Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Срочно! прошу помочь (жалоба в ФАС)

Сообщение АлинаV » 24 июл 2012, 17:21

АлинаV писал(а):
Кияница писал(а):если у заказчика написано в АД длина 2,0-2,85 м и необходимо указать максимальное и минимальное значение, будет првильно написать 2,0 - минимальное - 2,85 максимальное, или написать 2,5 м


будет првильно написать 2,0 - минимальное - 2,85 максимальное

АлинаV
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! прошу помочь (жалоба в ФАС)

Сообщение АлинаV » 24 июл 2012, 17:22

всегда пишите конкретные показатели!!
не надо писать
если от 2 до 5, например, писать 3
пишите 5
уж точно не прогадаете

АлинаV
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! прошу помочь (жалоба в ФАС)

Сообщение Кияница » 24 июл 2012, 17:26

Умучаю вопросами:
1.Понятно когда просят один показатель, а когда два и максимальный и минимальный? написали дилина 2-2,85 и укажите максимальное и минимальное значение , т.е. мне написать 2 - мини; 2,85 макси
2. Если в техчасти заказчика есть номер позиции по смете, то в формах которые он рекомендует их нет, нужно ли их проставить?

Кияница
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Li-Mit » 24 июл 2012, 17:58

Кияница писал(а):Добрый вечер, подскажите максимальное и минимальное значение - это включительное максимально и минимальное, или от мини до макси

ох уж Вы и нафлудили... 8 сообщение уже наверное?... максимальное (минимальное) с точки зрения русского языка - включительно, а вот "от ... и до ..." под вопросом, но лучше не считать это включительно, а если будет написано " от ... до .... включительно" это тут все понятно...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Как выбрать?

Сообщение Кияница » 24 июл 2012, 17:59

Добрый вечер, подскажите: 1.Понятно когда просят один показатель, а когда два и максимальный и минимальный? написали дилина 2-2,85 и укажите максимальное и минимальное значение , т.е. мне написать 2 - мини; 2,85 макси
2. Если в техчасти заказчика есть номер позиции по смете, то в формах которые он рекомендует их нет, нужно ли их проставить?

Кияница
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! прошу помочь (жалоба в ФАС)

Сообщение tsob » 24 июл 2012, 18:08

:sh_ok: мда, уважаемые, в особенности Кияница, я все, конечно, понимаю, у Вас подача заявки и т.п., но почему Вы решили, что этот вопрос важнее, чем мой? Тема была открыта совсем по другому случаю. Обращаюсь к участникам форума, кто может дать конструктивный ответ, как отстоять свою позицию в УФАС, выскажитесь, пожалуйста!

tsob
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! прошу помочь (жалоба в ФАС)

Сообщение itcom » 24 июл 2012, 18:13

Мне кажется необходимо посмотреть практику решений по аналогичным жалобам, а мы в свое время прокладывали письма от нескольких крупных производителей, об отсутствии товарного знака на тот или иной товар

itcom
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как выбрать?

Сообщение Кияница » 24 июл 2012, 18:14

Наверно тупая, просто нет конкретного ответа, даже в ссылке.

Кияница
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! прошу помочь (жалоба в ФАС)

Сообщение tsob » 24 июл 2012, 19:05

itcom писал(а):Мне кажется необходимо посмотреть практику решений по аналогичным жалобам, а мы в свое время прокладывали письма от нескольких крупных производителей, об отсутствии товарного знака на тот или иной товар

Письма мы не успеем подготовить, рассмотрение послезавтра, а позиций без товарного знака слишком много! На другом форуме по этому вопросу было когда-то обсуждение, там участвовал бывший сотрудник ФАС, так вот у них там была такая позиция, что подобные письма - это филькина грамота...
Можно ли при рассмотрении жалобы принести заявление (что-то типа уточнения исковых требований - как в АС? Мы первый раз в ФАС пойдем, поэтому не знаем, что там можно и чего нельзя и как все это происходит). Просто в нашей жалобе мы не совсем точно высказали свою позицию, т.к. на тот момент не знали, за что конкретно нас отклонили, а теперь она несколько изменилась. Или ФАС рассматривает только первую редакцию жалобы?

tsob
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как выбрать?

Сообщение itcom » 24 июл 2012, 21:44

Кияница писал(а):Наверно тупая, просто нет конкретного ответа, даже в ссылке.

Ни в коем случае, зачем вы так, просто тогда не понятно в чем суть вопроса. Как правило Заказчик указывает интервал значений ( минимальное и максимальное), а Вам необходимо вписаться в этот интервал и указать конкретное значение поставляемой Вами продукции, а если Вы в заявке указываете так же интервал, то по закону, Вашу заявку могут отклонить.

itcom
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group