Обсуждение: проблемы, размышления и идеи правок в 44-ФЗ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение rus94 » 17 июл 2014, 11:39

Alenyonok писал(а):В ч.10 ст.94 четко написано "К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ." Что нужно прикладывать, если экспертиза своими силами?

видимо ничего не надо прикладывать)... но я пока приклдываю "собственное заключение") прикладываю потому что мнение по данному вопросу у меня полностью не сформировалось)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 17 июл 2014, 11:42

rus94 писал(а):но я пока приклдываю "собственное заключение")

мы тоже
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение Alenyonok » 17 июл 2014, 11:47

STD83 писал(а):
rus94 писал(а):но я пока приклдываю "собственное заключение")

мы тоже

А я уж стала думать, что одна я так делаю... Совсем сбили меня слова vladik24 о филькиной грамоте :hi_hi_hi:

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение rus94 » 17 июл 2014, 11:50

Alenyonok писал(а):А я уж стала думать, что одна я так делаю... Совсем сбили меня слова vladik24 о филькиной грамоте :hi_hi_hi:

к сожалению так и есть, потому что в рамках закона понятие
заключение по результатам экспертизы
существует только для экспертной организации.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение EGOR27 » 17 июл 2014, 11:51

Утвердить форму и текст БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ!!!!
Аватар пользователя
EGOR27
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 май 2014, 05:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение Shadow_shd » 18 июл 2014, 07:50

может быть все свои замечания и предложения выразить в форме во вложении было бы интересней

Shadow_shd
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение LPshka » 18 июл 2014, 09:31

Shadow_shd писал(а):3). п.25 ч.1 ст.93 - после несостоявшимся закупках (если одна заявка соответствует) сразу заключать контракт

ну отменить-то согласование никто не отменит, иначе зачем сейчас КО создаются? а вот мысль насчёт аукционов до 250 тыс. интересная, можно было бы и внести :-):
"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это." Лев Николаевич Толстой
Аватар пользователя
LPshka
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:07
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение Сержик » 25 июл 2014, 01:15

1. Конкретные показатели товара должны требоваться только для товара отличающегося от ГОСТ или эквивалентов.
Т.е. если заказчику нужен "Бетон по ГОСТ", то поставщик не подаёт характеристики, а подразумевается, что он согласен поставить бетон не хуже ГОСТ. А то доходит до аццкого маразма, когда Заказчики требуют указать угол заточки гвоздей, тип рифления их шляпки, толщину цинкового покрытия и производителя. Согласитесь, не имеет значения кто произвёл гвозди, если они по ГОСТу. На то он и ГОСТ.
Нужно избавляться от этих километров бессмысленных данных, которые Заказчик и проверить не в состоянии.

2. Законодательно закрепить, что ТЗ должно быть максимально коротким. Для аукционов до 250 тыс - не более 1 страницы А4. А то такое словоблудие разводят как-будто на космическую станцию ТЗ пишут.

3. В связи с открытием доступа к данным ЕГРЮЛ исключить избыточные требования:
+ сканов выписки для аккредитации и конкурсов,
+ наименования (полного и краткого)
+ указания юр. адреса,
+ ФИО директора,
+ ИННов учредителей и директора в заявках.
ЕГРЮЛ открыли - площадка и заказчики wellcome. Все данные должны браться из ЕГРЮЛ по ОГРН внутри ЭЦП.

4. Весь обмен документами Заказчика и Поставщика должен идти в электронном виде через площадку. Акты, письма, запросы, требования, счета, просьбы - всё с ЭЦП и на площадку, чтобы контракт можно было полностью отследить от начала до конца.
Аватар пользователя
Сержик
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение Alex_Xander » 25 июл 2014, 09:30

Сержик писал(а):1. Конкретные показатели товара должны требоваться только для товара отличающегося от ГОСТ или эквивалентов.

прежде всего, нужно избавляться от нерадивых поставщиков и подрядчиков, которые демпингуют до 10 тыс., а потом ничего не делают... особенно актуально в конце года.... и, чтобы отсеять таких вот снижалок и пишут ТЗ... хотя бы будет гарантия, что его прочитают...
Сержик писал(а):2. Законодательно закрепить, что ТЗ должно быть максимально коротким. Для аукционов до 250 тыс - не более 1 страницы А4. А то такое словоблудие разводят как-будто на космическую станцию ТЗ пишут.

аха... проект контракта и смета должны уместиться на 1 листе... требования к отгрузке, гарантии и технические характеристики на 1 листе... мда...
Сержик писал(а):3. В связи с открытием доступа к данным ЕГРЮЛ исключить избыточные требования:
+ сканов выписки для аккредитации и конкурсов,
+ наименования (полного и краткого)
+ указания юр. адреса,
+ ФИО директора,
+ ИННов учредителей и директора в заявках.
ЕГРЮЛ открыли - площадка и заказчики wellcome. Все данные должны браться из ЕГРЮЛ по ОГРН внутри ЭЦП.

да вообще ничего не прикладывать... пусть заказчик тратит время на выяснение банковских реквизитов, имён подписывающих контракт и т.д.
Сержик писал(а):4. Весь обмен документами Заказчика и Поставщика должен идти в электронном виде через площадку. Акты, письма, запросы, требования, счета, просьбы - всё с ЭЦП и на площадку, чтобы контракт можно было полностью отследить от начала до конца.
и оплату по электронной почте....

Вы однобоко смотрите на ситуацию.... ::yaz-yk:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Предложения и замечания по 44-ФЗ

Сообщение deceuninck » 28 июл 2014, 14:44

Сержик писал(а):1. Конкретные показатели товара должны требоваться только для товара отличающегося от ГОСТ или эквивалентов.

Поддерживаю, проблема действительно очень актуальна. Доходит до такого абсурда, когда правильно заполнить ТЗ просто невозможно. Причем заказчики сознательно выставляют такие требования, чтобы отдать заказ "своему" поставщику.

Alex_Xander писал(а):прежде всего, нужно избавляться от нерадивых поставщиков и подрядчиков, которые демпингуют до 10 тыс., а потом ничего не делают... особенно актуально в конце года.... и, чтобы отсеять таких вот снижалок и пишут ТЗ... хотя бы будет гарантия, что его прочитают...

Непонятно, причем тут конкретные показатели товара и нерадивые поставщики? Не мешайте все в одну кучу.

deceuninck
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group