Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Loewenherz » 15 дек 2012, 12:03

Li-Mit писал(а):
Дембель писал(а):... А вот если Заказчик указал в своих доках товарный знак и выставил требование к указанию участниками товарного знака, тогда предлагать можно только тот товар на который имеется товарный знак...


Хм... незнал :-( .. а как быть в случае, если товар не имеет товарного знака (но соотвествует заданию), тогда я не смогу его поставить? не ограничение конкуренции это? :du_ma_et:

Откуда такие сведения? Первая часть заявки должна содержать указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии). Если товарный знак не указан в заявке, значит поставщик предлагает к поставке товар, который не имеет товарного знака, а таких товаров выше крыши.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Li-Mit » 15 дек 2012, 12:07

Loewenherz писал(а):
Li-Mit писал(а):
Дембель писал(а):... А вот если Заказчик указал в своих доках товарный знак и выставил требование к указанию участниками товарного знака, тогда предлагать можно только тот товар на который имеется товарный знак...


Хм... незнал :-( .. а как быть в случае, если товар не имеет товарного знака (но соотвествует заданию), тогда я не смогу его поставить? не ограничение конкуренции это? :du_ma_et:

Откуда такие сведения? Первая часть заявки должна содержать указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии). Если товарный знак не указан в заявке, значит поставщик предлагает к поставке товар, который не имеет товарного знака, а таких товаров выше крыши.


С возвращением! :-):

а) согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;

Установил это Заказчик и все значит?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Loewenherz » 15 дек 2012, 12:16

Li-Mit писал(а):а) согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;

Установил это Заказчик и все значит?

Следует трактовать так: согласие (только согласие) можно дать тогда, если в документации содержится указание на товарный знак и предлагается к поставке именно он, если указания на товарный знак нет, следует пользоваться п.п. б) п. 1 или 3 ч. 4 ст. 41.8
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Li-Mit » 15 дек 2012, 12:20

Loewenherz писал(а):
Li-Mit писал(а):а)... или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;


Тут как бы написано если хотите эквивалент поставить, подходящий по критериям эквивалентности и если Заказчик установил наличие товарного знака, то его нужно указать...

А вот тов. знак при наличии в случае если:

б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак;
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Loewenherz » 15 дек 2012, 12:26

Li-Mit писал(а):
Loewenherz писал(а):
Li-Mit писал(а):а)... или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;


Тут как бы написано если хотите эквивалент поставить, подходящий по критериям эквивалентности и если Заказчик установил наличие товарного знака, то его нужно указать...

А вот тов. знак при наличии в случае если:

б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак;

Интересная мысль. На мой взгляд, правильно будет указать "товарный знак отсутствует".
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Дембель » 15 дек 2012, 17:00

Loewenherz писал(а):Интересная мысль. На мой взгляд, правильно будет указать "товарный знак отсутствует".

Вы немного не вникли в суть проблемы. Давайте по порядку.
Дано:
-Заказчик разместил заказ на поставку товара.
- На товар в доках указан товарный знак.
- В доках заказчик установил требование по подпункту "А" известной статьи.
Вопрос:
-Можно ли предложить товар, соответствующий всем значениям указанных показателей, но не имеющий товарный знак?
Решение (которое я предлагал) расписано в предыдущих постах. Моё мнение НИЗЯ. Ибо по 41.8-4-1-а к товарному знаку отсутствует словосочетание "при наличии" (как в 41.8-4-1-б), и следовательно товар без ТЗ не катит. Поэтому и указание на отсутствие ТЗ тоже приводит к отклонению...............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Loewenherz » 15 дек 2012, 17:14

Дембель писал(а):
Loewenherz писал(а):Интересная мысль. На мой взгляд, правильно будет указать "товарный знак отсутствует".

Вы немного не вникли в суть проблемы. Давайте по порядку.
Дано:
-Заказчик разместил заказ на поставку товара.
- На товар в доках указан товарный знак.
- В доках заказчик установил требование по подпункту "А" известной статьи.
Вопрос:
-Можно ли предложить товар, соответствующий всем значениям указанных показателей, но не имеющий товарный знак?
Решение (которое я предлагал) расписано в предыдущих постах. Моё мнение НИЗЯ. Ибо по 41.8-4-1-а к товарному знаку отсутствует словосочетание "при наличии" (как в 41.8-4-1-б), и следовательно товар без ТЗ не катит. Поэтому и указание на отсутствие ТЗ тоже приводит к отклонению...............

Суть мне понятна, но копнем глубже: какова будет позиция суда или ФОИС? Если трактовать закон буквально, то придерживаюсь вашего мнения и полностью его разделяю, закон просто не предусматривает того, что товар определенного типа может как иметь товарный знак, так его и не иметь, например, системные блоки могут быть самосбором, а могут быть и заводской сборки. Если имеются решения суда, попрошу в студию.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Дембель » 15 дек 2012, 17:24

Судебные и фасовские решения не коллекционирую, ибо всё доказательно. Принимаю просто их к сведению. По поводу самосбора........... от этого и страхуется заказчик. А доказать что он ограничивает конкуренцию невозможно, так как он приведёт десятки коммерческих предложений от желающих поставить товар с ТЗ. Другое дело, что огромная часть заказчиков лепит "или эквивалент" без разбора........ но это уже другая история

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Loewenherz » 15 дек 2012, 17:41

Дембель писал(а):Судебные и фасовские решения не коллекционирую, ибо всё доказательно. Принимаю просто их к сведению. По поводу самосбора........... от этого и страхуется заказчик. А доказать что он ограничивает конкуренцию невозможно, так как он приведёт десятки коммерческих предложений от желающих поставить товар с ТЗ. Другое дело, что огромная часть заказчиков лепит "или эквивалент" без разбора........ но это уже другая история

Уверены, что самосбор менее качественно собран, чем бюджетный DEPO или Acer? Крайне поражен вашим мнением, заводская сборка в 50% чуть менее уныла, чем полностью, ибо экономят на всем: "пластилиновые" корпуса, блоки питания, которые горят через неделю на 250 китайских ватт, матплаты на "жидких" конденсаторах. За те же деньги компьютерно-картриджевый подвал соберет из того, что реже возвращается на гарантию и, по крайней мере, работает стабильно.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Дембель » 16 дек 2012, 11:16

С компами общаюсь на уровне потребителя. Но если всё так, как вы пишите, то это ни что иное как нарушение технологии сборки компов. К товарным знакам, этот факт, ни чего ни имеет. А Пофигизм и иже с ними встречается везде и повсеместно. Что качественнее, спорить не буду. Ибо можно забрасывать друг друга массой примеров и ни чего не достичь. По идее, товарный знак оформляют на качественный товар, в противном случае зачем закреплять за собой всякое дерьмо. И для примера вы выбрали уж очень узкое направление....возьмите примеры из машиностроения, медицины, строительных материалов и многое многое другое..............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group