Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Li-Mit » 16 дек 2012, 18:42

Вопросы условные:
1) при выполнение работ на строительство Заказчик установил что нужно использовать Щебень "Машенька"... и что, теперь мне нужно искать щебень с каким-либо товарным знаком? - тупость считаю...

Вариант 2) Заказчик (закупка на выполнение работ по строительству) установил все по пункту (а) - где нужно указать товарные знаки...
В т.з. есть радиаторная батарея фирмы "ХХХ" или эквивалент... а так же щебень (без указания марки, но с характеристиками) - тоесть на часть товара есть марка, на часть нету...
Я, как УРЗ должен прописать на все товары товарный знак, даже если на некоторые товары нету указания марки в ТЗ?

_________________
Иван александрович, воздержитесь от данных сообщений в этой теме (и подобных, не относящихся к вашей тематике)... Ваше сообщение было удалено...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Указание на торговый знак в 1 части заявки

Сообщение Дембель » 18 дек 2012, 01:29

Постараюсь в кратце, а то чёйто засиделся.........
1.
Li-Mit писал(а):Вопросы условные:
1) при выполнение работ на строительство Заказчик установил что нужно использовать Щебень "Машенька"... и что, теперь мне нужно искать щебень с каким-либо товарным знаком? - тупость считаю...

2.
Li-Mit писал(а):Вариант 2) Заказчик (закупка на выполнение работ по строительству) установил все по пункту (а) - где нужно указать товарные знаки...

3.
Li-Mit писал(а):В т.з. есть радиаторная батарея фирмы "ХХХ" или эквивалент... а так же щебень (без указания марки, но с характеристиками) - тоесть на часть товара есть марка, на часть нету...
Я, как УРЗ должен прописать на все товары товарный знак, даже если на некоторые товары нету указания марки в ТЗ?

Пойдём по пунктам.
1. Правильно считаете - тупость. Если заказчик устанавливает товарный знак на товар типа щебень (и т.п.) , то я обычно пишу запрос на внесение изменений, в противном случае подаю в УФАС жалобу обосновывая указанием заказчика несуществующих товарных знаков/значений показателей/самих показателей (когда что подходит). Прошу комиссию проверить на рассмотрении (а заказчику предлагаю принести на рассмотрение) бамажку типа (пример во вложении). Ну и прочее если жалобим по прочему.
2.Тружусь в строительном направлении, ни разу не встречал закупку работ по пункту "а". Для того, чтобы Заказчик установил такое требование необходимо ему самому прописать на 100% товара (материала) товарные знаки - в стройке это абсурд
3. По такому варианту (очень часто, если не сказать практически всегда) Заказчики закупают стройку. Поэтому Заказчики прописывают в требованиях по первой части и "а" и "б". Следовательно, там где у заказчика прописан товарный знак - указываем товарный знак (по "а"), там где он не прописал - не указываем (по "б"). Но при пользовании пунктом "б" надо соблюдать осторожность. ибо существуют такие товары которые не могут быть без товарного знака, поэтому надо всегда смотреть по ситуации и в конкретном деле. Ну а щебень Машенька думаю загнёт фасовец Мишенька, да еСчё и за плату...........
Вложения
ТЗ газпром.pdf
(160.62 KiB) Скачиваний: 621

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Правомерно ли отклонение?

Сообщение Akbara » 16 янв 2013, 16:59

Добрый день!
Ситуация у коллег такая:
отклонили два аукциона за несоответствие.
По первому в форме №2 заказчик в графе наименование товара писал "Камни бортовые" в требуемых значениях перечислял три вида этих камней (для меня это совершенно три разных наименования продукции). Коллеги выбрали из трех видов 1 и прописали его.
По второму аукциону другой уже заказчик написал конкретную торговую марку и конкретное наименование с конкретными размерами без указания эквивалентности и допустимых значений. Коллеги предложили тоже самое, только улучшенный вариант. Тоже отклонили.

Насколько реально в ФАС признать отклонение необоснованным и отправить аукцион на подачу заявок заново?

СПасибо.

Akbara
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомерно ли отклонение?

Сообщение igorXV » 16 янв 2013, 17:04

По камням: такое бывает. Тут надо было запрос. Иначе не докажешь потом ничего. Написали бы все три-оказалось бы,что Заказчику нужен один,а не три. Написали один- Заказчику все три надо. Ещё один выход на будущее- смотреть смету. Если в ней 3 вида встречаются-прописывайте смело все.

Предложенный вариант действительно лучше хотя бы по одному показателю? По другим не проигрывает? Если да-то смело в ФАС. Ограничение конкуренции и все дела.

По второму в ФАСе больше шансов, как мне кажется.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Вопрос по заявке.

Сообщение Хлоя » 23 янв 2013, 06:27

Здравствуйте. Прошу помощи. Нашу заявку отклонили. Причина: Участником в первой части заявки на участие в аукционе не указаны конкретные показатели предполагаемого для использования товара.

В аукционной документации в требованиях к первой части заявки: согласие участника размещения заказа на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара.

В тех.задании дефектная ведомость без характеристики материалов. Сначала перечисляют какие работы надо выполнить и объемы работ, а потом идет перечисление материалов: Доска обрезная 32*150*6000,Кляммер, Воронка и т.д..

Вопрос: Правомерно ли отклонили нашу заявку

Хлоя
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по заявке.

Сообщение Лека-Бока » 23 янв 2013, 07:22

Хлоя писал(а):Здравствуйте. Прошу помощи. Нашу заявку отклонили. Причина: Участником в первой части заявки на участие в аукционе не указаны конкретные показатели предполагаемого для использования товара.

В аукционной документации в требованиях к первой части заявки: согласие участника размещения заказа на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара.

В тех.задании дефектная ведомость без характеристики материалов. Сначала перечисляют какие работы надо выполнить и объемы работ, а потом идет перечисление материалов: Доска обрезная 32*150*6000,Кляммер, Воронка и т.д..

Вопрос: Правомерно ли отклонили нашу заявку

а вы в тех. задании как написали?
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Вопрос по заявке.

Сообщение Хлоя » 23 янв 2013, 07:35

Не совсем поняла ваш вопрос. Прикрепляю документ. Вот этот документ я прикрепила к 1 части заявки.
Вложения
Сведения о качестве.doc
(17 KiB) Скачиваний: 642

Хлоя
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по заявке.

Сообщение Лека-Бока » 23 янв 2013, 08:20

вам надо было прописать материалы так же, как в тех. задании у заказчика и убрать слова более-менее, если таковые встречаются
Хлоя писал(а):. Доска обрезная 32*150*6000,Кляммер, Воронка и т.д..

Вопрос: Правомерно ли отклонили нашу заявку

да, вашу заявку отклонили правомерно, т.к в АД были запрошены
Хлоя писал(а): конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара.
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Вопрос по заявке.

Сообщение Лека-Бока » 23 янв 2013, 08:22

а вообще заказчик был должен был указать именно характеристик материалов, а не просто их перечислить
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Вопрос по заявке.

Сообщение Хлоя » 23 янв 2013, 08:56

то есть заказчик не имеет права отклонять нашу заявку?
по 94 ФЗ ч 2 ст.22 Конкурсная документация должна содержать требования, установленные заказчиком, уполномоченным органом, к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика.

А они не указали:). Можно подавать жалобу?

Хлоя
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group