Секреты тактики поставщиков и заказчиков

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Тянут время на торгах

Сообщение Serpuhovmen » 10 ноя 2014, 22:57

zar писал(а)::-)
Когда в аукционе нас двое, я тяну всегда. Помимо невнимательности оппонента еще может быть множество разных факторов. У оппонента ноут разрядится, покурить выйдет, домой сильно захочет, сфинктер, наконец, надавит. :-) Мало ли. Я-то в любом случае торги провожу чаще всего из дома, мне спешить некуда.

А вы сами не думаете что все эти факторы, могут и на ваши плечи лечь особенно когда дома сидишь, отключили свет или интернет, или кто то позвонил с серьезной темой - забылись на полторы минутки и бах - в пролете :ti_pa: , топить будут - выскочишь и ключи от дома забудешь!!! :bra_vo: да и много другое. Сам перед аукционом подготавливаюсь - что ничего не произошло непредвиденного.
Все равно бесит и раздражает - ладно там было торги с 6-ю нулями, но сидеть с ауком на 600т.р. 4 часа с выхлопом 50т.р. - это надо быть таким жадным и скрупулёзным, а еще не удивлюсь что он с другого конца света :ya_hoo_oo: .
Serpuhovmen
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Sergey76 » 11 ноя 2014, 00:15

А вспомните когда можно было ходить по копейке и раз в 1 час. Тогда были торги и по месяцу

Sergey76
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение zar » 11 ноя 2014, 00:47

Serpuhovmen писал(а):
zar писал(а)::-)
Когда в аукционе нас двое, я тяну всегда. Помимо невнимательности оппонента еще может быть множество разных факторов. У оппонента ноут разрядится, покурить выйдет, домой сильно захочет, сфинктер, наконец, надавит. :-) Мало ли. Я-то в любом случае торги провожу чаще всего из дома, мне спешить некуда.

А вы сами не думаете что все эти факторы, могут и на ваши плечи лечь особенно когда дома сидишь, отключили свет или интернет, или кто то позвонил с серьезной темой - забылись на полторы минутки и бах - в пролете :ti_pa: , топить будут - выскочишь и ключи от дома забудешь!!! :bra_vo: да и много другое. Сам перед аукционом подготавливаюсь - что ничего не произошло непредвиденного.
Все равно бесит и раздражает - ладно там было торги с 6-ю нулями, но сидеть с ауком на 600т.р. 4 часа с выхлопом 50т.р. - это надо быть таким жадным и скрупулёзным, а еще не удивлюсь что он с другого конца света :ya_hoo_oo: .

:-) Все предусмотрено. Интернетов у меня четыре варианта, чтобы отвалились все четыре нужна ядерная война, не меньше. Для торгов настроены два ноутбука к одному из них, кроме основной еще две дополнительные батареи (и на каждой он почти 2 часа тянет), в машине инвертор. Телефон не отвлекает. При необходимости я могу торговаться даже в поездке.
Я работаю для клиента. Клиент ставит свой минимум - я его отрабатываю. Профит клиента от контракта не интересует. И хотя у меня оплата фиксированная и не зависит от результата аукциона, тем не менее аукцион стараюсь выиграть. Еще греет факт, что я всегда мотивирован больше чем любой наемный работник. :-):

zar
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 68

Сообщение Любка » 11 ноя 2014, 02:36

zar писал(а):
:-) Все предусмотрено. Интернетов у меня четыре варианта, чтобы отвалились все четыре нужна ядерная война, не меньше. Для торгов настроены два ноутбука к одному из них, кроме основной еще две дополнительные батареи (и на каждой он почти 2 часа тянет), в машине инвертор. Телефон не отвлекает. При необходимости я могу торговаться даже в поездке.
Я работаю для клиента. Клиент ставит свой минимум - я его отрабатываю. Профит клиента от контракта не интересует. И хотя у меня оплата фиксированная и не зависит от результата аукциона, тем не менее аукцион стараюсь выиграть. Еще греет факт, что я всегда мотивирован больше чем любой наемный работник. :-):

