Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение chek099 » 01 июн 2012, 16:01

Эрдэнэ писал(а):Уважаемые знатоки, внесите ясность: если в тех. хар-ках у заказчика прописано: рН водного раствора 3,0-3,5 и у производителя то же самое, что мы оставляем? 3,0-3,5 или оставляем 3,5? Хочется понять просто про конкретику. 3,0-3,5 это ведь неконкретные показатели? Или если у производителя так, то пишем, как у него? Убираем только не более, не менее. Кстати, если написано БОЛЕЕ 15000 раз, то пишем, например, 15500? Так что ли? При этом у производителя так и прописано БОЛЕЕ 15000 раз.
Помогите,а то сегодня уже отклонили заявку из-за вышеописанного :ny_tik:


Водный раствор лучше написать 3,5

а про более 15000 пиши любое число которое больше 15000 я бы написал 15001 что является ближе к основной характеристике
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Эрдэнэ » 04 июн 2012, 05:34

Спасибо за ответ!
То есть можно по всем хар-кам оставлять максимальный показатель или только по определенным? В последней заявке заказчик отклонил из-за того, что оставила верхний предел давления у прибора, а нужно было и нижний, и верхний оставлять...
Запуталась совсем теперь. Боюсь лишнее поудалять :sh_ok:

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение chek099 » 04 июн 2012, 11:28

Эрдэнэ писал(а):Спасибо за ответ!
То есть можно по всем хар-кам оставлять максимальный показатель или только по определенным? В последней заявке заказчик отклонил из-за того, что оставила верхний предел давления у прибора, а нужно было и нижний, и верхний оставлять...
Запуталась совсем теперь. Боюсь лишнее поудалять :sh_ok:



Нужно различать показатели.. Есть такие показатели как рабочая температура например от -20 до +20 градусов..соотвестсвенно не надо писать что то одно ЭТО ДИАПОЗОН! так и оставлять! так же с рабочим давлением!
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Эрдэнэ » 04 июн 2012, 11:44

Понятно теперь. Спасибо огромное! :-):

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mus » 04 июн 2012, 15:29

Добрый день! нужна Ваша помошь, подскажите, пож., в ТЗ "точка росы – не выше минус 45°С" (это стеклопакеты)
в ГОСТ 24866-99 так же и написано, и мне так оставить? или может написать как-то так: "точка росы - максимальное значение -45°С" :-):

mus
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение kot » 04 июн 2012, 23:27

Уважаемые форумчане!
Мы занимаемся Услугами охраны.Просьба помочь в следующем вопросе, Заказчик опубликовал аукцион где предметом являются услуги по охране:
1. В Техническом задании прописано что «Исполнитель должен обеспечить охранников специальными средствами устойчивой индивидуальной радио или сотовой связи, специальными средствами, металлодетектором».

2.В требовании к Первой части заявки указал «Сведения о количестве, о конкретных показателях, соответствующих значениям, установленным документацией об аукционе, и товарном знаке (при его наличии) предлагаемом для оказания услуг при условии отсутствия в документации об аукционе указания на товарный знак, сведения о качестве, технических характеристиках, безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и иные сведения, представление которых предусмотрено документацией об аукционе. В описании технических характеристик и иных свойств услуг не допускается использование словосочетаний «не менее» или «не более». Должны быть указаны точные данные.»
Вопрос
1.В Первой части заявки писать те наименования которые указаны у Заказчика в тех.задании аукц.документации просто ( спец.средства,металлодетектор и т д.) или указывать конкретные спецсредства,их наименования,товарный знак,и характеристики,так же описать и металлодетектор? Сколько спрашивал столько и мнений уже каша в голове.Кто говорит оставь так, лишнее не указывай, раз услуги, кто то говорит распиши какие будешь использовать спецрества (Например «Наручники БРС» и перечисли характеристики и количество используемых единиц при оказании услуг.)
2. « индивидуальной радио или сотовой связи» или конкретно писать только сотовая , либо радио, или можно и то другое например « сотовой и радиосвязью»,является ли это конкретным показателем.

Заранее благодарен за ответы. :ps_ih:

kot
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 00:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Грань » 05 июн 2012, 04:52

Поскольку документацию Вы не прикрепили, могу просто высказать предположения (основанные на личном опыте):
1. Товарный знак и конкретные показатели надо указать для тех товаров, конкретные показатели которых есть в документации.
Заказчик где-нибудь в документации просил расписать, какие будете использовать спецсредства? Нет? Значит фраза должна звучать так: «Исполнитель обеспечит охранников специальными средствами устойчивой индивидуальной радио связи, специальными средствами, металлодетектором».
2. Писать конкретно. Если дадите и то, и другое, то «сотовой и радиосвязью».
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение chek099 » 05 июн 2012, 10:37

mus писал(а):Добрый день! нужна Ваша помошь, подскажите, пож., в ТЗ "точка росы – не выше минус 45°С" (это стеклопакеты)
в ГОСТ 24866-99 так же и написано, и мне так оставить? или может написать как-то так: "точка росы - максимальное значение -45°С" :-):


я думаю надо оставить так как есть Ибо это как диапазон температур нельзя ставить 1но какое то значение . НО в большенстве своём из практики для тупых заказчиков которые наровят полюбому откланить я бы оставил просто 45С.
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение chek099 » 05 июн 2012, 10:38

mus писал(а):Добрый день! подскажите, в ТЗ "изменение линейных размеров 1,1/0,3" (линолеум) так и указать 1,1/0,3? :-):


подайте запрос.. или позвоните производителю и выясните что это за характеристика!
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Эрдэнэ » 05 июн 2012, 10:41

Подскажите, как быть с показателями типа "86дБ+-10%", то есть где есть плюс-минус? Оставлять так или написать 86 дБ? Непонятно... :smu:sche_nie:

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Глава, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group