступить 01.01.16, когда ст.20 вступит в силу ;)

Анна_82 писал(а):если бы было "все так" сами заказчики не жаловались бы на качество товара и бесконечные проблемы связанные с точностью исполнения контракта. многие поставщики просто копируют тех задание а потом поставляют что хотят (вернее то, во что влазят по цене), приходиться многое возвращать (если Зак проверяет), далее идет допоставка себе в минус (это уже доказано) - вот этого я понять не могу. как будто все на дурака сделано. если Заказчик не проверяет то таким поставщикам очень везет.


ну таких поставщиков можно смело отправлять в РНП, зачем с ними мучатся?
и что это за заказчик такой, который "не проверяет"? точность непосредственного исполнения контракта поставщиком от закона никак не зависит, тут важны меры борьбы с таким поставщиком. вот и в РНП его можно упечь, и через суд убытки взыскать - главное не лениться, а проверять поставленный товар\выполненную работу и, если контракт нарушен, принимать меры.
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение Shadow_shd » 17 июл 2014, 08:31

Добпый день!

У меня есть возможность внести свои предложения и замечания по 44-ФЗ в Государственную Думу РФ.Согласно вложения (форма) можно это осуществить, я все сведу и напрвлю в ГД РФ.
Мои поправки:
1). в ч.4 ст. 94 - внести исключение ЭКСПЕРТИЗЫ по п.4. ч.1. ст.93
2). в ч.9 ст 94 абзац 1 - дополнить "результаты исполнения контракта, отдельного этапа....
3). п.25 ч.1 ст.93 - после несостоявшимся закупках (если одна заявка соответствует) сразу заключать контракт

жду Ваши предложения и замечания по Закону, срок до 23.07.2014
Вложения
Приложение(таблица 44-ФЗ).doc
(28 KiB) Скачиваний: 346

Shadow_shd
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение vladik24 » 17 июл 2014, 09:02

1)П.4 ст.93 там уже исключен
3)Такое никогда не примут, эта норма введена не просто так.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение Alenyonok » 17 июл 2014, 09:06

vladik24 писал(а):1)П.4 ст.93 там уже исключен

Почему исключен? Просто теперь можно своими силами обойтись. Я, например, поддерживаю полную отмену экспертизы по п.4 ст.93.

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение vladik24 » 17 июл 2014, 09:24

Alenyonok писал(а):Почему исключен? Просто теперь можно своими силами обойтись. Я, например, поддерживаю полную отмену экспертизы по п.4 ст.93.

Внешней экспертизы по п.4. ст.93 не было никогда, даже до поправок. Если вы про внутреннюю экспертизу, то это не экспертиза вовсе, это обычная приемка.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение Shadow_shd » 17 июл 2014, 09:25

vladik24 писал(а):1)П.4 ст.93 там уже исключен
3)Такое никогда не примут, эта норма введена не просто так.



экспертизу никто не отменял
почему вы думаете что не получиться по 3 моему пункту, я понимаю когда ни одной заяки от УРЗ не поступило, тогда прямая дорога на обращение, но когда есть участник и он соотвествует... по котировка же июньским законом отменили, теперь нужно чтоб по аукционам и конкурсам также отменили

Shadow_shd
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение Shadow_shd » 17 июл 2014, 09:27

жду ваши предложения и замечания! согласно форме

Shadow_shd
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение Alenyonok » 17 июл 2014, 09:28

vladik24 писал(а): Если вы про внутреннюю экспертизу, то это не экспертиза вовсе, это обычная приемка.

Извините, пожалуйста, а где так написано? :smu:sche_nie: Я правильно понимаю, типа, акт приёмки-передачи подписали стороны и всё?

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение vladik24 » 17 июл 2014, 09:30

Shadow_shd писал(а):экспертизу никто не отменял
почему вы думаете что не получиться по 3 моему пункту, я понимаю когда ни одной заяки от УРЗ не поступило, тогда прямая дорога на обращение, но когда есть участник и он соотвествует... по котировка же июньским законом отменили, теперь нужно чтоб по аукционам и конкурсам также отменили

Экспертиза осталась только по специфическим закупкам статьи 93, никаких п.4 там нет.
Котировки отменили, чтобы разгрузить работу КО, которые завалены этими согласованиями, но на полную отмену сказали не рассчитывать. Максимум что могут сделать - отменить согласование для ауков до 250 тыс, например, но это маловероятно.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение vladik24 » 17 июл 2014, 09:32

Alenyonok писал(а):Извините, пожалуйста, а где так написано? :smu:sche_nie: Я правильно понимаю, типа, акт приёмки-передачи подписали стороны и всё?

Да, потому что экспертное заключение могут делать только эксперты, экспертные организации.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron