Вопросы: нормирование в сфере закупок

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: нормирование в сфере закупок

Сообщение _Yellow_ » 07 фев 2018, 13:38

Доброго времени суток, коллеги! Местная администрация утвердила и разместила в ЕИС Требования к закупаемым ТРУ и нормативные затраты. Подскажите, каковы действия подведомственных учреждений этой администрации (МКУ) и МУП-ов? Они утверждают и размещают собственные аналогичные документы в ЕИС или только используют в работе документы разработанные администрацией? Заранее благодарю за ответы (особенно подкрепленные НПА)!

_Yellow_
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: нормирование в сфере закупок

Сообщение sviv » 07 фев 2018, 13:49

_Yellow_ писал(а):Доброго времени суток, коллеги! Местная администрация утвердила и разместила в ЕИС Требования к закупаемым ТРУ и нормативные затраты. Подскажите, каковы действия подведомственных учреждений этой администрации (МКУ) и МУП-ов? Они утверждают и размещают собственные аналогичные документы в ЕИС или только используют в работе документы разработанные администрацией? Заранее благодарю за ответы (особенно подкрепленные НПА)!

Только используют в работе документы, разработанные и размещенные на сайте администрацией в соответствии со статьей 19 Закона 44-ФЗ

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4665
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: нормирование в сфере закупок

Сообщение _Yellow_ » 07 фев 2018, 17:20

sviv писал(а):
_Yellow_ писал(а):Доброго времени суток, коллеги! Местная администрация утвердила и разместила в ЕИС Требования к закупаемым ТРУ и нормативные затраты. Подскажите, каковы действия подведомственных учреждений этой администрации (МКУ) и МУП-ов? Они утверждают и размещают собственные аналогичные документы в ЕИС или только используют в работе документы разработанные администрацией? Заранее благодарю за ответы (особенно подкрепленные НПА)!

Только используют в работе документы, разработанные и размещенные на сайте администрацией в соответствии со статьей 19 Закона 44-ФЗ

Возможно, я чего-то не понимаю, но Закон я читал неоднократно и в статье 19 конкретного ответа на свой вопрос не нашел. Вполне вероятно, я не умею читать между строк или не верно эти строки истолковываю. Быть может, есть какие-то разъяснения на данную тему? :-):

_Yellow_
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: нормирование в сфере закупок

Сообщение ДиМкА » 07 фев 2018, 23:07

_Yellow_ писал(а):Доброго времени суток, коллеги! Местная администрация утвердила и разместила в ЕИС Требования к закупаемым ТРУ и нормативные затраты. Подскажите, каковы действия подведомственных учреждений этой администрации (МКУ) и МУП-ов? Они утверждают и размещают собственные аналогичные документы в ЕИС или только используют в работе документы разработанные администрацией? Заранее благодарю за ответы (особенно подкрепленные НПА)!

Вот и необходимо смотреть НПА по Вашему субъекту - вопрос касается только ГРБС.
А на каком основании будете их размещать в ЕИС (для этого необходимы соответствующие полномочия, которые даются Федеральным Казначейством).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5775
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1186 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 463

Re: Вопросы: нормирование в сфере закупок

Сообщение Julija1983 » 15 фев 2018, 14:34

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в требованиях к ТРУ и нормативах поменять должности? И, если можно, то какое основание прописать(ранее были указаны неверно).

Julija1983
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: нормирование в сфере закупок

Сообщение ДиМкА » 15 фев 2018, 23:18

Julija1983 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в требованиях к ТРУ и нормативах поменять должности? И, если можно, то какое основание прописать(ранее были указаны неверно).

Меняйте, вносите корректировки (это не запрещено).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5775
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1186 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 463

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, Alexa [Bot], ASGOR, evg82, fff45, Google [Bot], Google Adsense [Bot], gre9, rus94, Yahoo [Bot], Просто Петр, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group