а Вам новые сотрудники не нужны? :-)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Любка
Профессор

Благодарил (а): 145 раз.
Пункты репутации: 147

Re: Как правильно прописать в тех задании

Сообщение Serpuhovmen » 11 ноя 2014, 04:43

Подскажите пожалуйста! Не стал создавать новую тему прописал здесь. В техзадании зак пишет: "Уровень шума (кондиционера) (уровень звукового давления) должен быть в пределах - ::yaz-yk: в пределах 25 дБ (А)" , но по факту 28 - это в первом случаи, а во втором по факту 26, вот и не пойму как конкретно прописать :smu:sche_nie:
Serpuhovmen
Посетитель

Сообщение VegasST » 11 ноя 2014, 10:17

Serpuhovmen писал(а):Подскажите пожалуйста! Не стал создавать новую тему прописал здесь. В техзадании зак пишет: "Уровень шума (кондиционера) (уровень звукового давления) должен быть в пределах - ::yaz-yk: в пределах 25 дБ (А)" , но по факту 28 - это в первом случаи, а во втором по факту 26, вот и не пойму как конкретно прописать :smu:sche_nie:

немного лирики)))) :nez-nayu: я так думаю уровень шума величина:
- отрицательная для слуха(при работе машин, механизмов, приборов и т.д.) и чем она меньше тем лучше, ваши параметры 26 и 28 выше 25, поэтому не будут в пределах 25 (предел 0-25) и будут не соответствовать
ТЗ
-положительная для сигнальных средств и т.п (чем она больше, тем дальше слышно и лучше :-) ) и ваши параметры 26 и 28 выше 25, поэтому будут в пределах 25 (предел 25 и более) будут соответствовать
но у вас первый вариант(
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай

Пункты репутации: 19

Как правильно прописать в тех задании

Сообщение Serpuhovmen » 11 ноя 2014, 17:01

Так ведь то оборудование которое зашифрованное в тех задании имеет такие заводские характеристики 26 и 28
Serpuhovmen
Посетитель

Сообщение Александр cet-msk » 11 ноя 2014, 19:26

Любка писал(а):
zar писал(а):

а Вам новые сотрудники не нужны? :-)

грамотная реклама :men:

Александр cet-msk
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение Serpuhovmen » 12 ноя 2014, 01:52

VegasST писал(а):
Serpuhovmen писал(а):Подскажите пожалуйста! Не стал создавать новую тему прописал здесь. В техзадании зак пишет: "Уровень шума (кондиционера) (уровень звукового давления) должен быть в пределах - ::yaz-yk: в пределах 25 дБ (А)" , но по факту 28 - это в первом случаи, а во втором по факту 26, вот и не пойму как конкретно прописать :smu:sche_nie:

немного лирики)))) :nez-nayu: я так думаю уровень шума величина:
- отрицательная для слуха(при работе машин, механизмов, приборов и т.д.) и чем она меньше тем лучше, ваши параметры 26 и 28 выше 25, поэтому не будут в пределах 25 (предел 0-25) и будут не соответствовать
ТЗ
-положительная для сигнальных средств и т.п (чем она больше, тем дальше слышно и лучше :-) ) и ваши параметры 26 и 28 выше 25, поэтому будут в пределах 25 (предел 25 и более) будут соответствовать
но у вас первый вариант(

Так что мне прописывать - 26дБа в первом блоке кондиционера и 28 во втором блоке кондиционера, если и там и там прописано в пределе 25дБА????
Serpuhovmen
Посетитель

Сообщение VegasST » 12 ноя 2014, 06:54

Serpuhovmen писал(а):Так что мне прописывать - 26дБа в первом блоке кондиционера и 28 во втором блоке кондиционера, если и там и там прописано в пределе 25дБА????

смотрим значение "предел" (мат.) - по простому "в пределе" равносильно "не более" в данном случае не более 25.
напишешь более получается могут отклонить, напишешь менее не соответствует действительности :ne_vi_del:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай

Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Курилка